Главная Разное







04.01.2013 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)
Причин такого положения вещей предостаточно, однако первая, само собой, сопряжена со стремлением сэкономить на покупке. Это понятно, хотя зная наш склад ума, надеяться на честность продавца, мягко говоря, не выпадет. Именно ввиду этого выездная диагностика автомобиля перед покупкой последнее время набирает свою популярность.

Пособничество при покупке машины состоит в том, что специалист анализирует техническую исправность автомобиля, безошибочно определяя наличие любых неисправностей, в том числе неявных. Что меня особенно порадовало в сотрудничестве с данной компанией, так это уровень исполнения и скорость диагностики. Все было сделано силами 1 человека и в кратчайшие временные рамки. Думаю, что проверка авто перед покупкой – обязанность любого нормального хозяина автомобиля, потому как неисправное авто не просто бьет по карману, а и прогнозирует стать причиной аварии.

И вот пришел желанный день, когда я решился на покупку собственного авто. Поскольку купить новую машину у меня не было возможности в силу скопленного бюджета, я решил взять б/у модель. Это была первая большая покупка, и подвергаться риску не хотелось, потому как праздное отношение к сделке могло обернуться битым или поломанным приобретением. От знакомых узнал, что есть компании, которые оказывают помощь в покупке подержанного автомобиля. Я подумал, что разумнее будет оплатить помощь специалистам, чем потом годы мучиться с бесконечными ремонтами.

Хотелось бы особо отметить то, что наличие неявных незначительных неисправностей может оказаться поводом для снижения стоимости. Так что, анализ машины позволяет еще и сохранить деньги. Уличенные в лжи и утаивании случаев поломки продавцы, зачастую, просто снижают цену на 5-15 процентов, что в конечном итоге обещает скидку в пару сотен у.е. К счастью, в моем случае торговаться не пришлось, поскольку продавец был добросовестным, но я все-таки не сожалею, что обратился к специалистам, потому как мне можно как минимум несколько лет не тревожиться о починке своего авто.



Никто еще не оставил комментарий