ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Сентябрь 2017, 21:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Софт для путешественника (для КПК и РС) Ответов: 80 шт.
Прочитано: 45717 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Софт для путешественника (для КПК и РС)  (Прочитано 45717 раз)

Mayhem
Инструктор

« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2006, 11:22:18 »

надо сам исполняемый модуль для PC вылечить, тогда любая карта работать будет
Чего вы там лечить собрались, а?
Oakins же пишет: есть у Макса лекарство. Также он же пишет, что Макс - это я.

Карты подходят как для писюковой версии, так и для пэкашной. Таблетки есть обе.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2006, 11:44:48 »

У меня вот с MapKing v7 PC какая-то непонятка вылезает - категорически не хочет открывать подсовываемые карты типа Thai Roads. Пытаюсь открыть, а он ничего не сообщив снова открывает карту BKK. Никто не сталкивался?

Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2006, 12:07:22 »

Некоторые наблюдения и советы для пользователей навигационных систем.

Поскольку в последний год-полтора мне удалось "осчастливить" навигационными системами больше десятка своих знакомых, то я столкнулся с тем, что у всех на начальном этапе использования оных возникают одинаковые ошибки, связанные с некоторым непониманием процесса. Посему хочу озвучить пару тонкостей:

1) Помните, что опрос данных о текущем местоположении производится как правило раз в секунду. На сколько за этот период уедет ваше авто? Правильно, даже в городе метром на 10-15 точно. Поэтому голосовая подсказка "через 30 метров поворачивайте направо" (с учетом того, что ее еще надо проиграть голосом) закончится, когда вы уже подъедете к нужному повороту. Сделайте на это поправку. Особенно актуально при езде в европейских городах, где повороты натыканы через каждые 30-50 метров. Ну и кроме того в городских условиях сам сигнал может "скакать" и сказываться на точности позиционирования.

2) Помните, что подсказки написаны для жителей Европы или США, а там несколько другие стили вождения. Характерный пример, на котором ошибаются практически все - навигатор сообщает "Займите правый ряд". Займите его и двигайтесь ПО НЕМУ. Просто в нормальных странах это предполагает, что правый ряд автоматически уйдет, ну например только плавно направо (на развязке). Поэтому дальнейшей подсказки "поворачивайте направо" просто НЕ БУДЕТ - ведь считается, что если уж вы двигаетесь по правому ряду, то никуда БОЛЬШЕ вы с него не уедете. Практика показывает, что наши водители ожидают дальше именно сообщения "поворачивайте направо" и если оного не случилось, судорожно пытаются выйти из правого ряда ("блин, а ведь он не туда куда-то идет"!) и продолжить движение по прямой.

В общем, внимательно слушайте подсказки и следуйте им, но не забывайте делать поправки на скорость своего передвижения. Приятного вождения.  Веселый
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #63 : 01 Декабрь 2006, 14:16:14 »

На текущий момент данная программа, называемая в обиходе иГоГо  Смеющийся, быстро набирает популярность.

Удобное в работе многоязычное меню
Планирование маршрута с большим количеством промежуточных пунктов и быстрой оптимизацией
Детальные высококачественные карты
Интерактивные двух- и трехмерные карты
Поддержка разрешения VGA
Голосовые команды на русском и английском языках

Детализация карт у iGO аналогична TomTom, так что в этом отношении смотрите соответствующий постинг про него. Это те же карты производства TeleAtlas.

Карты (поставляемые комплекты):

iGO Европа 2006
Andorra, Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Czech Republic, Denmark, Finland, France, Germany, Hungary, Italy, Luxembourg, Norway, Poland, Portugal, Republic of Ireland, Romania, San Marino, Slovakia, Slovenia (only major roads), Spain, Sweden, Switzerland, The Netherlands, and United Kingdom

iGO Западная Европа 2006
Андорра, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Люксембург, Норвегия, Португалия, Ирландия, Сан-Марино, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Великобритания

iGO Восточная Европа 2006
Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия
+ основные дороги Словении и 18 стран Западной Европы

iGO Венгрия 2006
Карты улиц 3600 городов и более 25000 важных точек

iGO Хорватия и Босния и Герцеговина 2006
Подробные карты Хорватии и Боснии и Герцеговины

iGO Словакия 2006
Подробные карты 2084 городов

iGO Румыния 2006
Карты 215 городов с точностью до улиц

iGO Чешская Республика 2006
Карты 5350 городов с точностью до улиц

iGO Израиль 2006
Подробные карты Израиля

iGO Россия 2006
Карты крупнейших городов с точностью до улиц и 19000 важных точек

Замечание - к сожалению карты Росии, как и в случае ТомТом (источник то один) весьма слабые и в режиме навигации и прокладки маршрута крайне тупые. Например в Питере любое пересечение Невы предлагается делать только через вантовый мост.

