ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
16 Июль 2019, 19:53:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: В Океанию. Ответов: 10 шт.
Прочитано: 7100 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Океанию.  (Прочитано 7100 раз)

Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« : 26 Сентябрь 2005, 20:18:32 »

Бляя, я так ещё никогда не улетал...

-собирался в Боливию и Чили всю дорогу, но потом один мой дружочек подписал на визу Новой Зеландии сдаться- так сказать в хорошей компании туда прокатится,
- потом проблемы с визами у обоих начались, а в Юж.Америку уже визы не успевал сделать,
- потом спешно разработал маршрут по Африке (Замбия-Малави),
- потом с визой НЗ стало чуть получше,
- в этот четверг забронировал билеты в НЗ,
- в эту пятницу выкупил билеты в НЗ,
- сегодня в понедельник получил паспорта с визами,
- завтра во вторник улетаю Питер-Сеул-Окленд-Тонга.

Фффу бля, чуть мозговую инвалидность не заработал с такими раскладами!

З.Ы.
Большое спасибо Хаски  и Админу  за помощь! Так бы не улетел!

Единственное, о чём жалею- что с Майком29 не скооперировался для поездки в тот регион. Но он осенью не мог, а я зимой.

На волю! В пампасы!
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2005, 20:35:00 »

Молодца... Вот тебе, Олежек, больше всех нас подходит титул "первопроходец".
Кстати, как тебе, на слух? Лучше звучит, чем первопролётчик?  Laughing

ВольфсОн подкрался незаметно.
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2005, 22:22:10 »

Цитата: "Wolfson"
Молодца... Вот тебе, Олежек, больше всех нас подходит титул "первопроходец".

Да ладно с титулами! Благословляй давай! Laughing  Laughing

На волю! В пампасы!
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2005, 22:46:09 »

Но отзову своё благославение, если опять вместо того чтобы отчёт написать по возвращении приступишь к зарабатыванию очередного миллиона.  Показывает язык
Сам ведь понимаешь: Тонга -- это не Бали и не Ява. Без отчёта даже не вздумай появляться на форуме Улыбка

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2005, 22:57:31 »

Ща начну клаву грызть от зависти...  ''Опять! Не успел...опоздал...ну хоть покажите мне настоящего пирата!''(c) Тайна Третьей планеты. Rolling Eyes
Попутного ветра! Московская диаспора сайта, так сказать, ячейка ''Аль Планеты'' благословляет в путь дальний...

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Mike29
Народный

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2005, 08:43:33 »

успокаивает только, что корейцами не полетел бы ни за какие деньги -это скай тим - скорее всего летел бы ДЖАл с заездом в Токио на халяву...
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2005, 09:32:57 »

Цитата: "Mike29"
успокаивает только, что корейцами не полетел бы ни за какие деньги -это скай тим - скорее всего летел бы ДЖАл с заездом в Токио на халяву...

Могу предложить свою версию мотивов такого решения.
Olli почти все свои люфтовские мили всё равно уже на флайсарт потратил, а есть у него ещё клм-овская карточка с энным (пока не очень большим) количеством миль. Полётом на корейцах в Новую Зеландию туда/обратно он во-первых, решает вечный для себя вопрос "как лететь из СПб, а не из Москвы?", во-вторых, сразу добьёт себе эккаунт до Серебряного статуса в "Гомосеке" (всего нужно каких-то 25 00 миль) -- и потом, в в свою очередь, за полёт в вожделенную его Боливию получит на 50% миль больше реального расстояния -- а это, в третью очередь, уже даст бесплатный билет из Питера ЭйрФрансом на Мадагаскар, и в-третьих, как обладатель визы НЗ, по пути в неё или обратно, заодно получает безвизовый въезд в Ю. Корею, хоть на 30 дней. ИМХО, очень разумный подход. Подмигивающий

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #7 : 11 Январь 2006, 14:01:28 »

Так расскажет кто-нибудь про Тонга нечто вразумительное, или нет Question  Exclamation Уже не говорю об отчёте, но хоть вкратце?!
О своей тяжёлой доле
Пусть расскажет гуру Олли.
Как, набив карманы налом,
Он уехал на Тувалу.
Как потратил миллион
На Зеландский Веллингтон.
Как, отвергнув муть Меконга,
Он плескался в водах Тонга.
Ну, и как там, блин, ваще
Происходит суть вещей... Wagging Tongue

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #8 : 11 Январь 2006, 21:02:32 »

Да уж- Артурчик мне шансов не оставил- против стихотворного запроса не попрёшь! Крутой
Блин, парни, я ведь правда чукча, который не писатель. Два раза в жизни писал отчёт по поездкам, но мне это тааакого стоило- просто песец какой то, а зайдёшь на форум тут Володька Вольфсон зажЫгает, выплёскивая, иной раз, в одном посту месячную мою дозу как литератора. Прям хоть не ходи сюда! Laughing

Маршрут Питер-Сеул-Новая Зеландия (Роторуа+Ваитомо+Окленд+по мелочи)- Тонга (острова Тонгатапу и Фафа)- Сеул-Питер

В двух словах.

