ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Ноябрь 2017, 17:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Увидеть можно только в Таиланде: чисто тайские приколы Ответов: 160 шт.
Прочитано: 75648 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Увидеть можно только в Таиланде: чисто тайские приколы  (Прочитано 75648 раз)

Julis
Инструктор

« Ответ #135 : 28 Сентябрь 2006, 09:19:21 »

Представьте, скажем, русский, или китайский для пидорасов голубых Веселый

Путь в тысячу ли начинается с маленького шага
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #136 : 05 Октябрь 2006, 17:49:26 »

Идет сильный ливень. Я стою на выходе из подземки, под крышей, ожидая, когда он прекратится, и наблюдаю следующую картину: персонал метро раздает всем прибывающим с улицы одноразовые чехлы, куда народ засовывает свои мокрые зонтики. А перед входом на эскалатор положили толстую подстилку для вытирания ног. Тайцы любят, чтоб все было чисто и красиво.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #137 : 06 Октябрь 2006, 06:52:54 »

работаю сейчас недалеко от Гарден Сивью в Паттае, кругом идут масштабные стройки, (хотя строят тихо и быстро, не напрягает). Вышла вчерась до магазина, едут мимо тайцы на каком-то невероятном тракторе, увидев меня, радостно вопят  -"Taxi! Taxi!"

No strings attached. Just Freedom.
Val
Путешественник
**

Просто Mr.Val

« Ответ #138 : 24 Ноябрь 2006, 00:45:21 »

Прошлогодний случай в Паттайе.  Утром ,часов в 10 возвращаюсь с купания на море в бунгалО  отеля Pattaya Garden. Друзья ещё дрыхнут в соседних бунгалО.Как всегда иду переулочком ,выходящем на перекрёсток Наклуа роуд,где Севан-элеван и спорт. магазин.Там ещё постоянно стоят макашницы на колёсах с кузнечиками,тараканами и лягушками. Не молодая, но улыбчивая  хозяйка одной макашницы,продаёт сердечки,желудки на зубочистках и прочую вкусную куриную требуху... Я под Сингху заказал подогреть на углях несколько порций сердечек. Всё готово. Я  плачу,забираю и ухожу.  Утро следующего дня.Проходя по этому  переулку,слышу меня кто-то окликает.Оборачиваюсь.Макашница,рот до ушей,подзывает меня и показывает на сердечки на углях.Говорит ты вчера забыл  1 порцию сердечек ,забери их. Понятно,что это уже не те порции,но всё равно,запомнила меня, приятно. Дал хозяйке несколько батт чаевых,все остались давольны. Последующие дни мы уже здоровались,как старые знакомые.
Sergey22
Путешественник
**

« Ответ #139 : 24 Ноябрь 2006, 02:06:24 »

Сидим со швейцарцем в кафе в Птт, я заказал арбузный фрэш, швейцарец черный горячий чай. Приносят два арбузных фрэша, ледяных, аж парят на теплом воздухе. Швейцарец удивленно официантке - что это, я просил горячий чай. Та в ответ без заминки - сейм ти.  Веселый

Adventure lives forever
Vyatich
Знаток

« Ответ #140 : 01 Декабрь 2006, 19:46:22 »

свежий прикол с Волкинг стрит.
Вот объясните мне: два вечера подряд наблюдал там торговку, тайку - ходит с полной корзиной ОБУВНОГО КРЕМА! вот кому на WS ночью нужен гуталин?

God keeps you away from Transaero!
Grant
Гость
« Ответ #141 : 01 Декабрь 2006, 23:55:02 »

Она ботинки чистит за плату.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #142 : 07 Декабрь 2006, 18:11:45 »

Встала сегодня не с той ноги - раз в сто лет, но бывает... Иду с утра по улице на работу с нехарактерно для себя грустными мыслями... навстречу едет босс на машине, помахал ручкой.
Днем возвращается в офис и говорит мне: "Потрясающе! Еду утром, ты идешь навстречу, улыбаешься так, что всю улицу освещаешь! Так смотреть на тебя приятно!"
Вот оно - влияние страны улыбок! Даже при нелучезарном настроении смайлик на лице сохранился!  Смеющийся Смеющийся