Существует клон iGO под названием MioMap - поставляется с КПК-навигаторами Mitac Mio.

Почему iGO становится популярнее TomTom? Причин несколько.

1. Софт обладает РУССКИМ интерфейсом
2. Карты для iGO отдельные для каждой страны (то есть не по регионам как у ТомТом), соответственно та же карта Финляндии занимает 40Мб, в отличие от ТомТома, где нужно "закатать" весь регион "Скандинавия" весом почти в 300Мб.
3. Очень удобный интерфейс. Как и у ТомТом-а он расчитан на "тыканье пальцем в экран" - кнопки большие и использование стилуса (а на ходу в машине это тяжело) не требуется. С точки зрения пользователей ТомТома интерфейс несколько непривычен, но начинающим освоить его быстрее, так как он "понятнее" (ну и на русском к тому же).

В общем, возможностей НЕ МЕНЬШЕ, а удобств больше.
Настоятельно рекомендую к употреблению.

Официальный сайт _www.i-go.com
yblanter
Мастер

« Ответ #64 : 01 Декабрь 2006, 14:56:39 »

По России все-таки еще раз напишу, что карт нет и не будет никогда. То есть карты есть, и можно еще лучше сделать, проблема в том, что никто не знает, что на них нарисовано. Вопрос, есть ли проезжая дорога из Солигалича в Тотьму (ответ - нет) обсуждается по всему рунету не первый год. Это при том, чтоп вопрос хорошо изученный, и многими людьми на практике проверенный. И дорога транзитная (если бы была). А вопрос о том, можно ли доехать на неполном приводе до деревни Голованово Рязанской области, вообще зависит от погоды. Придется на каждой грунтовке по корреспонденту держать. Ну, или грейдеры вообще на карте не показывать - тогда к 90% населенных пунктов РФ вообще будет не проехать.

Мой прогноз - будут подробно крупные города и ближайшие окрестности, может быть, основные транзитные пути, а больше в обозримое время ничего по России не будет.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Ushakov
Гуру

« Ответ #65 : 03 Декабрь 2006, 12:11:31 »

Карты подходят как для писюковой версии, так и для пэкашной. Таблетки есть обе.

Макс привет! Скинь таблетку для РС. Мыло отправил в личку.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #66 : 03 Декабрь 2006, 22:22:11 »

1) Помните, что опрос данных о текущем местоположении производится как правило раз в секунду. На сколько за этот период уедет ваше авто?

Опрос кого? Спутников? Кем? ЖПС-приемником? Буду спорить с тобой... Как приемник может кого-то опрашивать? На то он и приемник, чтобы ПРИНИМАТЬ.
Что же он принимает? А принимает он ТОЧНОЕ ВРЕМЯ от спутников, сигнал которых принимает. Орбиты спутников заранее заложены в микропрограмму, и, по времени со спутника и его номеру, ькоторый тоже приходит вместе со временем, и вычисляются координаты.

Ты где прочитал про секунду? Немедленно выкинь эту книжку в пропасть!!! Cool

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #67 : 04 Декабрь 2006, 11:27:59 »

1) Помните, что опрос данных о текущем местоположении производится как правило раз в секунду. На сколько за этот период уедет ваше авто?
Опрос кого? Спутников? Кем? ЖПС-приемником? Буду спорить с тобой... Как приемник может кого-то опрашивать? На то он и приемник, чтобы ПРИНИМАТЬ.
Ты где прочитал про секунду? Немедленно выкинь эту книжку в пропасть!!! Cool

Хорошо, уточню с технической точки зрения, коли ты такой привиредливый  Смеющийся просто рекомендации пишутся для обычных пользователей, а не продвинутых.

