ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Март 2019, 00:31:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Криминогенность в странах Центральной Америки. Ответов: 9 шт.
Прочитано: 788695 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Криминогенность в странах Центральной Америки.  (Прочитано 788695 раз)

gosha
Знаток

« : 06 Октябрь 2005, 22:41:02 »

Цитата: "Хавьер"

Если, что, спрашивай Никарагуа и Гондурас это мои любимые страны, к сожалению, либо к счастью, не особо популярные среди российских туристов Улыбка

Спасибо!
Меня несколько смущает криминогенность в этих странах(судя по путеводителям), как это чувствуется на практике, есть ли чего серьёзно опасаться?? Это волнует, т.к. буду с любимой девушкой Веселый
 Момент #2- пластиковые карты. Основные "активы" Улыбка  будут на них, как обстоят дела с пластиком в Никарагуа и Гондурасе?

You did it!
Хавьер
Инструктор

« Ответ #1 : 07 Октябрь 2005, 09:17:49 »

Цитата: "gosha"

Меня несколько смущает криминогенность в этих странах(судя по путеводителям), как это чувствуется на практике, есть ли чего серьёзно опасаться?? Это волнует, т.к. буду с любимой девушкой Веселый
 Момент #2- пластиковые карты. Основные "активы" Улыбка  будут на них, как обстоят дела с пластиком в Никарагуа и Гондурасе?

Сам большой любитель пластика, поэтому, снять наличку можно практически везде.

По поводу безопасности – не надо быть дураком на голову вот и все рекомендации.
По возможности избегать столиц, делать там все равно особо нечего. На перифирии все спокойно.
Самая засада - Коста-Рика, большое количество туристов привлекает криминал. Воруют вещи с пляжей, в Мануэль Антонио на Пасифике за два дня у американцев украли очки, убитые шлепки, майку и шорты. Очень сильно воруют на местных автобусах по маршруту Сан-Хосе – Ла Фортуна, рюкзаки с багажа. На международных автобусах все строго по номеркам, опасаться нечего. Ну и Кока-Кола терминал в Сан-Хосе это, вообще, конец всему, орудуют профессиональные банды, если уж поставили рюкзак на землю, то хотя бы ногу в лямку суньте, а лучше держать на себе.
В Гранаде (Никарагуа) канадец шел в полночь в хостелс бухой в дрызг подъехали 3 подростка на велосипедах с ножом, пытались ограбить – отбился. Это уже дурость, такси по Гранаде 20 центов, в Манагуа 80 центов.
Там же, ходил по городу фотографировал, иногда, ставил камеру на автомат и отходил. Замечаю, паренек за мной идет, грабить среди дня не решился бы, хотел, очевидно, камеру, либо рюкзак подрезать. Долго шел – минут 20, какой нормальный грабитель носит синюю бейсболку и красную футболку, которые заметны за километр - как ЛП пишет occasional thiefts.
В Гондурасе все спокойно. Встретил англичанина, который вышел из хостелса в Гватемала-сити в 2 ночи и пошел на утренний автобус в Гондурас, спереди маленький рюкзак, сзади большой, на одном плече цифровая видеокамера, на другом ноутбук, естественно, успел пройти 50 м, как на него напал подросток с ножем, говорит что случайный. На его счастье мимо проезжал патруль, выручили. Вот таким дураком на голову не надо быть. Сан-Педро-Сула, считается самым бандитским городом Гондураса, в центре очень даже мило.
Вообщем, встречал много бэкпекеров, ни у кого проблем не было, за вещами следить всегда и все.
Ну и страховку медицинскую обязательно купить с репатриацией тела Улыбка
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #2 : 07 Октябрь 2005, 15:09:23 »

Один мой знакомый друг, ботаник-селекцилонер рассказал, что в Колумбии похищение туристов с целью выкупа или приобщения к сельскому труду - индустрия идущая в ровень с Медельинским райпотребкоопом.

