ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Ноябрь 2017, 17:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Увидеть можно только в Таиланде: чисто тайские приколы Ответов: 160 шт.
Прочитано: 75649 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Увидеть можно только в Таиланде: чисто тайские приколы  (Прочитано 75649 раз)

Cybervlad
Эксперт

« Ответ #15 : 31 Октябрь 2005, 15:13:49 »

Цитата: "AddictedToThai"
У меня рядом с домом продается кола в пакетах. 10 батов. Удобно: в нее кидают лед и суют трубку. Вешаешь на дверную ручку и употребляешь.

Э-э, не очень понял. На ручку двери чего? Впрочем, хоть то дверь в помещение, хоть дверь автомобиля, я немного затрудняюсь с позой, из которой можно потреблять жидкость при таком раскладе Улыбка

regards, Vlad.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #16 : 31 Октябрь 2005, 15:23:43 »

Напитки в пакетах действительно хорошая штука -- ведь процесс потребления влаги в Таиланде по определению не затягивается, да и выливается в пакет маленькая бутылка емкостью 0, 2 л, поэтому можно не опасаться дискомфорта. На двери -- тоже подойдёт. СтОит по понятным причинам дешевле, чем в стекле.
Но на мой вкус кола в пакете со льдом становистя какой-то пресной, мб из-за обилия льда, и я никогда её не потребляю в такой таре. А вот соевое молоко в пакетиках очень вставляет!

ВольфсОн подкрался незаметно.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #17 : 31 Октябрь 2005, 15:37:11 »

Цитата: "Cybervlad"
У меня рядом с домом продается кола в пакетах. 10 батов. Удобно: в нее кидают лед и суют трубку. Вешаешь на дверную ручку и употребляешь.

Э-э, не очень понял. На ручку двери чего? Впрочем, хоть то дверь в помещение, хоть дверь автомобиля, я немного затрудняюсь с позой, из которой можно потреблять жидкость при таком раскладе Улыбка

Да чего угодно. В моем случае - на ручку двери апартамента, разумеется, с внутренней стороны. Потом периодически подходишь и прикладываешься к трубочке  Веселый
Grant
Гость
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2005, 01:40:38 »

Можно еще на зеркало мотобайка подвесить - крайне удобно, остановился на красный и попиваешь Веселый
Mayhem
Инструктор

« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2005, 13:58:50 »

Цитата: "Grant"

Подруга покупает машину. Этот процесс планируется произвести следующим образом: деньги отнести в автосалон в субботу. А машину забрать в ближайший четверг, поскольку четверг у тайцев считается самым удачным днем недели, для покупок в том числе!

Сегодня провел семейное расследование. Почему дескать не предупредили, что в четверг машину забирать нужно по правилам.
Кей говорит - как зе не предупреждала, но ты забираем и все тут. Среда была, а именно она самый неблагоприятный деньдля покупок.
На следующий день в задний бампер врезался пикап .

Позвольте процитировать Райнера Крака:
В среду нельзя начинать никаких серьезных дел, в том числе переездов, не стоит отправляться в путешествие. Даже посещение парикмахерской в этот день может послужить причиной несчастья. Поэтому многие салоны красоты в сельской местности по средам закрыты - все равно никто не ходит.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2005, 13:59:26 »

Типичная тайская дискотека Hollywood в Бангкоке. Ангар на несколько тысяч человек, столики, вокруг которых пьют и танцуют посетители, массаж верхней части спины и шеи в мужском туалете. В общем, все стандартно. Есть там еще и такой сервис: если в процессе выпивания, танцевания и закусывания вы с компанией так и не смогли осилить приобретенную здесь же бутылочку вискарика, то перед уходом можно сдать ее на хранение до следующего раза, получив на руки карточку с вашим именем и параметрами сдаваемой бутылки. Карточка имеет срок действия, вернуться допивать вискарь следует в течение, по-моему, 3 дней.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2005, 00:24:04 »

Типичная тайская дискотека Hollywood в Бангкоке. Ангар на несколько тысяч человек, столики, вокруг которых пьют и танцуют посетители, массаж верхней части спины и шеи в мужском туалете. В общем, все стандартно. Есть там еще и такой сервис: если в процессе выпивания, танцевания и закусывания вы с компанией так и не смогли осилить приобретенную здесь же бутылочку вискарика, то перед уходом можно сдать ее на хранение до следующего раза, получив на руки карточку с вашим именем и параметрами сдаваемой бутылки. Карточка имеет срок действия, вернуться допивать вискарь следует в течение, по-моему, 3 дней.

