ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Июнь 2019, 18:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Венские хроники и баварский блиц Ответов: 6 шт.
Прочитано: 3574 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Венские хроники и баварский блиц  (Прочитано 3574 раз)

Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« : 10 Январь 2006, 17:48:36 »

Начну с илюстраций.
Жать сюда. Следить за обновлениями.

Текстовка буде вскоре.  Wink

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 10 Январь 2006, 22:02:51 »

Лимонадный, имей совесть! там требуют регистрации, а если свои фотки не закачаешь, грозятся стереть нах с лица земли в течении 48 часов Execution  Flamethrower . Трудно разместить на галерее оллпланет? Rolling Eyes

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Лимонадный Джо
Гуру

« Ответ #2 : 11 Январь 2006, 15:35:21 »

Цитата: "Artur"
Лимонадный, имей совесть! там требуют регистрации, а если свои фотки не закачаешь, грозятся стереть нах с лица земли в течении 48 часов Execution  Flamethrower . Трудно разместить на галерее оллпланет? Rolling Eyes
сорри, ссылку поправил... ОЙ!

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Лимонадный Джо
Гуру

« Ответ #3 : 08 Февраль 2006, 22:00:14 »

небольшой задержкой попробую нАчать...

Вена вообще и Австрия в частости не показались мне страной контрастов и колорита. Видимо из-за того, что на ледяном ветру, увязая в какой-то мокрой ледяной каше, вопреки хвалёному Орднунгу, не убираемой с тротуаров мир кажется достаточно унылым. Короче, полная жопа и как справедливо заметил один из культурных отдыхающих: "Коламбия - ваш выбор". Ах, как я трижды пожалел, что поддался на угооворы супруги соответствовать ее эстетическому облику (облик типичной русской туристки - шуба подороже, каблуки подлиньше) и поехал не в добротных унтах, хермоните, бушлате и киргизской шапке... хер знает в чем поехал, в "ботиночках на тонкой подошве". Так что сразу 1-й Ценнный Практический Совет (ЦЕПС) - в Венгрии и Австрии для культурного обмена опытом можно бывать и зимой, но.... НО НЕ В ДНИ "Рождественских каникул"! И дело не только в нереальных ценах. С погодой в этих краях и именно с 25 декабря и до 7-8 января творится полная хрень и именно тогда, когда вы уже разрываетесь между "еще по-пиисят на дорожку" и дутиком, облака уплывают в Абакан и выглядывает это гребаное долгожданное теплое местное солнышко. "А на завтра пора улетать" (с). Так что другИ мои, летите в Европу сразу после "каникул". В этом, обнаружился и еще один плюс. Начисление бабок за рабочий день в такие вот "пьяные" месяцы идет несколько большее, т.о. при определенных условиях есть возможность получить на 30% бабла больше. Пустячок, а на билет до... хватит.

Итак, Вена. Элегантный городок, чистый такой. Умиротворяющий. Дома окрашены в никакой цвет не утомляющий зрения. Дворцы местных элит поражают своей... короче, бедненько, но чисто. Меньшиковский дворец в питере мог бы дать фору, будь погабаритнее. Но вот с художеством там полный порядок. Кунст-хисторише мюзиум (9 е полная цена за билет, 2е cкидка по "Венскому билету"(18е - штука полезная, по нему можно ездить и получать разные скидки)), что на ОпернРинг - это песня. Братцы, мне неловко сравнивать его с Эрмитажем... в Эрмитаже рамочки конечно побогаче...  Laughing Но я кусаю локти, что уделил этому грандиозному собранию лишь день. Еще заслуживает внимания Шацкамера в Хофбурге. Вход 8е. Кстати, при посещении хофбурга (9е) есть опция присоединения к группе, тогда билет стоит 2,50е. Группы ходят каждые полчаса. Но будьте внимательны, Австрия - страна победивих прав человека и музеи закрываются рано, а по выходным не то что музеи, не во всякой пивнушке здоровье поправить можно. Кстати, мы попали... ПОПАЛИ... в разгар этого рилигиозного мракобесия из-за чего имели большие проблемы с посещением достопримечательностей. В Хоригеры ихние не ходили, чо мы, в Елках-Палках не были? Зато славно оттягивались в кабачке Zum Figlmuller, что справа по проулку от статуя Гутенберга и самого большого витринного окна в Вене. Тем кто там будет порекомендую медальончики с лапшой и каберне(из собств. винодельни). Или мегашницель, размером с вертолетную площадку. Вообще средний счет на двоих - 30-50 евро. Не Барселона, однако.  Laughing
Кое-какие описания я дал тут:  фтыкать тут Но там далеко до финанала. Иной тутошний завсегдатай пройдя и профтыкаф по сцылке скажет: "Да он не настоящий пожарник... т.е. путешественник!" И будет прав. Но не совсем. И предвидя возможность заклеймления и изгнания из рядов я выпил еще немного пива, дошел до вокзала и купил нам с супругой билеты в Мюнхен. "Шпильки и косметику оставить, выбросить тушенку и вместо этого взять еще два "цинка"!" - скомандовал я, распихивая по карманам "тревожного рюкзачка" коньяк и прочие необходимые для путешествия теплые вещи. И мы поехали... Браты! Этот ужас невозможно описать...особенно жителям Кении и Мозамбика, не учившимся в РУДН или Ленинградском кораблестроительном... фся Бавария была в рост завалена снегом. "Ни хрена ж себе, сходил за хлебушком" - подумал я. Но, подумал неправильно. Розенхайм, пригород Мюнхена утопаетв снегах. Выхожу в точе назначения из хауптбанхофа - ни снежинки. И тут началось ПУТЕШЕСТВИЕ.... но об этом в следующей серии. Спокойной ночи дети. Wink  Тот, кто слушал - молодец, кто не слушал, фсе - п...дец!  Twisted Evil

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #4 : 09 Февраль 2006, 03:31:02 »

Bouncing Blob
Это называется "большой стиль". Лимонадный Лев Улыбка))
В общем, супер нах Улыбка

ВольфсОн подкрался незаметно.
Лимонадный Джо
Гуру

« Ответ #5 : 09 Февраль 2006, 19:43:46 »

Цитата: "Wolfson"
Bouncing Blob
Это называется "большой стиль".
Чиво дразнисся, чиво дразнисся?!  Rolling Eyes

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #6 : 09 Февраль 2006, 20:26:09 »

Не дразнюсь, ласково подъёживаю. Мне ж правда нравится. Просто ну очень очень узнаваемая манера. Улыбка)

ВольфсОн подкрался незаметно.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 07:32:58