ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Июль 2019, 11:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: В поисках Рагнарека-II. Амстердам, Париж, Монте-карло. Ответов: 34 шт.
Прочитано: 9331 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В поисках Рагнарека-II. Амстердам, Париж, Монте-карло.  (Прочитано 9331 раз)

Jan
Бухгалтер

« : 21 Июль 2005, 22:29:17 »

Амстердам.
Тут сложно что-либо сказать новое. Писающие мальчики, каналы, в целом грязненько но весело. Растаманы не напрягают, хотя количество кофе-шопов впечатляет. Впрочем, любимый мой "шоп" в этом отношении - "Сверчок". 29 видов травы и гашиша. День потерян.  Вернее не совсем потерян, но все же.. Улыбка.
Grant
Гость
« Ответ #1 : 21 Июль 2005, 23:31:30 »

Цитата: "Jan"
"Сверчок". 29 видов травы и гашиша. День потерян.  Вернее не совсем потерян, но все же.. Улыбка.

Есть два варианта из детства:
а) утром курнул и целый день свободен
б) с утра не покурил и день пропал

Удачи в пути!
Jan
Бухгалтер

« Ответ #2 : 22 Июль 2005, 09:09:22 »

Грант, твоему детству можно позавидовать. Улыбка

Ощущение, что свободен уже не день, а неделя минимум. Как они тут постоянно живут - не пойму.
Кстати, машина и Амстердам совместимы так же, как и Париж с машиной. Стоянок мало, отель со стояной вообще отсутствует как класс.  Некоторые 4-звездочные гордо пишут в буклетах - "Общественная платная стоянка всего в 2 кварталах". Квартал красных фонарей - все, как обычно. Но если раньше там встречался по большей части бывший соцлагерь, то теперь от таек, китаек, и мамаш-негроидов (реально старушкам за 50, а все туда-же) непродохнуть. Впрочем, народу нравится...

Завтра пришло время затяжной поездки в Нормандию на охоту. Ружье собственное, патроны предоставляются. Садочная стрельба, опять же кролики. Про рагу рассказывать не буду - чего про него рассказывать....
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #3 : 22 Июль 2005, 10:39:24 »

дочитал до конца.
Jan, отличный топик ты завел, дневник путешествий про жизнь.
помнится, твои совместные репортажи об Эквадоре не были столь колоритными.
Надо будет повторить часть маршрута.
Удачи!
Jan
Бухгалтер

« Ответ #4 : 24 Июль 2005, 00:22:28 »

Спасибо. Эквадор писал не я, а Серега, на мой взгляд, у него тоже очень живо все получилось, я даже забросил собственный отчет - классика не улучшишь Улыбка.
_____________________________ ________________________

Амстердам.
На здоровую голову производит совершенно иное впечатление. Заплеванные тротуары и превуалирующее количество тинейджеров всех мастей и оттенков начало напрягать на второй день. А когда мне за 30-секундную остановку около дверей отеля (на предмет манатки выгрузить) прямо на моих глазах прилепили под дворник штраф, я окончательно разочаровался в этом городе Улыбка. Ну не то, чтобы уж совсем, но наглая суринамская рожа, образования которой едва хватило на то, чтобы заполнять на псевдоголландском штрафные квитанции, нагло демонстрирующая мне ситуационные преимущества, основанные на комлексе "вахтера" меня окончательно достала.

Охота в Нормандии. Жаль, что у меня нет остеопороза, радикулита, не дрожат руки и нет хронического гайморита. Ну не привык я к тому, что ко мне приставлен специальный мальчик, который ЗАРЯЖАЕТ ружье. Больше ничего делать он не умеет.... Голуби почти ручные, кроликов можно ловить руками. Это не охота, а черт знает что...

Вот вспоминаешь, как под Иркутском, на ГАЗ-66, в кунге, в минус 32, за лосем... Эх... А тут... Даже онанизмом назвать нельзя - от онанизма хоть какое удовольствие. Но рагу было. И знатное. А вот хвастаться меткостью в местном "обществе" неудобно, право. Все равно, что пригласить их в спортзал и штангу потаскать на спор... Ладно, опыт все же ведь...

После Амстердама Люксембург прямо таки умилил. Тихая музыка из кафе, все закрывается в 8 вечера наглухо, кроме кафе и ресторанов, тишина, чисто (!)... Французская кухня, опять же сырный ресторанчик, упомянутый мною ранее. С утра на центральной площади давали "блошиный рынок". Прямо вкрапление какое-то в общую Европу. Явно драгоценное. Опять же "бентли" с седовласыми джентельменами (впрочем, белые носки под темный костюм - местно-европейская повальная мода, видать)...

Дожди заставили двинуться на юг. В горы. Деревенька, больше известная под ласковым названием Шамониха, набита битком и зимой и летом. Летом даже больше (чего уж не ожидал совершенно). Каждый официант демонстрирует свое особое знание русского языка. Думаю, что в каком-нибудь зарайском кооперативном кафе подавальщица, выдавшая пару слов по-английски заезжим туристам гораздо менее гордилась бы собой, нежели француз-космополит в Шамонихе (равно как и в Люксембурге) после "Спасиобо" по-русски в мой адрес. Пришлось приторно восхищаться его знанием моего родного языка. Взамен он мне рассказал душераздирающую историю про себя, любимого. Про собственный центр талассотерапии, который пока не работает в полную силу, почему ему, собственно, приходится работать пока официантом. Но это временно....

Завтра Париж, затем опять Шотландия (охота) и Гренландия (тоже охота). Ну а потом пора и домой будет вроде бы... если чего не придумается...
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #5 : 24 Июль 2005, 23:11:14 »

Опять брюзжишь?? Помнишь, как говорила Галина Уланова, пока мы ругаем нашу тяжелую жизнь, она уходит безвозвратно...

