ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Ноябрь 2017, 02:00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Увидеть можно только в Таиланде: чисто тайские приколы Ответов: 160 шт.
Прочитано: 75539 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Увидеть можно только в Таиланде: чисто тайские приколы  (Прочитано 75539 раз)

AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« : 27 Октябрь 2005, 12:53:45 »

Предлагаю в эту тему собирать интересные, познавательные, забавные факты и мини-истории, свидетелями которых вы оказывались во время вашего пребывания в Королевстве. В этой чудной стране каждый божий день наблюдаешь массу характерных приколов. Забывать эти моменты очень жалко, никакой путеводитель о них не рассказывает. Поэтому предлагаю скидывать все сюда, для истории. Ведь именно эти наблюдения составляют огромную (если не сказать большую) часть общего впечатления от Таиланда и его народа. Итак, начнем.

Подруга покупает машину. Этот процесс планируется произвести следующим образом: деньги отнести в автосалон в субботу. А машину забрать в ближайший четверг, поскольку четверг у тайцев считается самым удачным днем недели, для покупок в том числе!

Сегодня наблюдал, как в макашнице, угли для жарки шашлычков раздували вентилятором!

Отправлял вчера деньги через Western Union. Сотрудница банка рассмаривает мое фото в паспорте, улыбается: "Oh! You look sweet!" И это в серъезном заведении, а не на каком-то там Патпонге!

Возле вокзала Хуалампонг китайцы играют в шашки. Доска нарисована вручную на картоне. В качестве шашек используются крышки от Пепси-Колы против крышек от Кока-Колы.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 08:50:36 от axel » Записан
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 27 Октябрь 2005, 13:19:34 »

Блестящее начинание! давно сам об этом думал.
Беседа за столиком в уличном общепите у макашницы. Муж владелицы сидит напротив, внимательно меня рассматривает.
Я -- в купленной год назад в Сайгоне красной майке с жёлтой пятиконечной звездой.
-- Whela you come from?
-- I am from Vietnam. Can't you see? -- показываю на вьетнамкий герб на майке.
-- О-оо! Ю фром Вьетнам! -- на полном серьёзе говорит муж, глядя на меня в упор (про тайцев не скажешь "разглядывая с любопытством").
-- О-оо! Ю фром Вьетнам! -- говорит макашница.
-- О-оо! Ю фром Вьетнам! -- говорят несколько посетителей.
Девушка напротив трогательно морщит лоб, стараясь вспомнить чуднОе фарангское словечко.
-- Мистер, -- говорит она наконец, -- ар ю комъюнист?

ВольфсОн подкрался незаметно.
николаич
Гуру

« Ответ #2 : 27 Октябрь 2005, 13:26:22 »

После того, как медуза обожгла мне колено, обратился за помощью в тайский медпункт. Четыре тайки, ползая на коленях и прикалываясь надо мной, развели какой-то бодяги с зелеными листьями и смазывали этим средством мою ногу. Одна из таек взяла ножницы, чтобы обрезать бинт, закрепленный на моем колене, подруга, ржа, советует ей поднести инструмент повыше - мол, отхвати у него шнягу, на всех хватит.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #3 : 27 Октябрь 2005, 13:35:41 »

Саня, отрезание шняги -- это конечно интересно, но ты б для начала отчитался о том, как тебя тайский народ из моря живьём вытащил. Улыбка А то хотел тебя при последней встрече распросить, но выпил и забыл Подмигивающий Я думаю, всем будет интересно.

ВольфсОн подкрался незаметно.
николаич
Гуру

« Ответ #4 : 27 Октябрь 2005, 14:05:37 »

Про спасение на водах расскажу обязательно, жалею, что спасателей своих не сфотил на память, было не до того Грустный
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #5 : 27 Октябрь 2005, 15:23:36 »

В одном из ресторанов чудного городка Паи мы ,отужинав, взяли с собой оставшуюся бутылку заказанной в ресторане колы.
- а хрен вам, мистер, no-no!
Мы не въехали, говорим, что оплачено же.
-No-No , типа в бутылках нельзя выносить из ресторана.
мы говорим, так перелейте в пластиковый стаканчик ( plastic glass) и мы пойдем.
-OK! сказала официантка и через мгновенье вынесла нам колу перелитую в п/э пакет.

лежа на массаже недалеко от нана плаза, по окончании тайской классики девушка мне и  говорит.
-Хуй массас?

еще мне понравился ответ чела, сдававшего в аренду в Паттае "джип" на мой вопрос что мне делать, если пепелац сломается.
- It's impossible!

на крокодиловой ферме крокодил, которому бросил кусок курицы, упавшей от него слева, клацнул зубами хватая справа. то есть сделал зеркальное движение, чтобы схватить лежащий рядом кусок мяса.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #6 : 27 Октябрь 2005, 19:04:17 »

Вы встречали слонов в Бангкоке? Я как-то раз видел слоненка, которого водили по Као Сану. Но здесь понятно - место туристическое. Вчера ужинал (или завтракал?) с подругой (в 3 часа ночи) в открытом ресторанчике с пластиковыми столами (таком, где все блюда по 20-50 батов) посреди ночного рынка в районе Хуй Кванг - Ратчада. Чисто тайский, совсем не туристический, деловой и развлекательный район. Вдруг слышу странно знакомый рев и прямо подпрыгиваю от неожиданности. Оборачиваюсь - ведут слона средних размеров. Прямо в ресторан. И начинают подходить в каждому столику, предлагая покормить животное бананами за небольшую мзду.

