ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
14 Ноябрь 2019, 22:09:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Следует ли бронировать отель или можно разобраться на месте? Ответов: 29 шт.
Прочитано: 11371 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Следует ли бронировать отель или можно разобраться на месте?  (Прочитано 11371 раз)

Cybervlad
Эксперт

« Ответ #15 : 25 Октябрь 2005, 08:04:45 »

Цитата: "Artur"
смыло Показывает язык .Поэтому, я думаю, свободных мест и там будет навалом. Поезжайте на Патонг, никого не слушайте и ничего не бойтесь. Приткнётесь на день где-нибудь, осмотритесь на месте и сделаете свой собственный

+1 в пользу Патонга. Объяснение простое: на Патонге основная тусовка вечером. Соответственно, утром/днем можно в трезвом виде поехать купаться на другой пляж, к вечеру вернуться и окунуться в пьянство. Если будете брать транспортное средство, то вечером не придется заниматься алкоголезависимым пьяновождением, но даже если не будете брать свой транспорт, все равно проще дойти до жилья своими ногами, чем искать транспорт для ночного возвращения на дальний пляж Подмигивающий

regards, Vlad.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #16 : 25 Октябрь 2005, 11:11:12 »

Цитата: "Мопся"
Посмотрела кучу ссылок по отелям, но вот допустим отель prince palace выставляет цены 2900 бат! Grinder как то писал: "Стоимость всегда в пределах 1300 Бат (как-то удалось и за 1100). "

Вы видимо очень плохо изучали ссылки по отелям на данном форуме.  2900 бат, это надо поискать, наверно рэковый прайс. Ни одна из упоминаемых сссылок не дает больше 1500. Текущее на siam.net - 1300 на интересующий Вас период за дабл с завтраком.
Мопся
Путешественник
**

« Ответ #17 : 25 Октябрь 2005, 11:58:19 »

Цитата: "Oakins"
Посмотрела кучу ссылок по отелям, но вот допустим отель prince palace выставляет цены 2900 бат! Grinder как то писал: "Стоимость всегда в пределах 1300 Бат (как-то удалось и за 1100). "

Вы видимо очень плохо изучали ссылки по отелям на данном форуме.  2900 бат, это надо поискать, наверно рэковый прайс. Ни одна из упоминаемых сссылок не дает больше 1500. Текущее на siam.net - 1300 на интересующий Вас период за дабл с завтраком.

Не скажу что очень плохо. Все ссылки которые смотрела, были даны на форуме. А что такое рэковый прайс?

Все что нас не убивает, делает сильнее.
Мопся
Путешественник
**

« Ответ #18 : 25 Октябрь 2005, 12:05:00 »

Цитата: "Artur"
Скажу, как инженер-строитель инженеру-строителю ...
Вы-в первый раз в Бангкоке и вы-с мужем. Это как мы в феврале этого года. Запомните-страхи улетучатся сразу по прилёту на эту благодатную землю. Не напрягайтесь и не парьтесь- вам прямая дорога на КаоСан Роуд, где по-любому вы найдёте жилище. куча гестов на самом Каосане, плюс всяческие отели в окрестностях. Для начала выбирайте номера от 500 бат, гарантирующие хорошие условия проживания. Толпы европейцев не дадут вам пасть духом и думать, что вы в чужом непонятном мире. Основные достопримечательности для первого раза- тоже там, в 10-15 минутах ходьбы и указаны на туркартах, кои везде валяются. Ровно на следующий день вы будете прикалываться над своими вчерашними страхами и не верить своему счастью.
К счастью, февраль-это не Новый Год и широкие массы глупых оргтуристов до сих пор считают, что Пукет смыло Показывает язык .Поэтому, я думаю, свободных мест и там будет навалом. Поезжайте на Патонг, никого не слушайте и ничего не бойтесь. Приткнётесь на день где-нибудь, осмотритесь на месте и сделаете свой собственный выбор. В этом и прелесть самостоятельной поездки. Более того, как инженер-строитель, утверждаю, что вам, как инженерам-строителям, свобода понравится и сменой мест проживания вы начнёте даже злоупотреблять. Don't worry, be happy!

