ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Май 2019, 00:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Фотофокус. Всё о фотографии и видеосъёмке в путешествии. Ответов: 50 шт.
Прочитано: 18414 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотофокус. Всё о фотографии и видеосъёмке в путешествии.  (Прочитано 18414 раз)

Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« : 09 Февраль 2005, 10:47:44 »

Фотопрофи или даже серьезным любителем себя не считаю. Просто попробовал "из того что было" слепить некое подобие панорамы (программка под руку подвернулась)  Веселый

Нечто получившееся в результате экспериментов выложил в галерее.
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #1 : 10 Февраль 2005, 18:15:39 »

Цитата: "Oakins"
Фотопрофи или даже серьезным любителем себя не считаю. Просто попробовал "из того что было" слепить некое подобие панорамы (программка под руку подвернулась)  Веселый

Нечто получившееся в результате экспериментов выложил в галерее.

Виды фантастические

В очередь, сукины дети!
Innok
Путешественник
**

« Ответ #2 : 05 Апрель 2005, 00:54:19 »

2 Jan!
Фотки офигительные! Какой техникой пользуетесь?
Jan
Бухгалтер

« Ответ #3 : 05 Апрель 2005, 01:18:53 »

В основном - Linhof 617 III S. Панорамник. И еще Contax 645.
Innok
Путешественник
**

« Ответ #4 : 05 Апрель 2005, 09:25:57 »

Случайно на сайте mformat.com/testasp/camera.asp?mv=1&mf=58&mp=1 не Ваш след оставлен?
Jan
Бухгалтер

« Ответ #5 : 05 Апрель 2005, 20:50:11 »

Было дело, отметился .... А что, коллега никак?
Innok
Путешественник
**

« Ответ #6 : 05 Апрель 2005, 21:20:23 »

Неа, не коллега. Хотя по молодости работала три года в фотосфере. Улыбка
Jan
Бухгалтер

« Ответ #7 : 06 Апрель 2005, 00:45:06 »

Понятно. Я к фотосфере отношения не имею. Исключительно, как любитель. Но нас много Улыбка. Просто сайт mformat достаточно профессионален для того, чтобы туда попасть нечаянно. Вот я и подумал.... Спасибо.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #8 : 06 Апрель 2005, 06:54:42 »

Ян, правда, порадуй любителей, выложи всё что у тебя есть... Имеются в виду фотопроизведения. Laughing Сделанные в путешествии. Улыбка
Нет, серьёзно на самом деле говорю, если есть какие-то другие фотки (прости, работы), то милости просим.
А также ответь на пост о режиме питания африканцев, явно тебе адресовался, почему-то появился в твоей ветке про Эфиопию, я его в тему выделил. Эх, чую я, нас ожидает что-то необычное!
Совсем уж офф: догадался ли ты, кто такая Феропонтикова? (Только здесь, прошу, не отвечай).

ВольфсОн подкрался незаметно.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #9 : 10 Апрель 2005, 02:07:43 »

Фотопроизведений не осталось. Если только что-нить совсем свежее - старое лень сканерить заново - весь архив за 5 лет слетел полгода тому... Так что как будет настроение - чего-нить выставлю. Но это будут скорее путевые заметки, нежели "работы"... Улыбка

Сейчас попробую Францию поставить. Поставил, что было под рукой. Йемен, Черногория, Франция.

Кстати, как создавать новый раздел - например, по странам Европы - не соображу никак.

Про африканцев - сложновато. Очень все меняется с севера на юг. Так что только по конкретной стране еще сумею ответить, где был, не более.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #10 : 20 Май 2005, 21:39:28 »

Про цифровую зеркалку...
Я тут подумал - постоянно люди задают вопросы, сводящиеся к тому, что в путешествии надо чем либо запечатлевать окружающие красоты... Может выдать краткий FAQ относительно того, что можно придумать по этому поводу?
Тебе лично - вещь хорошая, общее понимание приобретешь, потом объективы прикупишь (или нет), для начала - самое одно. Лучше, чем любая цифровая мыльница однозначно.
AlexMF
Гуру

« Ответ #11 : 20 Май 2005, 22:31:49 »

Хотелось бы услышать мнение по поводу EOS 350D и 20D. Процессор там одинаковый, матрицы похожи. А вот какие недостатки есть? В 20D, говорят, матрица загрязняется. Ума не приложу, как это...

เที่ยวให้สนุก
Jan
Бухгалтер

« Ответ #12 : 21 Май 2005, 04:27:37 »

20D - Профессиональная камера. Например, в ней есть режим съемки ч.б. фотографии и возможность виртуального применения фильтров. Скорость записи увеличена, чувствительность матрицы доходит до 3200 ISO (т.е. более чувствительна). Корпус у нее из магниевого сплава, мелких моментов больше (все перечислять лень).
350D - для продвинутых любителей. Копус из пластика и прочая...

Загрязнение матрицы. Это камеры со сменным объективом. При сменен объектива внутрь камеры на матрицу попадает пыль и грязь. Сдувается обычной медицинской грушей или специальной фотогрушей. Пачкаются матрицы одинаково что у 350, что у 20.

В целом не так уж и важно, какую камеру возьмешь, но лучше потратить чуть больше, раз уж решился купить цифровую зеркалку, взять 20D (body) и к ней хороший объектив профессионального качества (это важно). Для начала можно взять универсальный зум EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM, а потом уж решить, что именно тебе хотелось бы...
AlexMF
Гуру

« Ответ #13 : 21 Май 2005, 11:08:02 »

Ян, спасибо за консультацию!
Тут есть еще один нюанс. Я не то, чтобы не профессионал, но даже не продвинутый любитель. Как думаешь, будет ли оправдано брать 20D в этом случае, если я не имею представления, чем отличаются объективы, не говоря уже о функциях самой камеры?

เที่ยวให้สนุก
Jan
Бухгалтер

« Ответ #14 : 21 Май 2005, 12:06:28 »

Чем меньше автоматики в камере - тем она профессиональнее. С точки зрения форматной камеры, куда научиться заряжать пленку без пыли можно за неделю, а понять про наклон поля глубины резкости можно лишь после курса геометрии, любая камера, предлагающая "АВТОМАТИЧЕСКИЙ" режим - "мыльница" в плохом смысле этого слова. Улыбка

По сути процесс таков. Сначала покупается мыльница. Потом цифровая мыльница. Потом цифровая мыльница с большим кол-вом пикселей. Далее берется камера со сменным (!) объективом. Т.к. фотографии, сделанные объективом, диаметр которого практически неразличим, не могут дать и высокой разрешающей способности (это я про любые мыльницы), в результате снимки получаются весьма специфические.  

А вот камера со сменным объективом - некое продвижение вперед. Часто объектив стоит гораздо больше камеры. Но до этого еще жить и жить Улыбка. Посему, дабы не покупать хлам, потом морочиться с его продажей (перестанет устраивать однозначно), бери профессиональную "тушку". По крайней мере ее легче продать, если что. Улыбка А если ты еще не знаешь, зачем тебе нужен сменный объектив - возьми Lumix - из цифровых мыльниц - самая приличная вещь (В.С. пользует - радуется).

Короче. Дабы не растекаться. Из соотношения цена-качество 20D - лучшее. А зачем нужны объективы - поймешь Улыбка. Раз уж решился таскать с собой не миниатюрную мыльницу, а вполне рабочую вещь...
[1] 2 3 4
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июль 2018, 21:38:36