ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Октябрь 2018, 10:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Согласие на вывоз ребенка заграницу Ответов: 17 шт.
Прочитано: 15409 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Согласие на вывоз ребенка заграницу  (Прочитано 15409 раз)
 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carina
Любитель
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 01 Ноябрь 2005, 12:04:24 »

Скажите, у кого-нибудь спрашивали это согласие при выезде? Я лечу с ребенком без отца. Все турфирмы настаивают , что оно обязательно. А я недавно выяснила , что по закону, если ребенок летит с одним из родителей оно совсем не обязательно. ПОжалуйста, откликнитесь!!!
Записан
Olli
Гуру
******

Карма: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 667


На волю! В пампасы!


« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2005, 12:15:17 »

Недавно летел с женой куда то из Пулково.
Жена с ребёнком проходит пограничный контроль без проблем. Я иду следом и спрашиваю тётку мол чего пропустили то их? Не надо чтоль согласия супруга? Она мне буркнула, что мол не надо.
Ещё и ранее НЕСКОЛЬКО раз летали, припоминаю, всегда родитель с ребёнком проходил отдельно от второго родителя и... ничего- ни разу не докопались.
Таков мой опыт. Как там по нормативным документам с этим дело обстоит- сказать не берусь.
Записан

На волю! В пампасы!
Carina
Любитель
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2005, 12:31:55 »

Спасибо, надеюсь так оно и есть
Записан
Oakins
Глобальный модератор
*****

Карма: +65/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 677


Мой аватар - это мое мироощущение


« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2005, 14:11:50 »

Требуется только в одном случае - если ребенок едет НЕ с родителями. Отправляйте турфирмы подальше...
Записан
Wolfson
BB Wolfson
******

Карма: +5/-97
Offline Offline

Сообщений: 3 580


« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2005, 14:12:05 »

Carina,
Ответ: согласие другого родителя (т.е. не того, с кем выезжает ребенок, гражданин России, за пределы РФ) НЕ требуется и его НИКОГДА ни один российский пограничник не спрашивал, не спрашивает и не спросит. Точка.
Основание: ст. 20 ФЗ "О порядке въезда-выезда".
Встречная просьба: предоставьте п-ста название турфирмы, которая распространяет эту дезинформацию.
Записан

ВольфсОн подкрался незаметно.
Carina
Любитель
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2005, 16:16:12 »

спасибо. Наконец то я получила исчерпывающий ответ. А вот что касается названий турфирм, с этим сложнее. Проще сказать какие фирмы его не просят. Например "НЕВА", "Атлас".Это все СПб. Ну это те, которые я запомнила. А сколько сайтов я обошла!!! Им числа нет, и везде написано: согласие от второго родителя необходимо.
Записан
Carina
Любитель
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2005, 16:19:14 »

Да, еще дополнение. Когда я зашла в Неву и упомянула об этой статье 20-22, девочки посмотрели на меня огромными галазами и сказали, что ничего не слышали об этом. А вот то, что согласие нужно, это у них написано черным по белому.
Записан
Wolfson
BB Wolfson
******

Карма: +5/-97
Offline Offline

Сообщений: 3 580


« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2005, 16:36:03 »

Что я могу сказать? Маргинализация туристического бизнеса в современных условиях -- это правило, а наш друг Александр Николаич -- это исключение, которое только оттеняет и подтверждает правило Улыбка.
Там происходит чисто человеческая деградация. Пример, который вы привели, очень нагляден. Не знать азов законодательства в области своего бизнеса -- это само по себе сильно. Но не знать то, КАК выезд ребенка осуществляется на практике...
Неужели и после этого осталось желание что-либо покупать у этих людей?
Записан

ВольфсОн подкрался незаметно.
Carina
Любитель
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2005, 16:46:46 »

Купила я путевку уже у других людей. Но не удивлюсь, если они скажут то же самое (пока не спрашивала). Вот...теперь все узнаю своими силами. А за ответ еще рпз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Так как бьюсь над этим вопросом уже с лета.
Записан
Hedinsei
Путешественник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2005, 09:59:34 »

2 Wolfson
Ряд консульств в Москве требует нотариально заверенное разрешение от другого родителя. Я так понимаю, что с этим сложно бороться,  т.к. они по любому могут отказать в визе без объяснения причин  Mad Но все же интересно - они вправе устанавливать свои правила, фактически противоречащие российским законам в этом случае?
Записан

Пока дышу - надеюсь
Olli
Гуру
******

Карма: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 667


На волю! В пампасы!


« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2005, 10:32:07 »

Цитата: "Hedinsei"
Ряд консульств в Москве требует нотариально заверенное разрешение от другого родителя. Я так понимаю, что с этим сложно бороться,  т.к. они по любому могут отказать в визе без объяснения причин  Mad Но все же интересно - они вправе устанавливать свои правила, фактически противоречащие российским законам в этом случае?


Вправе.
Установление собственных визовых правил- вещь, относящаяся к осуществлению суверенитета государства.

Ну разрешает, допустим, законодательство какой нибудь Папуасии своим гражданам пересекать границы ВСЕХ стран мира без паспортов и в голом виде- и чего?
Этож не повод всем остальным странам к себе запускать этих самых папуасов голышом и беспаспортных Показывает язык
Записан

На волю! В пампасы!
Hedinsei
Путешественник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2005, 14:13:19 »

Нда, согласен  Веселый
Записан

Пока дышу - надеюсь
Wolfson
BB Wolfson
******

Карма: +5/-97
Offline Offline

Сообщений: 3 580


« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2005, 16:17:41 »

Цитата: "Carina"
Тогда возникает вопрос более конкретный. Для полученя визы в Таиланд могут потребовать такое согласие?

Нет, не могут.
См. подробно Визовый справочник:
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=368&start=0
Подробный анализ всех тербований и процедур получения визы по прибытию (VOA)
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=954
Цитата: "Carina"
И еще .... Подскажите, почему турфирмы  делают визы в Тайланд здесь, если их можно сделать в аэропорту Бангкока?

Потому что находятся люди, которые легко ведутся на развод. Потому что на эти турфирмы закрывает глаза прокуратура и органы по контролю за добросовестной конкуренцией.
Записан

ВольфсОн подкрался незаметно.
Doxy
Любитель
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #13 : 26 Май 2006, 09:02:52 »

Цитата: "Владимир Вольфсон"

Цитата: "Carina"
И еще .... Подскажите, почему турфирмы  делают визы в Тайланд здесь, если их можно сделать в аэропорту Бангкока?

Потому что находятся люди, которые легко ведутся на развод. Потому что на эти турфирмы закрывает глаза прокуратура и органы по контролю за добросовестной конкуренцией.


Визу в посольстве имеет смысл брать только при выезде на срок больший чем 2-3 недели, да и двукратную визу ВЫГОДНЕЕ сделать именно в посольстве! Wink
Записан
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор
*****

Карма: +62/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 557



« Ответ #14 : 26 Май 2006, 09:41:51 »

Цитата: "Doxy"

Визу в посольстве имеет смысл брать только при выезде на срок больший чем 2-3 недели, да и двукратную визу ВЫГОДНЕЕ сделать именно в посольстве! Wink

Вы о чем? Не верно ни первое, ни второе утверждение.
Записан
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  






Google visited last this page 04 Октябрь 2017, 01:43:13