ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Август 2018, 17:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: В феврале моему сыну 5 лет. Может и ему пора уже в Тайланд? Ответов: 32 шт.
Прочитано: 17288 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В феврале моему сыну 5 лет. Может и ему пора уже в Тайланд?  (Прочитано 17288 раз)

Альберт
Инструктор

« Ответ #15 : 26 Декабрь 2004, 11:35:53 »

Цитата: "Grinder"
Хотя всёж на Пукет бы выгадал
.
Смотрю по РБК репортаж про 2000 погибших на Пукете и про постоянно увеличивающееся их число. Я сына люблю - мне с ним в Паттае думаю будет привычней, спокойней, да и дешевле. А ведь на Пукете наших туристов немало было, надо полагать. Пока вроде данных о русских туристах, которые погибли, нет. Да Шри-Ланка тоже досталось от цунами.
Anonymous
Гость
« Ответ #16 : 17 Апрель 2005, 08:12:47 »

ххх
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #17 : 17 Апрель 2005, 13:29:45 »

Большое спасибо, Аида! Замечательное и очень нужное сообщение. А вот модератор этого сайта, стыдно сказать, до конца так и не может убедить коллегу с ником Gnu в том, что нашим с ней детям будет в Таиланде хорошо.
Правда, я всё-таки хотел бы, если моя поездка с детьми состоится, чтобы они питались тайской едой.

ВольфсОн подкрался незаметно.
Anonymous
Гость
« Ответ #18 : 17 Апрель 2005, 15:32:24 »

хххх
Grant
Гость
« Ответ #19 : 17 Апрель 2005, 17:24:07 »

Цитата: "Aida"
Confused Еще по привычке просила по утрам стакан молока, а когда узнала, что в Таиланде нет коров, была ошеломлена. "Мама как же они живут то без коров?"

А разве в Татланде нет коров?
Anonymous
Гость
« Ответ #20 : 17 Апрель 2005, 19:00:45 »

ххх
Anonymous
Гость
« Ответ #21 : 17 Апрель 2005, 19:04:34 »

хххх
Grant
Гость
« Ответ #22 : 17 Апрель 2005, 19:31:32 »

Цитата: "Grant"
Confused Еще по привычке просила по утрам стакан молока, а когда узнала, что в Таиланде нет коров, была ошеломлена. "Мама как же они живут то без коров?"

А разве в Татланде нет коров?

Ну-у-у, Grant, вы же ГУРУ, Shocked  не я.... Грустный  Во всяком случае, наш гид по БКК Вера (тайка) говорила нам, что коровы у них не водятся. Мы попытались в первое утро в Байоке попить чай с соевым молоком... Лучше бы мы его не пробовали.... Confused

Абсурд, там полно молока, молочных продуктов, сыров,сливок и даже сметана есть. Действительно лет 40 назад коров там не было, не Его Величество завез и создал экпериментальные фермы, которые до сих пор существуют и где можно приобрести тех самых "королевских" коров.
А гиды порой любят приврать или просто не знают с предмент.

Что касается еды для детей-фарангов, то мне кажется, что вполне удобоварима  рисовая лаша в бульоне, с мясом или курицей - она совершенно не острая. Варенная курица с рисом - на мой взгляд вообще деликатес. Всевозможные омлеты.
В ресторанах часчто едим подобие рыбных котлеток, только они из креветок со сладким соусом - вкусно и не остро.
Шашлычки опять же, если ребенок ест свинину,то рекомендовал бв свиной стейк по-лаосски, который можно встретить в так называемых "макашницах"(почему- то не люблю этот термин).
По мере воспоминаний буду добавлять.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #23 : 17 Апрель 2005, 20:03:51 »

Грант или Админ, а можно увидеть (в том числе в транскрипции!) как всё это будет по-тайски?

ВольфсОн подкрался незаметно.
Grant
Гость
« Ответ #24 : 17 Апрель 2005, 20:24:02 »

Цитата: "Wolfson"
Грант или Админ, а можно увидеть (в том числе в транскрипции!) как всё это будет по-тайски?

Не запоминаю я названия, но со мной Кей - попрошу ее.