Не знаю, давно ли это появилось, но заметил только сегодня. Ступени, поднимающиеся к станции Скайтрейна используются под рекламу. На вертикальных гранях полосками выложен плакат фильма "Зорро", с расстояния выглядящий как единое целое. Тайцы не перестают удивлять всякими неожиданными штуками.
Grant
Гость
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2005, 01:45:46 »

Не для повторения. Веселый
Ехал домой с попойки и Кей попросила  купить ей пончиков, кои продаются прямо у полицейской станции в нашем районе. Подезжаю, стоит полицейская машина и три полисмена рядом - вышел шатаясь из-за руля, купил пончиков и поехал дальше. Даже носом не повели.

Там же, несколько месяцев назад, таец поворачивающий в полицейскую станцию, подсек мотобайк-такси, на котором ехала сестра Кей. Дело было в 8 утра, а чувак, пьяный в хлам, ехал оплачивать какой-то штраф.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #8 : 28 Октябрь 2005, 10:28:33 »

Самуйский пляж. Устав отбиваться от многочисленных торговцев и повторять каждую минуту''No,thanks'', я написал на песке крупными буквами NO и радостно тыкал в эту надпись при появлении очередного ''сувенирдилера''. продавец ананасов посмотрел, улыбнулся, зашёл с противоположной стороны и радостно ткнул в надпись-''ON''!
 Идея! Минут десять мы с ним ржали на пару, пришлось купить у него порцию. Надпись я стёр, а он, довольный собой, ушёл, посмеиваясь над глупым фарангом Laughing

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Галыч
Знаток

« Ответ #9 : 28 Октябрь 2005, 14:34:08 »

Цитата: "AddictedToThai"
Вы встречали слонов в Бангкоке? Я как-то раз видел слоненка, которого водили по Као Сану. Но здесь понятно - место туристическое. Вчера ужинал (или завтракал?) с подругой (в 3 часа ночи) в открытом ресторанчике с пластиковыми столами (таком, где все блюда по 20-50 батов) посреди ночного рынка в районе Хуй Кванг - Ратчада. Чисто тайский, совсем не туристический, деловой и развлекательный район. Вдруг слышу странно знакомый рев и прямо подпрыгиваю от неожиданности. Оборачиваюсь - ведут слона средних размеров. Прямо в ресторан. И начинают подходить в каждому столику, предлагая покормить животное бананами за небольшую мзду.

У меня такая же фигня была в Бангкоке, не далеко от WTC. Я был приятно удивлён, сидя в ресторанчике и бухая виски, поворачиваюсь, а тут слон хобот тянет. Shocked
Grant
Гость
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2005, 21:05:48 »

Слоника водят и по совсем тайскому Дон Мыангу. Интересовался ценой - сказали 200 000 батов.
Много их в городе - всех на Сукумвит не потащишь.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #11 : 30 Октябрь 2005, 16:03:40 »

Цитата: "Maro"

лежа на массаже недалеко от нана плаза, по окончании тайской классики девушка мне и  говорит.
-Хуй массас?

Точно "хрен"? Может "квай"? Тот же "хрен", только по-тайски.

Цитата: "Maro"
-OK! сказала официантка и через мгновенье вынесла нам колу перелитую в п/э пакет.

У меня рядом с домом продается кола в пакетах. 10 батов. Удобно: в нее кидают лед и суют трубку. Вешаешь на дверную ручку и употребляешь.
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #12 : 31 Октябрь 2005, 10:34:03 »

Точно "хрен"? Может "квай"? Тот же "хрен", только по-тайски

именно как написано, дважды сказала, потому как я о*уел и впал в ступор, теряясь, что ей ответить. Скажи иначе - я бы не понял (неместный я Веселый )   Русские туристы научили.
удобство колы в пакетике- это ж как Тай надо полюбить!
МАРК
Путешественник
**

« Ответ #13 : 31 Октябрь 2005, 12:37:15 »

Рейс авиакомпании NOK Пукет-Бангкок. После набора высоты девочки провезли тележку с едой и сувенирами, а затем включили веселенький гимн авиакомпании. Под играющую музыку в салон вышла стюардесса в короткой юбочке (остальные бортпроводники в строгих костюмах с юбками до колен). Значит вышла эта девчина и давай танцевать, при этом делая страные плавные движения руками (как волну пускает). Так в танце прошла по всему самолету. Пассажиры улыбались и ножками в такт притоптывали. Потом музыку выключили и она ушла))
Не представляю, что мог бы увидеть такое на рейсе какой-нибудь отечественной авиакомпании. Хотя, говорят, что однажды на 8-е марта на каком-то рейсе в "Пулково" поставили обслуживать одних мужиков. Так они разделись по пояс и толи под музыку то ли без каждой пассажирке вручили по розе.

I am not a walking ATM.
Grant
Гость
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2005, 13:44:25 »

Подруга покупает машину. Этот процесс планируется произвести следующим образом: деньги отнести в автосалон в субботу. А машину забрать в ближайший четверг, поскольку четверг у тайцев считается самым удачным днем недели, для покупок в том числе!

Сегодня провел семейное расследование. Почему дескать не предупредили, что в четверг машину забирать нужно по правилам.
Кей говорит - как зе не предупреждала, но ты забираем и все тут. Среда была, а именно она самый неблагоприятный деньдля покупок.
На следующий день в задний бампер врезался пикап .
[1] 2 3 4 5 6 ... 11
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 18 Август 2017, 06:53:01