Большое спасибо, как инженер-строитель инженеру строителю!!! Впечатлилась вашим рассказом насчет самостоятельной поездки вот и дерзаю потихоньку. Rolling Eyes  Где то читала на форуме, что на Кароне дешевле , чем на Патонге. Но я так понимаю, что вы советуете на Пукете не бронировать ничего и прилетать просто так.  И отель выбрать по месту. А там тоже есть отели и гэстхаузы?

Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #19 : 25 Октябрь 2005, 13:20:25 »

Не скажу что очень плохо. Все ссылки которые смотрела, были даны на форуме. А что такое рэковый прайс?

Одна из ссылок (за 1300) - в моем предыдущем посте. Рэковый прайс - официальный прайс отеля, который можно увидеть, зайдя в него с улицы или на оф.сайте отеля. Грубо говоря - самый потолочный, примерно как авиабилеты по полному тарифу.
Мопся
Путешественник
**

« Ответ #20 : 25 Октябрь 2005, 14:17:28 »

Как раз на сайте отеля и смотрела Веселый . Тогда объясните мне пожалуйста следующее: Есть официальный сайт с потолочными ценами, есть сайт siam.net с ценами раза в 1,5 ниже который вы рекомендуете. Почему такая разница?

Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #21 : 25 Октябрь 2005, 16:33:38 »

Как раз на сайте отеля и смотрела Веселый . Тогда объясните мне пожалуйста следующее: Есть официальный сайт с потолочными ценами, есть сайт siam.net с ценами раза в 1,5 ниже который вы рекомендуете. Почему такая разница?

Потому что официальный прайс придуман для того, чтобы его снижать под разными предлогами  Веселый  Веселый  Веселый  Это шутка...

Если совсем просто: в любом бизнесе существует рекомендованный ценник типа GPL  или MSRP. И если Вы обратитесь к примеру в Сони насчет стоимости телевизора, то уверен, что объявленная цена не порадует. Поэтому вы пойдете к ритейлеру (который приобрел это у дилера,  имеющего дискаунт этак в 60%-70% от GPL на крупные партии)  и продает сей ТВ на 20-30% ниже MSRP. От этого Вам случается счастье, а ритейлеру маржа в виде 20% наценки. Понятно объяснилось?  Веселый  Веселый  Веселый  

Вот и тут ничем не отличается. Только в роли этого "дилера" выступает "туроператор" (или как там назвать siam.net), у которого дешевые "блоки мест". Плюс ко всему Вы заказываете это ЗАРАНЕЕ и ПРОПЛАЧИВАЕТЕ вперед 100%. А вот если мы снова "упростим" ситуацию и придем в день приезда в отель "с улицы", то гарантированно (или почти гарантированно) получим комнату по рэковой цене, даже при отсутствии мест на siam.net
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #22 : 25 Октябрь 2005, 16:35:40 »

Мопся, потому что агенты, торгующие бронью этого и других отелей, получают от отеля торговую скидку.
Подытоживая, мне кажется, вырисовывается для Вас такой алгоритм: с учётом того, что Вы -- новичок и к тому же не знаете времени суток прибытия, может быть и стоит пойти по пути бронирования. А если уж бронировать, отель, как правильно говорит Лена, должен находиться неподалёку от желанных мест времяпрепровождения.
С этой целью советую прошерстить информацию не только и не столько в нашей БД -- она всё-таки даёт в первую очередь справку по отелям, плюсы и минусы их локализации не является для неё приоритетной задачей -- а другие темы, в частности из цикла "Где остановиться в Бангкоке?", а также прилепленные темы в разделе Таиланд.
Есть общие модули выбора района проживания в БКК, если совсем грубо говорить, то они таковы (плюсом отмечены преимущества):
1) +дворцы + Национальный музей истории+река+Ват Арун и другие храмы Тонбури+доступ к Каосан+ Китайский квартал = Банглмапху
2) +супершоппинг+рестораны+метро=Сиамская пл., Пратунам
3)+хорошие гостиницы+дискотеки+шоппинг+новая ветка метро=Ратчадаписек
4) Каосан, потому что Каосан.
5)+места аморального досуга +шоппинг+скайтрейн(надземка)=Сукхумвит
Повторяю, это грубо, но в целом верно.
Отталкиваясь от возможностей Вашего бюджета, начинаете смотреть раздел по нужному вам району в БД. Что-то берёте на заметку. Не забываете главный принцип нашей БД -- это неангажированные, но и не претендующие на полную объективность отзывы путещественников (хотя я думаю, они на самом деле очень точно соответствуют дейстивительности). Потом смотрите два-три сайта бронирования сиамнет, эйшавеб, и др., находите в нужных Вам районах как те варианты, которые были в БД, так и новые варианты. Можете засветить отобранный вариант на форуме -- а вдруг будут дополнительные отзывы? Бронируете.
Но можно пойти и другим путём, о котором писали Maro и Артур -- в Банглампху и особенно на Каосан полно гестхаузов, которых в сети нет, но там всегда можно остановиться. Закладываясь на то, что есть шанс, что эта первая ночь не будет отвечать Вашим представлениям о достойном Вас качестве, и на то, что с утра, выспавшись, Вы в спокойной обстановке найдёте себе что-то поприличнее.

