ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Ноябрь 2017, 02:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Софт для путешественника (для КПК и РС) Ответов: 80 шт.
Прочитано: 45854 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Софт для путешественника (для КПК и РС)  (Прочитано 45854 раз)

Grinder
Гуру

« : 26 Июль 2005, 23:20:46 »

Внимание! В связи с участившимися случаями обращения к участникам обсуждения в этой ветке от незнакомых лиц с просьбой прислать им программное обеспечение, которое упоминается в ветке, предупреждаю, что любое такое обращение от юзера, который, с точки зрения модератора и Админа, зарегистрировался на форуме только с этой целью, повлечет немедленное разлогинивание такого юзера в связи с нарушением п. 1 Правил. Любые вопросы по программному обеспечению будут обсуждаться лишь с активными участниками форума. Модератор.

Безусловно, большинство из нас пользуется карманными компьютерами. Засим, здесь предлагаю выкладывать необходимые для самостоятельных путешествий программы которые увеличивают нашу "автономность" от нашей основной работы, бизнеса и т. п.
ПРОШУ В ДАННОМ ТОПИКЕ НЕ ПОСТИТЬ  Exclamation  Здесь предполагают находиться только сами программы с картинками и кратким комментарием. Дабы не повторять чужих ошибок и не подводить никого (и себя самого в том числе) прошу софт открытым оригинальным текстом не называть, русский язык богат на синонимы, слава Богу. Прилепленные файлы будут содержать в себе ВСЁ что нужно для работы. Для получения пароля чтобы открыть архив - прошу в личку.
to Oakins: Саша, надеюсь на твою помощь в разведении "огорода".
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 23:22:16 от Oakins » Записан

Граждане довольные расходятся домой.
Grinder
Гуру

« Ответ #1 : 26 Июль 2005, 23:25:43 »

Программа показывает текущее время во всех часовых поясах, отображает "день" и "ночь" на карте мира, позволяет рассчитать время восхода/заката в любой точке земного шара, имеет встроенный справочник телефонных кодов и многое другое.
Быстрая и точная карта мира с разделением день/ночь. Можно определить на карте точку и увидеть для нее точное время. 4 дополнительных города на главном экране. Настройка 'Location' быстро назначает в CityTime время для той точки, где Вы находитесь в данный момент. Поддержка летнего времени. А также:
- Время восхода и заката
- Время восхода и заката Keys, фазы
- Мощный калькулятор времени
- Добавление и редактирование городов
- Синхронизация времени по SNTP
- Работа с делами и встречами, назначеннными в городах в иной временной зоне.
- Подержка горизонтального разворота экрана
_www.spb-planeta.ru/upload/Soft/Progs/vremya.zip
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 23:15:25 от Oakins » Записан

Grinder
Гуру

« Ответ #2 : 26 Июль 2005, 23:59:59 »

Одна из лучших "погодных" программ - почти неограниченное количество поддерживаемых городов с прогнозами погоды до 7 дней! Обновляется либо через GPRS, либо при синхронихзации с "большим" компьютером.
_www.spb-planeta.ru/upload/Soft/Progs/pogoda1.zip
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 23:15:44 от Oakins » Записан

Grinder
Гуру

« Ответ #3 : 27 Июль 2005, 00:36:18 »

Безусловно, одна из самых нужных программ для путешественника!
Содержит огромное количество справочной информации о странах + карта с сеткой широт/долгот позволяющая измерять расстояния между населёнными пунктами. С "родного" сайта возможно скачать нужные карты большого разрешения  Идея!
_www.spb-planeta.ru/upload/Soft/Progs/info.zip
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 23:17:14 от Oakins » Записан

Mayhem
Инструктор

« Ответ #4 : 27 Июль 2005, 05:45:08 »

Gis Russa. Извиняйте, что напрямую даю наименование проги.
При покупке "копеечного" передатчика GPS с блютусом - незаменимая вещь для путешественника.
Позволяет вычислять количество спутников "над головой", скорость вашего движения, среднюю скорость, замерять пройденное растояние, путь, естественно вычистяет глобальные координаты, определяет высоту над уровнем моря, рисует трэк, итд. итп. "Открытый проект". То есть свои карты можете постить на их сайт, чтобы потом ими пользовались любые желающие. Удобно.
Програм для использования с GPS много, но эта мне как-то вот более "улыбается". Глюков практически нет (в отличии от почти всех иных).
Карт фриварных выложено в инете полно. Программа хавает не только свой формат, но и "гарминовский" .img. Легко.
Кроме того, на их сайте есть бесплатная программа для создания и редактирования своих карт. В ней можно любой "ч/б" гарминовский файл раскрасить, подредактировать и сохранить в формате .rus. При этом объем файла карты сокращается в разы.
Летая в самолете, подставляю приемник к иллюминатору и могу видеть, где я лечу, высота, трек, скорость итд. Прикольно. Благо, глобальная карта России выложена для свободного скачивания, а карты иных мест при некотором терпении можно найти.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2006, 21:31:19 от Oakins » Записан
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #5 : 27 Июль 2005, 11:14:15 »

Дима, не кидай ты открытые ссылки, даже на свой сайт.

Пиши примерно так - хттп:www.spb-planeta.ru/upload/Soft/Progs/info.zip
Кому надо - скачает, а от антипиратских варезосканеров полезно. Особенно, если речь об отечественном софте.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #6 : 27 Июль 2005, 11:25:25 »

Для скачущих по Европе, особенно на машинах (хотя строит и для пешеходов роуты), крайне порекомендую

ViaMichelin MapSonic Navigation

Автокарты Европы с навигацией, даже голосом. НЕ ВКЛЮЧАЮТ в себя страны бывшего соцлагеря, зато остальное просто детально до заглядения (на карте Финляндии нашел даже лесную грунтовку, ведущую к своему коттеджу).

Плюсы - ставится сразу в версии на РС и КПК, т.е. можно пользоваться и там, и там. Кроме того, удобен тем, что в КПК НЕ НУЖНО загружать сразу гигантскую карту региона (например весь UK с Ирландией), как это делает ТомТом. С помощью части МапСоник, которая устанавливается на РС , можно ВЫРЕЗАТЬ куски карт ЛЮБОГО размера (ну например ТОЛЬКО карту Лрондона с окрестностями). На КПК загружается только выбранный кусок.

Минусы - увы, обновляется достаточно редко и по удобству пользования ХУЖЕ общеизвестного ТомТом.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2006, 21:29:12 от Oakins » Записан
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #7 : 27 Июль 2005, 11:34:07 »

Цитата: "Mayhem"

Gis Russa. Извиняйте, что напрямую даю наименование проги.

Хороший софт, VGA поддерживает. И карт Гарминовских в Инете навалом, тот же Тай, хотя и не очень точный. Недостаток один - маршруты не умеет строить, что для авто незаменимо (хотя и обещают).

При покупке "копеечного" передатчика GPS с блютусом - незаменимая вещь для путешественника.

Не будем обсуждать достоинства GPS-ов, но BT приемник "в пешем строю" НЕ ОЧЕНЬ, проверено. Для быстрой ориентировки лучше CF или SDIO, все равно главное - определиться с текущим положением и только (воткнул, посмотрел, вынул). Если разве только слот в КПК один, то без BT никак.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #8 : 27 Июль 2005, 11:52:43 »

Рекомендую бесплатную программку MetrO

MetrO помогает найти кратчайший путь между двумя станциями подземки. Программа содержит карту метро более 200 городов мира, включая Лондон, Париж, Нью Йорк, Токио, а также Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Самару и Волгоград. Tnm также и привязка к Places of Interest.

Сайт собственно программы тут http://www.nanika.net/Metro
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2006, 21:29:45 от Oakins » Записан
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #9 : 27 Июль 2005, 12:13:30 »

MapKing

Лучший софт из имеющегося по городам Азии. C навигацией. Часть карт к сожалению имеется только с иероглифами. Тем не менее - Шанхай, Пекин, Бангкок и т.п.

Отдельные благодарности г-ну Позину (baNkir) за "раскопку" этого дела.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2006, 21:30:43 от Oakins » Записан
Mayhem
Инструктор

« Ответ #10 : 27 Июль 2005, 20:10:18 »

Цитата: "Oakins"
Отдельные благодарности г-ну Позину (baNkir) за "раскопку" этого дела. Очередная ссылка на тему, раскрывающую "лечение" продукта - allplanet.ru/bb/viewtopic.php?p=2742#2742

Да, действительно вещь.

Если у кого есть экзешник, признайтесь.

Ссылка, данная BaNkir'ом не работает. Crying or Very sad Вернее, работает, только ссылается на другую программу.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #11 : 28 Июль 2005, 10:18:05 »

Да, действительно вещь.

Веселый  Веселый  Веселый
Mayhem
Инструктор

« Ответ #12 : 28 Июль 2005, 10:32:51 »

2. Запустить поиск там, где выпадает неправильная ссылка по слову "mapking" и опции "PDA"

Ну уж не совсем дурачок. Крутой Пробовал...

В личку запрос выслал.
Grinder
Гуру

« Ответ #13 : 28 Июль 2005, 17:02:20 »

Часть карт к сожалению имеется только с иероглифами. Тем не менее - Шанхай, Пекин, Бангкок и т.п.

Саня, брось ссылки где лежат сами карты - сам не вижу. А также где есть карты для азиатские Ozi, Gis и т . д.

Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #14 : 28 Июль 2005, 17:14:32 »

Димыч, там совершенно бесплатная регистрация, чтобы попасть в раздел download.

Но на всякий случай даю прямую ссылку, которая открывается зарегистрированным
хттп::www2.mapking.com/en/MK5/MK5_Dowload.htm

Есть еще загрузочная страница новой 7-й версии, но ее еще не "вылечили"
хттп::www2.mapking.com/en/MK7/MK7_Dowload_Eng.htm
[1] 2 3 4 5 6
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 09 Июль 2017, 21:13:10