Главная Разное







01.01.2019 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Страховка ОСАГО для трезвых автолюбителей!

Алкоголь и страховка – две совершенно несовместимые вещи. Часто нетрезвые водители становятся виновниками в дорожно-транспортных происшествиях, от которых гибнут и страдают многие ни в чем не повинные люди. Госрегулирование не может в полной мере гарантировать безопасность на российских дорогах, что для многих людей становится настоящей бедой.

К большому сожалению, таких вопиющих случаев становится все больше и больше. Страховщики применяют всевозможные санкции к таким нарушителям, но этого недостаточно. Для того чтобы возместить ущерб пострадавшей стороне, страховые компании требуют компенсацию средств от виновника ДТП. В том случае, если правонарушитель отказывается платить, то за этим следует судебное разбирательство и взыскание происходит в полном размере. Кроме того, недисциплинированного водителя бывшего подшофе кроме уголовной ответственности ждет еще и повышение коэффициента стоимости полиса ОСАГО и РСА. В том случае если виновник, попавший в ДТП в пьяном виде, имел актуальный на тот момент полис КАСКО, то в выплате водителю будет отказано. Однако страхователь может оспорить это решение в судебном порядке.

Для борьбы с недобросовестными водителями страховые организации также применяют контрмеры. Таким образом купить полис КАСКО или ОСАГО для водителя, который попал в аварийную ситуацию на дороге в пьяном виде, будет достаточно проблематично, а зачастую невозможно, даже если вы захотите оформить электронное ОСАГО. Кроме прямого отказа страховщики требуют завышенную цену на покупку страховки. Если водитель попал в ДТП в пьяном виде, то после медицинского освидетельствования он пожизненно попадает в черный список страховых фирм. Если же водитель отказывается проходить процедуру медицинского освидетельствования, то свою непричастность в правонарушении водитель доказать не сможет, так как суд воспримет этот отказ за доказанный факт опьянения.

Каждый автомобилист должен помнить, что пить за рулем не только вредно, но и опасно для жизни! Любой уважающий себя гражданин обязан соблюдать правовые нормы поведения, касающиеся безопасности на дорогах нашей необъятной родины.



Никто еще не оставил комментарий