No strings attached. Just Freedom.
Blake
Новичок

« Ответ #143 : 15 Декабрь 2006, 23:48:38 »

не совсем прикол
Пару лет назад, первые часы в Таиланде, Самуи. Добрались в переполненном минибасе (мы и итальянцы), ночью до отеля, расплатился с таксистом. Уже в номере обнаруживаю пропажу небольшой сумки с фотиком, кпк, ключами от чемодана и еще всякие нужные мелочи, общей суммой евриков на 1500 минимум, тем более фотик и кпк новые были абсолютно... ну понятное дело шок, досада.. бегу на ресепшен спрашивать о наличии камер наблюдения для того чтобы тот непреметный минибас найти.. и тут, тот самый таец-таксист поднимается на ресепшен и с искренней улыбкой протягивает мне мою сумку.. оказалось, что затем он повез итальянцев на Ламай (я на Бопуте же был) и при высадке, разобрал, что они уже делят "добычу" - короче отвоевал он мою сумку, и повез на другую сторону острова! Конечно я сразу дал ему тысячи полторы бат - он аж офигел от тако суммы) расчитывал наверно на пару сотен (потом жалел - хотел больше дать  )
Разве можно после такого, не влюбиться в Тай и таицев? Непонимающий
Nailya
Путешественник
**

« Ответ #144 : 21 Январь 2007, 11:26:45 »

Тоже видела один раз в жизни. Шла по набережной вдоль Чао Праи, белый день на дворе, на скамеечке сидит парнишка (лет 15) с таким обалделым лицом, на реку таращится. Олигофрения в легкой степени дебильности, думаю. Проходя мимо, краем глаза замечаю, что он ДРОЧИТ! ( а говорили, у азиатов маленькие  Улыбка) Жертву богу воды он приносил или в нирвану хотел попасть кратчайшим путем   Confused Улыбка ?
mona$lisa
Любитель
*

Мы ведем.Другим путем. Иван Сусанин

« Ответ #145 : 05 Февраль 2007, 08:07:00 »

Nailya, повезло вам, что вы всего лишь мимо проходили...А не в такси сидели, как мои знакомые, например.
Крышу у тайцев срывает по этой теме, особенно если рядом Белая.

Продам Таиланд.Индивидуально.
Nailya
Путешественник
**

« Ответ #146 : 01 Март 2007, 13:28:15 »

Вчера в тук-туке два тайца "брились". Один пинцетом себе волоски на лице выдергивал, а второй - напротив, вообще, по-моему, монеткой.
mona$lisa
Любитель
*

Мы ведем.Другим путем. Иван Сусанин

« Ответ #147 : 02 Март 2007, 21:40:14 »

Сегодня только обсуждали тему выдергивания волосков пинцетом и монеткой таксистами, ковыряния в носу, смачных отрыгиваний, почесываний в области бикини, выдавливания всячекого на лице ....Ну че сказать, таксисты- отдельная нация да и только!

Продам Таиланд.Индивидуально.
AlexMF
Гуру

« Ответ #148 : 02 Март 2007, 22:25:16 »

У меня в группе учится британец. Так он на переменках говорит исключительно на тайглише на полном серьезе - ноу хэв, спээшаан и пр.

Дня 3 назад показываю мелкой, как готовить котлеты по-русски. Затупил и забыл название лука и по-тайски, и по-английски. Объясняю ей пантомимой. Она посмотрела удивленно на меня и выдала по-русски: "Лук, о?" Смеющийся

เที่ยวให้สนุก
aboriginal
Знаток

« Ответ #149 : 05 Март 2007, 22:39:51 »

Имею счачтье учить тайский. А мой препод имеет несчастье учить тайскому меня. И вот на днях он мучался - пытался выжать из меня детскую песенку про слона. Худо-бедно прочитали. Начали переводить, какого же было его удивление, когда он при попытках объяснить мне, бестолковой, что такое "нуан" и "на-а", узнал что и в России имеются отдельные названия для различных членов слона (а вовсе не "нос" и "клыки") Улыбка  Так что и мы чем-то ещё можем их удивить.
1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 18 Август 2017, 06:52:30