ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 03:09:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Фотофокус. Всё о фотографии и видеосъёмке в путешествии. Ответов: 50 шт.
Прочитано: 18412 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотофокус. Всё о фотографии и видеосъёмке в путешествии.  (Прочитано 18412 раз)

AlexMF
Гуру

« Ответ #15 : 22 Май 2005, 00:33:00 »

Грант, Марк,
готово!

Ян, спасибо за бесценные советы!  Веселый Что-то все более склоняюсь к 20Д, хоть она и побольше по размерам, и потяжелее (в пути хотелось бы максимально облегчить ношу). Если не брать в расчет скорость съмки серии, дополнительные 0,2 Мпик, две дополнительные точки фокусировки, то из различий с 350-й привлекает выбор смещения по цветовой шкале.

Да и вообще, недурно так получается:

Все фото - Kira Kaplinski (c), Canon EOS 20D без фотошопа.

เที่ยวให้สนุก
Jan
Бухгалтер

« Ответ #16 : 22 Май 2005, 08:04:49 »

Теперь осталось только объектив выбрать Улыбка
AlexMF
Гуру

« Ответ #17 : 22 Май 2005, 09:45:10 »

Кста, это снято именно зумом 17-85.

เที่ยวให้สนุก
Jan
Бухгалтер

« Ответ #18 : 22 Май 2005, 17:50:14 »

Удачные фотографии. Где только нашел Улыбка
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #19 : 22 Май 2005, 18:05:06 »

Да, что и говорить, кадры отменные! Но и цена впечатляет - $1430. Для меня лично, многовато. Лишний раз в Тай лучше слетаю. Придется обойтись мыльницей - у меня Konika KD-500Z. Ну и хрен с ней. Была бы погода хорошая!

Алекс, извини ради Бога, удали ещё один кадр - Случайно фото Ват Арун с подписью "Храм Покрова на Нерли" попало в альбом "Россия". Выреж его, пжлст.

С приветом,

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #20 : 22 Май 2005, 19:55:19 »

Цитата: "Mark"
Cлучайно фото Ват Арун с подписью "Храм Покрова на Нерли" попало в альбом "Россия"

Марк, смотрится великолепно  Веселый
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #21 : 22 Май 2005, 20:17:16 »

Спасибо! Но не все поймут юмор.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
AlexMF
Гуру

« Ответ #22 : 23 Май 2005, 04:02:10 »

Марк, сделано!

Ян, это моя виртуальная знакомая из США. Работы тут: livejournal.com/users/kkaplin/

เที่ยวให้สนุก
Ushakov
Гуру

« Ответ #23 : 23 Май 2005, 08:54:42 »

Немного фото.
foto.rambler.ru/users/1243petr/
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #24 : 25 Август 2005, 14:13:09 »

Цитата: "AlexMF"
Хотелось бы услышать мнение по поводу EOS 350D и 20D. Процессор там одинаковый, матрицы похожи. А вот какие недостатки есть? В 20D, говорят, матрица загрязняется. Ума не приложу, как это...

Прежде всего отмечу, прислушайтесь к Яну, судя по его фотографиям (работам) - в искусстве понимает, плохого не посоветует.

От себя добавлю:
У Canon и Nikon классификация зеркальных (SLR) камер: (Canon - EOS, Nikon - F(пленка) D (цифра))
3 разряда , Например Сanon  300  - любительские.  Как правильно  писал Ян, автоматические настройки, типа режима "пейзаж". Качество соответствует продвинутой мыльнице. Имхо, покупать 3-х разрядную камеру неоптимально: качество еще от "мыльниц", а габариты от зеркалок. (как Lexus RX , недоджип, недоседан)
2 разряда , Сanon 30 - полупрофессиональные.  Настроек столько, что разобраться, а главное, запомнить, сложно, а качество великолепное, объективы сменные. Есть брекеттинг, гнездо под вспышку. На мой взгляд, наиболее оптимальный выбор, потому как
1 разрядные это действительно профессиональные машины для профи, без встроенной вспышки и  категорически не подходящие для работы в обычных, любительских условиях, пленка широкого формата, стоимость от 2 000 д.