И не совсем Америка, в Турции тож периодически похищают прогрессивную молодежь, далеко отходящую с новыми местными друзьями от теплого и свеьлого оллинклюзива. В т.ч. похищают и парней, для последующего приобщения к институту евнухов (это все еще в моде?). Рассказано одним чутьбылонепострадавшим таджикским экспатом работающим в турции в какой-то т/ф.

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Пилигpим
Гуру

« Ответ #3 : 09 Октябрь 2005, 01:17:48 »

Следуй моему примеру и запасись мачете - даже его наличие будет полезным. Веселый
gosha
Знаток

« Ответ #4 : 09 Октябрь 2005, 10:20:54 »

Цитата: "Пилигpим"
Следуй моему примеру и запасись мачете - даже его наличие будет полезным. Веселый

Улыбка
Однажды в Малайзии, в чайна-тауне купил нож для рубки мяса(большой такой, красивый, с иероглифами на ручке = $10 Laughing ), дык за эту игрушку чуть не пришлось посидеть в Сингапурской тюрьме Улыбка
 Причем, когда я сказал таможеннику, что этот нож готов выбросить и/или могу не въезжать в Синг, то он ответил, что
1. граница была 10 метров назад, и это УЖЕ Сингапур!
2. он -ТАМОЖНЯ,
3. а я РУССКИЙ "криминал"  Rolling Eyes  и мне грозит мотать срок, в натуре сцуканах!!! .... Rolling Eyes  Веселый

You did it!
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #5 : 10 Октябрь 2005, 09:27:38 »

Цитата: "gosha"
3. а я РУССКИЙ "криминал"  Rolling Eyes  и мне грозит мотать срок, в натуре сцуканах!!! .... Rolling Eyes  Веселый
А ты б ему так сказал: "За глупый хипеж и тупой базар ответ суровым юудет, чувачёк!" и на антрекоты его. А мы бы все тут славнеько почитали "записки этнографа". Twisted Evil

Кста, я в 9х-м в Венгрии Глок купил, чуть было в а/п не увез, когда улетал. Жаль, полезная юыла штука. Пришлось "раздать бездомным".  А вот один мой знакомый друг в хранцузском ШДГ по уже на  в зоне посадки обнаружил в своей сумке Вальтер, который он забыл выложить еще в МСК.

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
cardinal
Инструктор

« Ответ #6 : 17 Октябрь 2005, 11:47:52 »

Ну и идиотский рейтинг: rating.rbc.ru/article.shtml?2005/10/17/1212706
А где Гаити? Где Конго, Нигер etc? Прикольно, прибалтика опасней почти всей центральной америки

gosha, видишь, в твоих странах просто рай Улыбка Уж если я в Латвии при моих активных поисках геморроя его не нашел..
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 14:21:41 от Matrix » Записан
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #7 : 19 Август 2010, 20:52:28 »

Криминогенность южноамериканских стран - не миф, а суровая реальность. Прекрасный индикатор - местное население, стремительно исчезающее с улиц после 6 часов вечера. В колумбийской Монтерии общался с местными практически на пороге их дома. Они реально боялись и всё время вытягивали шеи, пытаясь вычислить бандита в любом прохожем. Первая же минута пребывания в центре Боготы ознаменовалась приставанием какого-то бомженегра, ищущего денег. Про Каракас и не говорю - все всё и так знают о барриос. Медельин в этом списке, кстати, приятное исключение.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
yblanter
Мастер

« Ответ #8 : 19 Август 2010, 21:04:25 »

Мы в Сан-Паулу и Рио предпринимали меры предосторожности, но особых проблем не было. В мелких городах Бразилии проблем не было вообще, хотя ходили и ночью.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #9 : 20 Август 2010, 09:24:26 »

В мелких городках намного спокойнее, я тоже гулял по ночам без проблем, как и местные. В Медельине днём прогулялся по барриос - в целом показалось довольно спокойно, хотя и видел армейские патрули с автоматами. Где их не было, пару раз заметил стрёмные компашки, ушёл от них огородами))

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Август 2018, 01:37:36