Новая Зеландия. Был только в северной части Северного острова.
- страна приятная и не дорогая. Бюджет поездки туда, как не странно может быть сопоставим с поездкой в Европу. Перелёт 1500 долл (или даже меньше с Эмиратцами) против 400-т, а разница сильно компенсируется вестма умеренными ценами и бесплатной визой.
Из посмотреть в основном природные достопримечательности (вулканы, гейзеры, грязевые вулканы и озёра, просто озёра, пещеры, леса и ландшафты)
Окленд- просто приятный город, не более. Делать особо нечего- разве что Скай Тауэр- самое высокое здание Южного Полушария.
Безумно дешёвый рент-кар. Брал джип нулёвый Мицубиси автомат за 45 долларов США, на недельный рент ценник ещё гуманнее.

Тонга.

Столичный остров Тонгатапу и сама столица Нукуалофа могут вызвать приязнь разве только у извращенца отъявленного. Ценник на отели- как в Японии- 80 долларов за достаточно отстойный дабл.  Через 20 минут прогулки по столице жена Лёля загрустила и начала подвывать, что мол надоело по помойкам гулять. Собственно этих 20 минут и достаточно, чтоб осмотреть такую столицу Показывает язык
Зато на островах можно оттянуться качественно. Особенно если интересует только релакс на море, уединение и хороший сервис. Всё очень понравилось, но отдаю себе отчёт, что в ЮВА можно и покачественней устроить морской отдых по ценам ГАААРАЗДО дешевле.  Жил на острове Фафа неподалёку от столицы в бунгало примерно эдак 4****. На острове возможен только растительный образ жизни- спать, жрать, купаться- всё!
Ну, раз в несколько лет можно и так время проводить. С морем- некоторые проблемы- входить в воду неприятно- дно покрыто осколками кораллов. Снорклинг- слабенький, дайвинг- был не замечен.

Сеул.

Очень дорогой для Азии город. Что то похожее на три звезды со 100 долларов начинается, перекусить в ресторанчике около 50 долларов на двоих. Достопримечательностей мало. У меня предполагалась программа посещения сеульских дворцов, но уже после первого из них Кёнбоккуна понял, что другие мне посещать уже не хочется.
Демилитаризованная зона на границе с Северной Кореей- отстой. Удивлён, что мне никто на форуме это не подсказал.

Налетался до полного опупения- 2*9+2*11,5+2*3= 47 часов только чистого полётного времени. Блииин- одного часочка не дотянул до двух суток непосредственно в воздухе.

Перелёты что Корейцами, что Новозеландцами понравились не очень- средне и с недочётами.

На волю! В пампасы!
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #9 : 11 Январь 2006, 21:13:47 »

Цитата: "Wolfson"

Могу предложить свою версию мотивов такого решения.
Olli почти все свои люфтовские мили всё равно уже на флайсарт потратил, а есть у него ещё клм-овская карточка с энным (пока не очень большим) количеством миль. Полётом на корейцах в Новую Зеландию туда/обратно он во-первых, решает вечный для себя вопрос "как лететь из СПб, а не из Москвы?", во-вторых, сразу добьёт себе эккаунт до Серебряного статуса в "Гомосеке" (всего нужно каких-то 25 00 миль) -- и потом, в в свою очередь, за полёт в вожделенную его Боливию получит на 50% миль больше реального расстояния -- а это, в третью очередь, уже даст бесплатный билет из Питера ЭйрФрансом на Мадагаскар, и в-третьих, как обладатель визы НЗ, по пути в неё или обратно, заодно получает безвизовый въезд в Ю. Корею, хоть на 30 дней. ИМХО, очень разумный подход. Подмигивающий

Ну... с тобой прям неинтересно даже...всё так и есть- только чуть чуть до голубого-серебрянного не дотянул Mad

На волю! В пампасы!
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #10 : 11 Январь 2006, 22:23:58 »

Цитата: "Artur"
Так расскажет кто-нибудь про Тонга нечто вразумительное, или нет Question  Exclamation Уже не говорю об отчёте, но хоть вкратце?!
О своей тяжёлой доле
Пусть расскажет гуру Олли.
Как, набив карманы налом,
Он уехал на Тувалу.
Как потратил миллион
На Зеландский Веллингтон.
Как, отвергнув муть Меконга,
Он плескался в водах Тонга.
Ну, и как там, блин, ваще
Происходит суть вещей... Wagging Tongue

ОЙ!  Веселый  Есть хорошая книжка про те места - по моему ''2-е кругосветное путешествие капитана Кука'', да да того, которого сьели. Брал в нашей библиотеке.  Laughing

Angel
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 09:05:24