Итак, перефразирую другими словами
Опрос имелся ввиду есс-но НЕ ЧИПСЕТОМ GPS приемника, а программой навигации. А если уж быть совсем точным, читаем НЕ книжки, а стандарт NMEA, по которому приемник выдает данные на интерфейс (в КПК например). Так вот, типовые установки интерфейса предполагают получение координат с приемника ОДИН РАЗ В СЕКУНДУ и именно на эти дефолтовые установки расчитаны программы навигации. Вот собственно и все объяснение.  Непонимающий

Не будем углубляться в тонкости протоколов и каким образом можно это самое соотношение изменить программно, особенно не на NMEA, а SIRF.

baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #68 : 04 Декабрь 2006, 11:34:02 »

просто рекомендации пишутся для обычных пользователей, а не продвинутых.

Горжусь теперь... 3 минуты... Каждые 3 минуты Smile

Ushakov
Гуру

« Ответ #69 : 07 Декабрь 2006, 21:38:11 »

Что то Макс пропал! Может еще у кого есть таблетка для РС на MapKing.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #70 : 21 Декабрь 2006, 20:57:58 »

Вышел новый Мэпкинг, G10, пока только для покета и только на английском

Из нового - замечена Малайзия и Бангалор
Смотрим и качаем ТУТ

Как только таблетка будет - напишу. ПОскольку бэта - возможно, будет и так работать
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2006, 21:45:37 от baNkir » Записан

Mayhem
Инструктор

« Ответ #71 : 29 Январь 2007, 13:33:43 »

Как только таблетка будет - напишу.
Хочется отметить, что несмотря на название MapKingG10Std1115_PPC_Eng.exe и утверждение на офсайте, что это англ. версия, все надписи и пояснения идут у меня "квадратиками", т.е. видимо по-китайски. Что-то намутили у себя гонконговцы, с этой версией G10.2 1115...
Если кому надо, и кто может разобраться в иероглифах - качайте. Я там нифига понять не могу.
Таблетка у меня есть. Экзешник от G10.2 0522. Рабочий, проверено. В ПМ или по асе 233-209-263 обращайтесь, если что.

Кста.
Карта Бангкока от 16 октября 2006 отличается редкой подробностью (в отличии от предыдущей версии), также добавились карты многих городов, весь малазийский полуостров, тайские хайвеи, в ближайшем будущем к уже имеющимся обещают выложить еще 2300 (две тысячи триста) китайских городов...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 14:20:00 от Mayhem » Записан
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #72 : 29 Август 2007, 12:19:08 »

Запущен сайт www.speereovt.ru для российских путешественников

Компания Speereo Software специализируется на производстве программного обеспечения и предоставлении сетевых сервисов ориентированных на путешественников. В комплекс услуг "Мобильный Туристический Сервис Speereo" входят голосовой разговорник для 91 пары языков, путеводители по всем странам мира, мгновенный доступ к информации об авиарейсах для из более чем тысячи аэропортов мира, прогнозы погод, информация о валютах и многие другие инструменты, облегчающие жизнь путешественнику.

Российские пользователи уже имели возможность оценить русскоязычные версии программных продуктов Speereo, но при этом им приходилось пользоваться центральным сайтом www.speereovt.com. Теперь Speereo запускает сайт по адресу www.speereovt.ru, и этот сайт будет ориентироваться специально на российских и русскоязычных путешественников. На данный момент услугами компании могут воспользоваться владельцы смартфонов, работающих под управлением Symbian OS (более 40 моделей Nokia, Sony Ericsson и Motorola), а также КПК под управлением Windows Mobile (более 100 моделей). Число моделей постоянно увеличивается/votpusk.ru/

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
AndySpb
Гуру

Вот я какой ))

« Ответ #73 : 27 Октябрь 2007, 15:04:25 »

нашел очень неплохую карту Венесуэлы для гарминов
качается тут
gpsve.net/

/
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #74 : 27 Октябрь 2007, 16:20:43 »

Карта Бангкока от 16 октября 2006 отличается редкой подробностью (в отличии от предыдущей версии)

По этой карте в июле с полпинка нашел Чатучак и свой отель. Был на машине.

1 2 3 4 [5] 6
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 12 Июль 2017, 09:46:42