Помимо количесва разрядов - порядковый номер. У Canona  чем меньше, тем лучше, ( Canon EOS 300 "продвинутее Сanon 500) , У Nikon наоборот: F75 "круче" 60.

Индекс D  - цифровая.
Поэтому 20 однозначно продвинутее 350, остается только понять нужно ли. Но это как во всем.
Объективы от пленочных подходят к цифровым и наоборот, только меняется фокусное расстояние.
Продаются в 2 типах: Kit ( с объективом) и Body ( только собственно аппарат, без объектива). Объектива , если по-взрослому, должно быть 3: дальнобойник, стандартный, широкоугольник . Но можно не париться и обойтись одним универсальным f28/105. Основной показатель объектива - светосила. Чем выше, тем дороже.   Продвинутые камеры всегда в продаже Body.
Лучшее место для приобретения - Андорра.  Выбор огромен, ценник ниже на 30-50%.  Ну или в интернет-магазинах. Возможно, Таиланд, так как это место производства Nikon.
В свое время пользовал зеркальные Pentax, Canon, остановился на Nikon.  Nikon производит только фототехнику.
При покупке полупрофессиональных камер следует приобрести сумку, вспышку, светофильтр, треножку, обязательно учебник по искусству фотографирования.

Если кто интересуется художественной фотографией, посмотрите что может сделать фотомастер на великолепном авторском сайте Эдуарда Минаева:

eduard.ru/foto/foto.php?lang=rus   - там же  ссылки о фотоискусстве.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #25 : 25 Август 2005, 20:45:43 »

Цитата: "Maro"

Лучшее место для приобретения - Андорра.  Выбор огромен, ценник ниже на 30-50%.  Ну или в интернет-магазинах.

ИМХО лучшее место приобретения все же США или Япония, если не заботит гарантия. Впрочем, цифровая фототехника в Японии частенько имеет одну неприятную особенность - отсутствие меню на европейских языках. Это не касается Никона и Кэнона, но зато тот же Оли или Минольта там однозначно японофицированные онли.
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #26 : 26 Август 2005, 11:23:06 »

Как-то Canon был приобретен в  штатах. Уверен, что в Андорре  ценник ниже, так как за те же деньги потом был приобретен Nikon - классом выше. Manual будет многоязычный, но не русский. Русский скачивается в интернете. Однако, в штатах на устаревшие модели реальные скидки. Это факт.
еще неплохим местои приобретения были ОАЭ.  Наверное, таковыми и остались.
Grinder
Гуру

« Ответ #27 : 26 Август 2005, 19:44:53 »

Сорри, хоть и не о ценах в принципе была речь - дешевле чем в Гонконге фототехнику не видел. Взял себе в Питере в самой "дешёвой" конторе KonicaMinolta Dimage A2 за что-то около $800, а через пару недель увидел её в Гонконге на 150 дешевле, с мировой гарантией и английским мануалом.
Аппаратом доволен.

Граждане довольные расходятся домой.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #28 : 28 Август 2005, 02:40:40 »

Цитата: "Maro"

Если кто интересуется художественной фотографией, посмотрите что может сделать фотомастер на великолепном авторском сайте Эдуарда Минаева:

eduard.ru/foto/foto.php?lang=rus   - там же  ссылки о фотоискусстве.

Старик, так ты Эдика знаешь? Или просто случайно на сайт к нему зашел?
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #29 : 28 Август 2005, 17:41:15 »

To Jan

Этот сайт в моих линках про фото. С  автором  не знаком, только с его работами. Мне они нравятся, видно, что работает высококачественной аппаратурой и владеет техникой. Ты как его работы оцениваешь? Судя по тому, как ты его называешь, это твой приятель?  Думаю, что он из тех, с кем выпьешь пива и начинаешь интересоваться   интересами собеседника.
1 [2] 3 4
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 23 Июнь 2018, 10:13:02