В дополнение к списку - любой жаренный рис - с овощами, с мясом, с курицей с крабами или с креветками.
Ushakov
Гуру

« Ответ #25 : 17 Апрель 2005, 20:58:09 »

В 7-11 полно молочных продуктов. Rolling Eyes
Альберт
Инструктор

« Ответ #26 : 23 Апрель 2005, 00:02:47 »

Цитата: "Ushakov"
Привет всем. В Seven-Eleven действительно полно всяких продуктов в.т.ч. и молочных, но тем не менее, и к сожалению, мой сын кроме Кока-Колы ничего другого пить не хотел. Ну, пожалуй, пару-тройку раз удалось заставить утолить жажду кокосовым молочком, и то потому, что его сам кокосовый орех приколол. А. насчет питания, его предпочтения были: или сосиски из Севен-Элевена (Семь-Элевен, на его языке), или Макдональдс в Рояль Гарден Плазе (благо в двух шагах от нашей гостиницы "AA Pattaya Hotel"). Тем более, что там для для них такую замануху в виде трубы-лабиринта сделали, он там по часу ползал. Ругаться с ним и прививать правильный вкус не было ни сил ни желания. Я же с ним один был. Поэтому мы питались с ним в разных местах по очереди. А такие веселые вещи, например, как мы спали с ним на обратном пути на полу в аэропорту в Ташкенте в обнимочку, как подобает настоящим индусам - это, я полагаю всем известно, кто летал через Ташкент. В общем, как всегда - три недели в Тае пролетели быстро и наступило время ожидания следующей поездки туда или куда-нибудь еще.
Grinder
Гуру

« Ответ #27 : 23 Апрель 2005, 13:42:06 »

Цитата: "Альберт"
Цитата: "Ushakov"
Привет всем. В Seven-Eleven действительно полно всяких продуктов в.т.ч. и молочных, но тем не менее, и к сожалению, мой сын кроме Кока-Колы ничего другого пить не хотел. Ну, пожалуй, пару-тройку раз удалось заставить утолить жажду кокосовым молочком, и то потому, что его сам кокосовый орех приколол. А. насчет питания, его предпочтения были: или сосиски из Севен-Элевена (Семь-Элевен, на его языке), или Макдональдс в Рояль Гарден Плазе (благо в двух шагах от нашей гостиницы "AA Pattaya Hotel").

Ну, это уже скорее пробел твоего воспитания 8-(. Это, на самом деле, боль, что 99% российских детей ест сосиски, картошку и бургеры. Это никак здоровой пищей назвать нельзя. Потом мы почему-то не можем понять почему к 30 годам у мужчин вырастает брюшко и возникаеют проблемы с пищеварением. Сосики, кока-кола и бургеры для него сейчас = гастрит в течение ближайших 10 лет, факт.
Мой сын ест практичеки ВСЮ азиатскую кухню, обожает правильно приготовленное соевое молоко. Свинину и говядину он (как и его отец) в пищу не употребляет: только рыба/морепродукты, овощи и иногда курица. Ему только что исполнилось 10 лет, он учится в 5-м классе (на 1 год младше всех одноклассников) - при этом он самый высокий (156 см/42 кг) и сильный в классе, имеет юношеский разряд по плаванию. Вопросы? Проще всего отдаться и "забить" на то что ест твой ребёнок - пусть будут конфеты на ужин и чупа-чупс на завтрак. Начинать надо с нас самих...
Сорри за нравоучения, не хотел обидеть - надеюсь что ты в чём-то со мной сможешь согласиться.

Граждане довольные расходятся домой.
Альберт
Инструктор

« Ответ #28 : 23 Апрель 2005, 14:29:47 »

Цитата: "Grinder"
Начинать надо с нас самих...
Сорри за нравоучения, не хотел обидеть - надеюсь что ты в чём-то со мной сможешь согласиться.

Согласен на 100 %. Просто проще это делать дома. Дома он Кока-колы вообще не пьет. Гамбургеров тоже не ест и не просит. Не знаю что там на него такое нашло. Сам удивляюсь. Постоянно ведь просил. Как вернулись - забыл о существовании этих продуктов напрочь. Я, конечно, понимаю, что таким образом, идя навстречу его капризам, я просто жизнь себе упрощал. Ведь задача была у меня просто накормить его, чтобы он не сильно похудел. И так мне было проще.
леготкин
Путешественник
**

« Ответ #29 : 27 Июль 2005, 08:53:21 »

Моему сыну - 3,5 года. Мы ездили с ним в Венгрию, в... Иран и в Китай. Этой осенью собираемся в Срию и Ливан. Так что при планировании следующей поездки вполне можем скооперироваться. Я тоже из Перми.
1 [2] 3  Все
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 04 Октябрь 2017, 01:30:30