В диско Dancefever, расположенном впритык к Голливуду, ваш недопитый вискарь готовы хранить до следующего визита аж 45 дней!
AlexMF
Гуру

« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2005, 09:45:03 »

Вчера после спа-салона пошли с мелкой шататься по ЧиангМаи, пошопиться немножко.
- Любимый, пойдем купим йиин, у них там промо-чаaн, покупаешь 2 йиин, получаешь 1 йиин в подарок.
В итоге купили 3 йиин.
("йиин" оказались джинсами, jeans, "промочан" - promotion)
А вечером здорово оттянулись в Бабын-Дисыко (Bubble-Disco) Mr. Green

เที่ยวให้สนุก
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2005, 10:51:03 »

Цитата: "AlexMF"

("йиин" оказались джинсами, jeans, "промочан" - promotion)
А вечером здорово оттянулись в Бабын-Дисыко (Bubble-Disco) Mr. Green

Laughing Великий и могучий тайглиш-язык.  Laughing

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2005, 15:35:00 »

Мда, я врубаюсь, надо делать прилепленный топик по тайглишу... А то по чинглишу есть, а по тайглишу - нету. Исправим. Подмигивающий
К тайглишу Мелкой: помню, меня очень повеселила ремарка Алекса: что, мол, прикажете делать с народом, который называет километры киломяо? Улыбка))

ВольфсОн подкрался незаметно.
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2005, 15:52:59 »

километры киломяо

РжУнИмАгУ!!!!

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2005, 17:13:04 »

Цитата: "Wolfson"
Мда, я врубаюсь, надо делать прилепленный топик по тайглишу...

Обязательно!  Веселый
Grant
Гость
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2005, 23:58:50 »

В диско Dancefever, расположенном впритык к Голливуду, ваш недопитый вискарь готовы хранить до следующего визита аж 45 дней!

А еще было как минимум десять ментов, которые помогали разъехаться пьяной публике, часть из которой была за рулем
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2005, 18:40:05 »

Один из главных жизненных принципов тайцев, во многом благодаря которому фаранги и влюбляются в эту страну  - стремление к недопущению утечки санука и сабая (по-русски, кайфа и комфорта) из пространства, окружающего, как их самих, так и других индивидуумов. Попросту, говоря словами Гранта: "не нужно ебать мОзги другим и себе". Выражается это в самых разнообразных ситуациях. Поведение полицейского, делающего поблажку выпившему водителю и даже помогающему ему дойти до машины, о котором говорилось выше, относится к данному случаю.
Другая ситация - иду по узкому переулку, в ушах плеер, сзади мееедленно плетется автомобиль, которому я мешаю проехать и не слышу из-за музыки. Водитель не сигналит, не хочет нарушать мой сабай. Будда его знает, сколько времени он тащился за мной, пока встречная макашница взглядом и улыбкой не показала мне, что что то не так.
И сегодня в Family Mart, увлекшись изучением предлагаемого ассортимента соусов, я поздно заметил, что закрываю проход другому покупателю, тайцу - он пошел обходить длинный прилавок с другой стороны.
Husky
Гуру

« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2005, 19:39:59 »

Не знаю, характЕрно ли это, но меня впечатлило.

Самуи. Вечер. Завтра улетать.
Нужно было скинуть фотографии на диск и купить сувениров. Договорилась с таксистом на байке о цене, о том, куда мне надо попасть, для пущей убедительности показала фотоаппарат, диск. Поехали. Объехали с завИдным упрямством Чавенг, Ламай, ещё какие-то неизвестные мне места, но время позднее и всё закрыто.

Я, плюнув на фотографии, застреваю у последних работающих лавок с сувенирами. Таксисту говорю, что он пока свободен, может найти других клиентов, а за мной приехать через час и отвезти в отель. Он сказал ОК. Уехал. Вернулся через полчаса, счастливый донельзя. Сказал, что мне не нужно больше Кодак искать.
Он сделал для меня " чендж сим карт" Shocked

Оказалось, что эти полчаса он потратил на то, чтобы найти ещё работающий Кодак и купить мне плёнку для фотоаппарата!

Потом, поняв, что для моего фотоаппарата плёнка не нужна, он всю дорогу до отеля хохотал Веселый  Дважды приходилось останавливать байк, т.к. от смеха мы чуть не свалились (на меня тоже "смешинка напала"). Laughing

P.S.
Перед отелем попросил забрать забрать плёнку "фо френдс"  только за те деньги, которые указаны на коробочке (я спросила, сколько он хочет, он показал на стикер. То ли 30, то ли 40 Бат. Не помню) .
Отдала ему и деньги и плёнку.
1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 18 Август 2017, 06:53:14