ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Апрель 2019, 13:52:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Помогите добрые люди: пример того, как вести себя не нужно Ответов: 12 шт.
Прочитано: 7376 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите добрые люди: пример того, как вести себя не нужно  (Прочитано 7376 раз)

Татьяна
Любитель
*

« : 28 Ноябрь 2005, 13:22:40 »

Вот классический пример того, как не надо, как неправильно задавать вопросы. Человек регистрируется на форуме и не хочет тратить своё время на то, чтобы получить тщательно собранную, рассортированную, разложенную по тарелочкам и разжёванную для него /неё информацию. Он/она ещё хочет, чтобы знатоки сами, реагируя на его/её запрос, зачерпнули порцию этой информации и ввели бы её, информацию, в его/её заглатывающее лоно.
Напр, в этом сообщении, спрашивающая проигнорировала
1) рекомендации об эффективном сборе информации по Таиланду на форуме, и как следствие:
2) не ознакомилась с содержанием курса "Первая поездка в Таиланд" в Путевых университетах.
3) и не последовала всем другим рекомендациям.
В результате -- классический исход: задаются вопросы, ответы на которые могли быть за секунды найдены самостоятельно, причём задаются с нарушением Правил форума в части размещения сообщений, что дезориентирует участников и посетителей форума, эксплуатирует труд модератора и главное (для спрашивающего) -- абсолютно не приносит желаемого результата.
Продолжение тоже было, сколь и пародоксальное, столь и характерное для этих людей: отняв без всякой пользы для себя и других чужое время, они тем не менее ухитряются обидеться, стирают свои посты -- Фрейд этро называл "комплекс Аиды" Улыбка) -- засоряют мой ящик личных сообщений, пытаются публично выяснить отношения на форуме и т. п.
Подобные инциденты неоднократно происходили в прошлом, и, увы, хотя и реже после создания Университетов, происходят сейчас. Раньше я всегда тёр такие ветки, но этот случай сохраняю как классический пример того, как Не НУЖНО собирать информацию на форуме.

Уважаемые путешественники, я новичок( зелёненький) ужасно хочу попасть к друзьям в Тайланд, до нового года. Как добыть билеты из Москвы до Банкока  и доехать из Банкока до Паттаи, нужны ли визы и как их оформлять Улыбка , находясь в глубочайшей расстерянности упаваю на Вашу Мудрость, определённую опытом и состродание к человеку который не был в отпуске уже год....
Заранее благодарю.
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2005, 13:28:21 »

Цитата: "Татьяна"
Уважаемые путешественники, я новичок( зелёненький) ужасно хочу попасть к друзьям в Тайланд, до нового года. Как добыть билеты из Москвы до Банкока  и доехать из Банкока до Паттаи, нужны ли визы и как их оформлять Улыбка , находясь в глубочайшей расстерянности упаваю на Вашу Мудрость, определённую опытом и состродание к человеку который не был в отпуске уже год....
Заранее благодарю.

см. Путевые университеты. Найдется всё.  Wink

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2005, 13:30:43 »

Давайте ка сначала вот сюда
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1821
и сюда allplanet.ru/bb/viewforum.php?f=39
А уже потом возвращайтесь с конкретными вопросами.
Татьяна
Любитель
*

« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2005, 13:57:01 »

А билеты как купить? до БКК из Москвы(туды сюды) читаю найти не могу
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2005, 14:02:59 »

Цитата: "Татьяна"
А билеты как купить? до БКК из Москвы(туды сюды) читаю найти не могу
Читать не достаточно, надо вникать.  Wink  Все есть. Билеты обычно покупают в т/ф или в офисах авиакомпаний, или в авиакассах.

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2005, 14:03:41 »

Самое простое, с чего можно начать - посмотреть цены на перелет на нужные вам даты здесь: pososhok.ru/
Advocat
Гуру

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2005, 14:04:07 »

На даты вылета перед Новым годом большая проблема с билетами. Или нет уже или есть по заоблачным ценам. Я вот лично купил на 21 декабря на Трансаэро. 800 долларов. Попробуйте у них узнать, может есть еще.
На самом деле в Бангкок летает множество авиакомпаний. Узнавайте в Аэрофолоте, Трансаэро (есть рейсы в Бангкок и Утапао- аэропорт около Паттаи), Эмирейтс, Катарские авиалинии, Туркмены и Узбеки наконец
Татьяна
Любитель
*

« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2005, 14:55:56 »

Спасибочки:)
Татьяна
Любитель
*

« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2005, 10:07:21 »

как офмить визу?, просто в посольство ехать или обратится в тур фирму?
я механизма пр  оцесса не понимаю:( мне понятно что надо  сделать фото.. и взять загран паспорт , если у меня нет основания для выезда ( путёвки )   мне дадут визу на месяц?
Advocat
Гуру

« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2005, 12:10:55 »

Визу можно получить по прилету на 15 дней и потом продлить ее в иммиграционной полиции еще на 15 дней. Можно просто сдать документы в посольство. Ни какой путевки там не просят
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2005, 12:45:24 »

Лёша, путевые университеты создавались в том числе для того, чтобы избавить тебя от необходимости отвечать на подобные посты. Отвечая на них в условиях новой структуры форума, ты только поощряешь отъявленный паразитизм: мало того, что на форуме имеется исчерпывающая информация по всем заданным вопросам, мало того, что теперь есть внятный алгоритм как эту иноформацию найти (в Университетах), мало того, что существуют Правила размещения постов, мало того, что в Университетах они разжёвываются, так ведь Ден даже взял даму за ручку и отвёл в Университеты...

ВольфсОн подкрался незаметно.
Advocat
Гуру

« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2005, 15:31:49 »

Володя, прошу прощения. Это я что-то по инерции ответил...  Rolling Eyes  Голова занята извлечением задолженности. Через 3 недели ехать, а в карманах и сотни батов не наберется Crying or Very sad
Татьяна
Любитель
*

« Ответ #12 : 01 Декабрь 2005, 14:39:21 »

Уважаемые путешественники Улыбка, я Всех вчера поблагодарила лично и по именам. Спасибо Больше:)
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 06:10:55