ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 04:39:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Простые вопросы про Китай Ответов: 13 шт.
Прочитано: 9739 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простые вопросы про Китай  (Прочитано 9739 раз)

Bafut
Инструктор

« : 13 Декабрь 2005, 23:06:39 »

Поиск не работает, поэтому Модератора прошу меня сразу туда не посылать  Веселый .
В связи с акцией Аэрофлота на повестку дня встает вопрос Китая.
Итак, имеет ли смысл лететь ВСЕГО на 2 недели: туда в Пекин, обратно из Шанхая, в какое лучше время (в течение акции) и  во сколько это примерно обойдется (расселение - скромный гэстхаус с душем в номере, большие переезды поезд/автобус, какие-нибудь заповедники). Т.е. лимитированы время и деньги, с другой стороны больше интересует природа и быт, чем "обязательные для посещения" туристические места, без которых я могу и обойтись. Ну и, разумеется, хочется сбежать от питерской зимы, т.е. удрать на самое темное и холожное время....
В ожидании ваших советов полез рыться в отчетах на форуме.
(Пока не заругался и не послал в поиск модератор, шепотом спрашиваю, где в СПб дешевле сделать визу и сколько стоит  ОЙ!  Question ).
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 13 Декабрь 2005, 23:57:04 »

Цитата: "Bafut"
Поиск не работает, поэтому Модератора прошу меня сразу туда не посылать  Веселый .

Работает, но по-прежнему со сбоями. Напрягайте Админа и Гения техподдержки.
Итак, имеет ли смысл лететь ВСЕГО на 2 недели: туда в Пекин, обратно из Шанхая

вопрос не очень корректный, кто знает, насколько вас вставит Китай? Но если только Пекин и Шанхай, то 2 недели не так уж мало. Я небольшой любитеь Шанхая, но согласен с тем, что в этом городе можно поймать особенное состояние восторга перед китайским народом -- за 20 лет вырос город XXIII века, а вот из ЧЕГО он вырос, посмотреть удастся думаю, только в эту акцию -- к следующей аэрофлотовской зиме боюсь они снесут последнюю избушку в трущобах... Хотя самое настоящее в этом городе -- это вот эти трущобы.. но kremen  меня наверняка сейчас поправит.
Я бы отвёл 10 дней на Пекин + Стену, 4 дня на Шанхай.
(Пекин -- один из самых потрясающих городов, в которых я бывал).
в какое лучше время (в течение акции)

как можно ближе к её окончанию, чтоб было потеплее. Пекин -- очень холодный город. Гораздо холоднее СПб. В Шанхае заметно теплее.  
во сколько это примерно обойдется (расселение - скромный гэстхаус с душем в номере, большие переезды поезд/автобус, какие-нибудь заповедники).

а вот это все соблаговолите найти сами -- поезда и гостиницы в Университетах, см. также разделы Азиатские Хроники, В пути и Азия. Но предварительно поюзайте поиск, что-то покажет.
Т.е. лимитированы время и деньги, с другой стороны больше интересует природа и быт, чем "обязательные для посещения" туристические места, без которых я могу и обойтись. Ну и, разумеется, хочется сбежать от питерской зимы, т.е. удрать на самое темное и холожное время....

вы попадёте в гораздо более холодное время. Что до быта -- хутуны в Пекине, мусульманский район в Сиане. В Шанхае быта не осталось (см. выше).
Природа -- слишком общий вопрос. см. отчёты.

ВольфсОн подкрался незаметно.
Bafut
Инструктор

« Ответ #2 : 14 Декабрь 2005, 00:28:03 »

Улыбка Как раз отчеты и смотрю. Я думал, конечно, не в Пекине все время сидеть, а по-возможности передвигаться. Вот только насчет холода в Китае - это оказалось очень неожиданным.... На шорты не рассчитывал, но в джинсах и футболке перемещаться хотелось бы среди цветущих деревьев....
Насчет Шанхая откопал сейчас как раз какой-то давний пост.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #3 : 14 Декабрь 2005, 00:35:03 »

в футболке, говорите? я помню последний день в Пекине, когда я ездил в Летний дворец, в пригород (это на самом деле не дворец а по-китайски гигансткий парк с островами и озёрами). Не помню, когда мне в жизни посл. раз так бывало холодно. На мне был тёплый вязаный шерст. свитер, зимняя мех. кож. куртка, шарф... и я чуть не умер от холода.
Это было 12 марта 2004 г.
Пока не заругался и не послал в поиск модератор, шепотом спрашиваю, где в СПб дешевле сделать визу и сколько стоит  ОЙ!  Question ).

