ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Июнь 2019, 23:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Re: Помогу чем смогу во Вьетнаме Ответов: 33 шт.
Прочитано: 16935 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помогу чем смогу во Вьетнаме  (Прочитано 16935 раз)

Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #15 : 18 Март 2008, 23:02:57 »

Чем пугают то? Отсутствием мест в отелях? Может это и так в пик сезона. Не знаю. не хочу врать.
Лично я всегда бронирую. Во-первых, потому что так дешевле, во-вторых, потому что жаль тратить время на поиски отеля, в-третьих, потому что в моем возрасте люблю некую определённость.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Anna
Инструктор

« Ответ #16 : 30 Март 2008, 06:15:58 »

лучше забронировать заранее, особенно в пик сезона, вам же потом меньше гемороя..
Да, кстати цены на отели да и на все остальное значительно поднялись, а с апреля обещают еще подорожание,...Ех
fridabrik
Путешественник
**

« Ответ #17 : 30 Март 2008, 06:22:37 »

пик сезона когда?
fridabrik
Путешественник
**

« Ответ #18 : 30 Март 2008, 09:37:41 »

Anna,я посмотрела один отель Romana resort и сравнила цены в долларах указаны цены с сайта отеля,а ниже цены с сайта вьетнамской фирмы на этот же отель.И что же получается  Непонимающий,что бронировать и заказывать отели нужно на сайте вьетнамской фирмы? Цены в два раза почти меньше.Это что закономерность для Вьетнама,т.е. правило такое. Грустный

05 MAY 2008- 31 OCT 2008
Deluxe              

US $110.00           US $  88.00
67                                67
Sea View Villa

US $190.00   US $148.00   

110                        110
Beach Front Villa   
US $250.00               US $178.00
   130                            130
Junior Suite          
$500.00                   $348.00
255                        255
BOOK FOR ROMANA

Anna
Инструктор

« Ответ #19 : 31 Март 2008, 09:33:16 »

Дело в том, что вьетнамские турфирмы имеют значительные скидки на отели(кстати обычно на этом в основном и идет заработок турагенств), поэтому они могут предлагать проживание в отелях дешевле.
fridabrik
Путешественник
**

« Ответ #20 : 02 Апрель 2008, 13:46:07 »

Прочитала отзыв туристки,неужели на острове Кать Ба на пляже ожидает морская вода смешанная с продуктами жизнедеятельности?Если это так срочно нужно планы менять?
Вьетнам. Бухта Халонг не для пляжного отдыха с детьми!
Если Вы прочитаете в описании о Бухте Халонг, что это лазурные заливы, сказочная природа и невероятный сервис - ЭТО НЕ ТАК!
Бухта Халонг находится в 160 км или в 4 часах езды от столицы Вьетнама - Ханой. Это действительно очень красивое место, тысячи островков, словно зеленые шапки торчат из воды, заслоняя горизонт. Островки стоят друг к другу настолько плотно, что прибойная волна просто не может подобраться к берегу. Вода в Халонге неподвижна, как озеро. Цвет воды, скорее напоминает городскую речку, да и не чище, т.к. между островками, прямо на воде стоят деревушки. Многие жители этих деревушек проводят всю свою жизнь в этих домиках, не сходя на землю, поэтому, все, что необходимо утилизировать, выбрасывается в воду.
В Халонге очень много отелей, но все они не подходят ни для какого отдыха, только лишь для ночевки, чтобы полюбовавшись видами, улететь в другое, более красивое, более интересное и подходящее для отдыха и экскурсий место.
Бурно рекламируемый фирмами отель с дельфинарием, крокодилами и лазерными шоу пусть и с огромными номерами, но здесь тоже осторожнее! Все вышеперечисленные развлечения совершенно не интересны, крайне низкого качества, да и к тому же платные.
На всю огромную территорию отеля (толку от этой территории никакой), лишь один малюсенький бассейн, два ресторанчика и НУ ПРОСТО ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО КРЫС. Они ходят по территории пешком и парами. Ежедневно, как минимум 5 штук увидишь точно.
Вьетнам - классная страна, очень интересно, и в Халонг стоит поехать, пещеры там всякие, шапки-островки и все такое, но НИКОГДА НЕ ДЛЯ ОТДЫХА. Сделайте лучше тур, совмещающий несколько мест во Вьетнаме, пусть с перелетами и переездами, но ведь для этого и стоит ехать во Вьетнам, чтобы страну увидеть.
Почему я, собственно решила написать о НЕлазурных водах бухты Халонг. В том самом отеле, мы встретили семейную пару с ребенком, которые приехали аж на 10 или даже более дней. Мне кажется, что это безобразие, продавать такой тур и не предупреждать о том, что для отдыха это совсем не подходит!
Спасибо за внимание!
    добавить свое сообщение
yblanter
Мастер

« Ответ #21 : 02 Апрель 2008, 21:58:53 »

Ну, это, безусловно, так и есть, но никакой проблемы я не вижу. Деревни от пляжей далеко, никакого загрязнения воды на пляжах нет. Никого ведь не беспокоит, что рыбы, пардон, тоже в воду испражняются. Про крыс ничего сказать не могу. Идея ехать на Кат Ба на 10 дней мне тоже кажется странной, и я об этом в этой ветке уже написал, но кому что, в конце концов. Мне дня было вполне достаточно.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Mark
Гуру

« Ответ #22 : 02 Апрель 2008, 23:55:25 »

Кат Ба, конечно, не курорт для длительного пляжения. Это прекрасное место, где можно провести пару дней. И этого достаточно. А что касается чистоты мирового океана?! Вопрос, который можно много и долго обсуждать...