ВольфсОн подкрался незаметно.
Айрин
Путешественник
**

« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2005, 18:00:44 »

А мы в Бангкоке жили недалеко от Каосан Роуд,в одном из Sawasdee,
400 бат за дабл,кондей,телевизор,горячая вода.Холодильника только нет,но он и ненужен был.
А уходя утром на экскурсии,я говорила горничной по этажу "не входить!"
Ничего заранее не бронировали,просто притопали с вещами сразу и поселились,места были.
ElenaPrekrasnay
Новичок

« Ответ #24 : 22 Декабрь 2009, 11:15:22 »

Мы с мужем в прошлом году ездили в Чехию. Изначально решили сэкономить на услугах турфирм, поэтому бронировали сами через систему Hros Остановили свой выбор на  Adeba Hotel Немножко переживали, конечно, не кидалово ли Показывает язык Убедились, что нет. Сэкономить на турфирме удалось порядка 20%. Визами тоже просили их заняться, помогли. Буду рада, если кому-то пригодится наш положительный опыт Показывает язык
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 23:07:27 от Oakins » Записан
Александра
Любитель
*

« Ответ #25 : 15 Февраль 2010, 16:02:43 »

Я думаю, что в любую страну нужно прилетать уже подготовленным, особенно если в этой стране вы впервые.
Мы с мужем всегда бронируем заранее номер, и заранее изучаем гостиницу в которой останавливаемся.
Просто было много случаев у знакомых, что они получали кота в мешке. Это очень омрачает отпуск.
Александра
Любитель
*

« Ответ #26 : 15 Февраль 2010, 16:12:08 »

Мы с мужем нашли неплохой портал, где можно забронировать номер. Большой выбор гостиниц, в разных уголках мира
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #27 : 15 Февраль 2010, 18:41:53 »

Мы с мужем всегда бронируем заранее номер, и заранее изучаем гостиницу в которой останавливаемся.
Просто было много случаев у знакомых, что они получали кота в мешке.
Как раз, бронируя гостиницу заранее, вы гарантированно получаете кота в мешке, поскольку судите лишь по картинкам в инете и отзывам незнакомых людей. Выбирая на месте, вы делаете только ваш собственный выбор. бронирование же- это способ поселиться, не прикладывая никаких усилий по приезду, с вытекающими отсюда плюсами и минусами

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Александра
Любитель
*

« Ответ #28 : 09 Март 2010, 22:31:55 »

Но нам видимо везло с котами Улыбка, я всегда стараюсь перестраховаться т.к. ездим с детем.
Лучше быть подготовленным, ко всяким там неожиданностям.
Alice Makovska
Любитель
*

« Ответ #29 : 12 Апрель 2010, 02:01:47 »

Бронировать отель лучше заранее, так выйдет дешевле, тем более, что для получения визы в России требуется показать бронь гостиницы.
Пожалуй самый известный и надежный сайт booking.com
1 [2]  Все
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 19 Ноябрь 2018, 00:24:17