Покупаете в турфирме приглашение и идёте в консульство.
процедура:
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?p=18115#18115

Bafut
Инструктор

« Ответ #4 : 14 Декабрь 2005, 00:50:46 »

Цитата: "Wolfson"
Не помню, когда мне в жизни посл. раз так бывало холодно. На мне был тёплый вязаный шерст. свитер, зимняя мех. кож. куртка, шарф... и я чуть не умер от холода.
Это было 12 марта 2004 г.

чё-то мне после таких страстей в третий раз в Индию захотелось....  Пожалуй, это самое теплое, что есть по акции.... И самое дешевое... Rolling Eyes
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #5 : 14 Декабрь 2005, 01:36:03 »

Да полно, не каждый же день такой холод. В целом -- в тёплой одежде вполне комфортно. А в Шанхае вообще плюсовая t.

Hedinsei
Путешественник
**

« Ответ #6 : 14 Декабрь 2005, 10:20:56 »

Сам летал в Китай по прошлогодней акции в начале марта - было реально гораздо холоднее, чем я ожидал. Впрочем, китайцы утверждали, что это у них была аномально холодная весна. В любом случае - "среди цветущих деревьев" удастся походить скорее всего если будет следующая акция Аэрофлота на апрель-май, как в прошлом году.

Пока дышу - надеюсь
Bafut
Инструктор

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2005, 10:28:35 »

А что, на апрель-май была аналогичная акция и именно Аэрофлота? Тогда может быть лучше пока куда-нибудь в тепло....
Bafut
Инструктор

« Ответ #8 : 14 Декабрь 2005, 11:15:18 »

Ваще-то странно, вроде как апрель-май - это уже сезон. Почему же тогда акция? Была ли акция и была ли она в Китай - вот в чем  вопрос!?
kremen
Admin DB

« Ответ #9 : 14 Декабрь 2005, 11:37:59 »

Ваще-то странно, вроде как апрель-май - это уже сезон. Почему же тогда акция? Была ли акция и была ли она в Китай - вот в чем  вопрос!?

Апрель-май в прошлом году был. Я лично по этой акции и летал. Но дать гарантию, что в этом году Китай будет, не может, сами понимаете, никто.

Что касается Шанхая, то Модератора поправлять не буду, ибо шанхайские трущобы - это вещь! Ровно как и небоскребы. Меня вообще вставляет весь Шанхай.

2 недели - срок вполне приемлемый для первого знакомства с Китаем. Можно, как предлагает Вольфсон, просидеть дней 10 в Пекине (делать будет что - уверяю вас), а потом рвануть в Шанхай. А можно провести в Пекине меньше времени (скажем, дня 4), а еще дней 5-6-7 отвести на долгую дорогу до Шанхая с посещением, скажем, Датуна, Пиньяо, Сианя и Лояна (как варианты - Тянцзинь, Цюфу, Тайшань, Кайфын, Нанкин, да мало ли чего сложно придумать).

Бюджет мой выложен в Университетах, скажу лишь, что можете рассчитывать (при ночевке в хостелах или недорогих гостиницах) на 20-30 долларов/сутки без сувениров и шмоток.
Bafut
Инструктор

« Ответ #10 : 14 Декабрь 2005, 18:48:31 »

Att kremen
Отлично! Люблю всё время двигаться. Ненавижу шмотки, сувениры ненавижу еще больше. А по предложенному маршруту есть какая-нибудь китайская природа? Очень бы хотелось природы, простых сельских радостей =) Надо где-то надыбать Лонли Плэнет про Китай....
Полез в университеты...
kremen
Admin DB

« Ответ #11 : 14 Декабрь 2005, 19:59:29 »

Природа - это на юг Китая вам надо: Гуанси, Сычуань, Юннань.

На севере интересной природы мало. Наверное, стоит отметить Утайшань и Тайшань, но там я не бывал. Еще горы под Сианем.

И, конечно, Хуангшань. Но это уже шанхайский регион.

Новый Лонли Плэнет по Китаю (май 2005) намедни видел в Доме Иностранной Книги на Кузнецокм Мосту за 1500 рублей.
Bafut
Инструктор

« Ответ #12 : 14 Декабрь 2005, 22:14:17 »

Опять же спасибо. Наверное, надо отменить Пекин и лететь в Шанхай, а уж оттуда двигать на юг и там спасаться от лютых пекинских морозов. Знать бы конечно, что будет скидка опять, летел бы в мае...
tina47
Новичок

« Ответ #13 : 28 Июль 2008, 17:09:10 »

Уважаемые! Кто подскажет, а как в Пекине в середине сентября? Собираюсь впервые,живу в Африке,то бишь,в Египте,лететь буду из Москвы,поэтому хотелось бы с ориентироваться.У нас еще жарко,у вас уже прохладно, а в Пекине?И как быть с визой? У меня два гражданства,но я не живу в России,но ездить по путевкам не люблю,как и вы все!
 Заранее спасибо
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 21 Сентябрь 2018, 18:25:00