ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Ноябрь 2017, 17:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Какие обратные билеты нужны для транзитной VOA Сингапура? Ответов: 31 шт.
Прочитано: 15350 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие обратные билеты нужны для транзитной VOA Сингапура?  (Прочитано 15350 раз)

Grant
Гость
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2006, 22:12:44 »

С покупкой дорогого сдаваемого билета - не уверен. Впустить-то впустят, а на выезде не будет ли проблем?
Выезжал на такси - без проблем.
yblanter
Мастер

« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2006, 22:49:23 »

В паспорте на написано, на каком основании поставили транзит.

Да, строго говоря, там даже не написано, что это транзит (хотя очевидно, про что речь, так как срок на три дня). Но они разве по базе данных не пробивают? В иммиграционной карточке надо вписать, где сел в самолет.

Цитата: Grant
Выезжал на такси - без проблем.

Я слышал, что такие случаи бывают, но не знаю, насколько это общая ситуация - въезд в аэропорт, выезд по суше. Если общая (как бы это узнать?), то надо, наверное, исправить в визовом справочнике, там написано, что выезд по суше с транзитной визой невозможен (точнее, что визу не дадут).

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2006, 20:10:36 »

Я слышал, что такие случаи бывают, но не знаю, насколько это общая ситуация - въезд в аэропорт, выезд по суше. Если общая (как бы это узнать?), то надо, наверное, исправить в визовом справочнике, там написано, что выезд по суше с транзитной визой невозможен (точнее, что визу не дадут).

Я въезжал по земле. Да и нет НИКАКОЙ VOA - это НЕ ВИЗА, это всего лишь штамп в паспорте о въезде.

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
yblanter
Мастер

« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2006, 21:30:50 »

Хоть это никакого значения и не имеет, иммиграционная служба Сингапура называет этот штамп транзитной визой. По крайней мере, мне так сказали в Ханое, когда сначала не хотели сажать в самолет, потом отправили запрос в Сингапур, и через час сказали, что гражданам России полагается транзитная VOA на 72 часа (даже какую-то распечатку показали, где это написано). Ну, это все мелочи.

Пробуем просуммировать.

Штамп на въезде в Сингапур, он же транзитная VOA на 96 часов (уже исправлено), ставится гражданам России при следующих условиях:

1. В аэропорту, при наличии билета (посадочного талона, распечатки брони) на самолет в страну, отличную от страны прибытия (той, которая вписана в иммиграционную карту) или на поезд;

2. При сухопутном въезде, при наличии билета или распечатки брони на самолет

При выезде, требование третьей страны (то есть что гражданин России, въехавший в Сингапур из страны А, выезжает не в страну А) никто не проверяет.

Правильно?

PS Андрей (или еще кто-нибудь), Вы мой самый первый пост тут, в разделе "Азия" не перенесете в "Азиатские хроники"? Называется "Текст по Вьетнаму". Спасибо, кстати, за инфу по Сингапуру в июле, я бы без нее в страну не попал.

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2006, 22:12:23 от yblanter » Записан

Grant
Гость
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2006, 21:41:17 »

Хоть это никакого значения и не имеет, иммиграционная служба Сингапура называет этот штамп транзитной визой. По крайней мере, мне так сказали в Ханое, когда сначала не хотели сажать в самолет, потом отправили запрос в Сингапур, и через час сказали, что гражданам России полагается транзитная VOA на 72 часа (даже какую-то распечатку показали, где это написано). Ну, это все мелочи.
Правильно - безвизовый транзит на 96 часов.
yblanter
Мастер

« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2006, 22:11:50 »

Правильно - безвизовый транзит на 96 часов.

Да, проверил у себя в паспорте - с 20 по 24 августа, то есть 96 часов. Ошибся.

AlexMF
Гуру

« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2006, 05:51:56 »

Прилетел из Янгона в БКК, купил в Thai Airways тикет Сингапур-Куала с возможностью сдать его в Сингапуре.
Нормально прошел пограничный контроль, получил эту VOA на 96 часов.
На руках нет никаких бумаг, обязывающих лететь из Сингапура именно в Куала.

เที่ยวให้สนุก
AlexMF
Гуру

« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2006, 08:59:45 »

Upd.
кстати, при прохождении паспортного контроля погранец интересовался, самолетом ли я вылетаю обратно или наземным путем. Я предъявил тикет, и все вопросы снялись.
А вот мелкой весьма настойчиво насиловали мозг минут 15, все спрашивали, зачем приехала в Сингапур, сколько денег с собой и т.п. Загнали всех таек в отстойник и учинили разборки. Процесс обещал быть долгим и грустным, если бы я в него не вмешался, когда въехал в тему. Погранца интересовала наличка. Я спросил, типа, у него такая маленькая зарплата, ему нужны деньги? Мужик осекся и сказал, что деньги нужны моей леди. Я ему доходчиво втолковал, что моя леди в деньгах не нуждается, у нее есть деньги, и что это не его забота, а его забота - отштамповать паспорт, быть любезным и не трахать мозг нормальным пацнам и их леди. Мужик побелел лицом, мелкую быстро выпустили из загона, поставили штамп в паспорте и попросили долго не задерживаться у стойки паспортного контроля.
Думаю, остальных таек ждала участь не столь радужная, но тут я уже ничем не мог им помочь, вряд бы мне поверили, что это все мои леди. Улыбка

Сингапурская aka VOA именуется Visit Pass и выдается на 96 часов вне зависимости от сроков вылета (выезда) из Сингапура.

เที่ยวให้สนุก
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2006, 11:52:21 »

доходчиво втолковал, что моя леди в деньгах не нуждается, у нее есть деньги, и что это не его забота, а его забота - отштамповать паспорт, быть любезным и не трахать мозг нормальным пацнам и их леди.
5 БАЛЛОВ!!!!

остальных таек ждала участь не столь радужная, но тут я уже ничем не мог им помочь, вряд бы мне поверили, что это все мои леди. Улыбка

Были ли Непонимающий среди обитателей отстойника достойные экземпляры? Laughing

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
AlexMF
Гуру

« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2006, 15:39:35 »

Были ли Непонимающий среди обитателей отстойника достойные экземпляры? Laughing
Были, однозначно! Улыбка

เที่ยวให้สนุก
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2006, 23:55:11 »

Думаю, остальных таек ждала участь не столь радужная, но тут я уже ничем не мог им помочь, вряд бы мне поверили, что это все мои леди. Улыбка

Насмешил, но было бы интересно посмотреть на погранца, если бы все же попытался!
БесПристрастный
Эксперт

« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2006, 00:01:23 »

Ну не всех, но хоть десяток бы спас! %)

В действительности все не так, как на самом деле..
AlexMF
Гуру

« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2006, 00:27:05 »

в следующий раз так и сделаю Смеющийся

เที่ยวให้สนุก
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2006, 01:02:15 »

Visa Pass  бесплатная, а сколько стоит в москве?
Правда ли, что сейчас на пол-года мльти дают?
Это единственный вид визы , получаемый в посольстве?
Почем опиум?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #29 : 14 Август 2007, 16:48:45 »

Вопрос из возможного ближайшего будущего: летим из Бангкока в Синг на AirAsia, имея распечатку брони через два дня в Сайгон а/к Тайгер. Посадят ли в БКК? Впустят ли в Синг? Где-то говорилось, что с билетом лоукоста могут быть проблемы... Непонимающий

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 [2] 3  Все
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Декабрь 2016, 00:32:38