Ласковая деревушка, сырный ресторанчик, что тебе еще надо, ты же любишь вкусно покушать ))
А вот про мальчика, как-то коротко вышло... Стоит, говоришь, поехать туда на охоту?? Мальчиков-то всем выдают?? ))

В очередь, сукины дети!
Jan
Бухгалтер

« Ответ #6 : 25 Июль 2005, 01:00:15 »

В Париж очень не хотелось. Поэтому я долго уговаривал себя с утра, что если очень надо, то я могу и быстро добраться, не рассусоливаясь на пообедать, покурить и прочие удовольствия человека, находящегося в перманентной дороге. Тем более с утра в Шамони вид Монблана под лучами солнца, которое еще не видно из за гор, вызывал желание усесться на терассе, вытянуть ноги, взять книжку и расслабиться до вечера.. Вечер не обманул - гроза вокруг Монблана - это красиво. Дождя нет, гром и молнии в наличии. Ну его, этот Париж.

День лени в горах и на солнце примиряет практически со всем. В том числе и с местными обычаями. А после бутылки вина начинаешь подумывать, что пора прекращать брюзжать и заняться чем-нибудь более адекватным. В качестве адекватного был выбран раклет. С детства люблю плавленные сырки и железные игрушки, прибитые к полу. Поэтому раклет поедался с приправой из детских воспоминаний, что отнюдь не мешало. Но лучше его есть все же вдвоем - на одну (даже очень широкую морду лица) почти килограмм сыра - перебор. А ведь еще хамон, пару десятков сортов разных там сырокопченостей и прочая зелень... Стыдно признаться, но я в этой ужасной стране первую неделю ем как не в себя и в результате вечером больше напоминаю сам себе безродного Тузика, добравшегося до богатой помойки... Но ничего поделать не могу. В качестве моциона попытка взобраться на давно знакомую Агюй-дю-Миди и спуститься оттуда пешком потерпела полное фиаско. Зимой-то в Белую долину спускаться одно удовольствие - лыжи обул, палками толкнулся и летишь себе... авось внизу соберут... и собирают ведь... А тут... пешком, по камням... кошки еще зачем-то прихватил... лучше уж пучок мышек, что ли... Короче, на фига козе баян, если она и так веселая...

По местной горной речушке только что проплыли человек пять в шлемах, гидрокостюмах и ластах. В руках они держали нечто вроде детских пластиковых санок. Глубина речушки - не более метра. Вода - 5 градусов... Скрость течения очень даже приличная... Все, больше сегодня не пью...

Говорят, что есть рейсы из Марселя в Эдинбург... Намного лучше звучит, нежели Париж - Лондон.. или у меня вкус непритязательный..
AlexMF
Гуру

« Ответ #7 : 25 Июль 2005, 01:20:55 »

Ян, пардон за офф-топик, но ты более 2-х дней на одном месте бываешь хоть когда-нибудь?  Веселый

เที่ยวให้สนุก
Jan
Бухгалтер

« Ответ #8 : 25 Июль 2005, 01:27:57 »

Бываю! В Питере, например... Улыбка
Дело в том, что пару дней вполне достаточно для того, чтобы посетить любимые места, выспаться, побродить и посмотреть, что изменилось за время отстутствия... А потом уже пару лет вся Европа воспринимается как некая общность, и ментальных барьеров проснуться в одной стране, пообедать в другой, поужинать в третьей давно нет.

Тут народ в Портофино зовет, там знакомые какую-то покупку под Тулузой обмывают.. Московский ритм жизни, видать, дает о себе знать. За три дня сидения на одном месте начинает казаться, что явно куда-то не успеваешь. Улыбка Но это в удовольствие. А не спешить никуда можно где-нить вроде Ко Липе.. Улыбка
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #9 : 25 Июль 2005, 01:32:55 »

Ну и правильно. Я Париж тоже не люблю. Долго писать не буду -- и Яна не хочу засорять,и поиском можно найти; скажу, ИМХО, вещь уже банальную: этот город давно уже был похож на вкусную пародию на самого себя; менее, но тоже уже банально то, что позднее эта пародия стала злой (по отношению к Парижу): думаете, как переводится "парижанин"? Parisien(ne)? Нисколько: аль-фаризи. Подмигивающий

ВольфсОн подкрался незаметно.
AlexMF
Гуру

« Ответ #10 : 25 Июль 2005, 01:33:55 »

А что Европа - дача! Mr. Green

เที่ยวให้สนุก
Jan
Бухгалтер

« Ответ #11 : 25 Июль 2005, 01:44:28 »

Ну дача - не дача, но определенное сходство есть Улыбка
Алекс, я там жаждущим фото "тазика" запостил. Получилось в личной галерее.. Пусть валяется.. В конце-концов я там со спины тоже ничего Улыбка
А желающие могут удовлетворить любопытство  тут  .

Надеюсь, все гусары благовоспитаны?  Mr. Green
Jan
Бухгалтер

« Ответ #12 : 25 Июль 2005, 01:53:14 »

Цитата: "Wolfson"
... думаете, как переводится "парижанин"? Parisien(ne)? Нисколько: аль-фаризи. Подмигивающий

Без шуток? Новообразования в языке? Словарь новых слов французского языка в студию.. Грустно.
AlexMF
Гуру

« Ответ #13 : 25 Июль 2005, 01:55:22 »

так, погоди, это ж уже другой тазик!  Shocked Коллекционер, млин. Mr. Green

เที่ยวให้สนุก
Grant
Гость
« Ответ #14 : 25 Июль 2005, 02:00:33 »

Клевый аппарат!
[1] 2 3  Все
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать