Главная Разное







04.01.2013 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)
Если б мне задали вопрос, что лучше содействует развитию абстрактного мышления малыша, я бы ответил – творческая работа, в особенности групповая. Живопись в этом плане соответствует всем критериям. Помнится, один специализированный портал описал особую технологию для этой цели. Как поэтапно рисовать человека? Как оказалось, ничего трудного.

Рисовать людей, заодно изучая с малышом строение человеческого тела, довольно просто. Для начала тело необходимо изобразить схематически, из сочетания нескольких знакомых фигур. Шаг за шагом фигуры приобретают эргономичные, естественные очертания. А как рисовать зайца поэтапно? Схема такая же. Главное достоинство такого приема содержится в его простоте. Малышу не следует сразу же постигать хитрости изобразительного искусства, потому что все начинается с рисования элементарных геометрических тел: круг, ромб, квадрат, треугольник.

Похожий принцип применяется также при рисовании неодушевленных объектов. Как поэтапно нарисовать розу? Эта операция делится на три этапа, каждому из которых соответствует какой-то элемент цветка. Поначалу рисуется силуэт, потом детализированное проведение лепестков, и наконец, стебель с шипами. Грубо говоря, все просто и крайне доступно. Дети не без удовольствия принимают участие в данных интересных занятиях. Чтобы узнать, как нарисовать дом поэтапно, нужно вспомнить себя в детстве. Все мы изображали тогда дом. Получалось простое строение с прямоугольной основной частью, треугольной крышей, высокой трубой. Пожалуй, избушку возможно считать самой простой задачей. С этого и нужно начинать уроки, постепенно делая сложнее задачу. Если вы уже научили своего малыша изображать домик, советую приступить к самолету. Как рисовать самолет поэтапно? Аэроплан можно представить как удлиненный овал с большим количеством иллюминаторов по типу малюсеньких кружков. Приделанный с одного конца треугольник будет символизировать хвост, а крылья и вовсе можно нарисовать так, как хочется ребенку.



Никто еще не оставил комментарий