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Mark
Гуру

« Ответ #23 : 03 Апрель 2008, 12:34:23 »

Прочитала отзыв туристки,неужели на острове Кать Ба на пляже ожидает морская вода смешанная с продуктами жизнедеятельности?Если это так срочно нужно планы менять?
Читать отзывы надо, но при этом понимать, что очень часто они написаны предвзято или со скрытым смыслом.

А по существу:
Море в заливе Халонг не грязнее (а чище!), чем на Черноморском побережье.
Вообще, море, тем более открытое, в отличие от пруда, обладает способностью к самоочищению.
Самое большое количество крыс можно увидеть в любом дворе столицы нашей Родины - Москвы. Welcome!
(Кстати, за 25 дней во Вьетнаме, мы их не встречали, даже в Старом городе Ханоя, хотя не исключаю, что они существуют.)
Отели в Вьетнаме, как правило, достаточно высокого уровня комфорта, сервиса и чистоты. Хотя, наверное, могут быть и исключения.
А впрочем, я зря так хорошо отзываюсь о Вьетнаме, а то ломанут туда наши толпой, а мне хочется в конце года ещё разок пройтись от Севера до Юга Вьетнама, пока его не заполонили наши со всеми вытекающими отсюда последствиями.

fridabrik
Путешественник
**

« Ответ #24 : 03 Апрель 2008, 13:17:17 »

Спасибо,успокоилась.Не была на  российском Черном море давно. В прошлом году на румынском побережье,там все супер.Море чистое,да и народу немного.А по поводу крыс мои знакомые видели, как мыши в ресторане по блюдам с едой носились в дорогущем 5-ти звездочном отеле в Индии. Ко всему надо быть готовым.
Anna
Инструктор

« Ответ #25 : 04 Апрель 2008, 08:45:59 »

Ну вообще то если внимательно почитать отзыв туристки то речь идет не об острове Кать ба, а о бухте Халонг, т.е о Халонге и Туан Чао (это остров на котором и находятся данные развлечения как то дельфинарий , шоу крокодилов и т.). Естественно что данные шоу платные, а вы что халявы хотите,. так нет ее здесь...кончилась...Тех же дельфинов кормить нада, или им хватит аплодисментов приезжающих туристов, которые за копейки хотят клевый отдых, отели со звездами, бесплатные шоу и низкий поклон.. Блин, если честно это уже начинает злить, в конце-концов приезжая в другие страны все прекрасно осознают что за СЕРВИС, УДОВОЛЬСТВИЯ нада платить..и чем выше уровень, тем дороже это будет все стоить.
Я отдыхала на острове Туан Чао, мне понравилось. Да действительно больше 2-3 дней там делать нечего, мне скучно было лежать на пляжу)), но с ребенком отдохнуть там можно. А если подъитожить все выше сказанное то можно сказать...Только сам пока не поедешь не поймешь что ЭТО такое. И кто то может кричать...как там все прекрасно, кто-то как все плохо, но только ВЫ для себя сможете сделать вывод. Поменьше слушайте что говорят, вернее слушайте, но не слепо верьте.
Anna
Инструктор

« Ответ #26 : 04 Апрель 2008, 08:49:09 »

А вот по части крыс правда, причем они ходят везде, им пофиг на звездатость отелей, ресторанов, на уровень публики..они есть..и все тут)). Просто принимайте как должное:)))
fridabrik
Путешественник
**

« Ответ #27 : 04 Апрель 2008, 09:23:08 »

С чего это Вы на нас разозлились?  Строит глазки На форумах люди деляться своим опытом,для этого они создаются.А не для того,чтобы Вы злость проявляли.Про бесплатные услуги тоже никто не говорит.Я спрашивала только про состояние моря,не хочется ехать далеко и попасть в такое место ,где отходы в море. Просто стоимость должна быть соразмерна качеству.Улыбка
Mark
Гуру

« Ответ #28 : 04 Апрель 2008, 13:25:52 »

Ну вообще то если внимательно почитать отзыв туристки то речь идет не об острове Кать ба, а о бухте Халонг, т.е о Халонге и Туан Чао (это остров на котором и находятся данные развлечения как то дельфинарий , шоу крокодилов и т.). Естественно что данные шоу платные, а вы что халявы хотите,. так нет ее здесь...кончилась...Тех же дельфинов кормить нада, или им хватит аплодисментов приезжающих туристов, которые за копейки хотят клевый отдых, отели со звездами, бесплатные шоу и низкий поклон.. Блин, если честно это уже начинает злить, в конце-концов приезжая в другие страны все прекрасно осознают что за СЕРВИС, УДОВОЛЬСТВИЯ нада платить..и чем выше уровень, тем дороже это будет все стоить.
Я отдыхала на острове Туан Чао, мне понравилось. Да действительно больше 2-3 дней там делать нечего, мне скучно было лежать на пляжу)), но с ребенком отдохнуть там можно. А если подъитожить все выше сказанное то можно сказать...Только сам пока не поедешь не поймешь что ЭТО такое. И кто то может кричать...как там все прекрасно, кто-то как все плохо, но только ВЫ для себя сможете сделать вывод. Поменьше слушайте что говорят, вернее слушайте, но не слепо верьте.
Готов подписаться под каждым словом.

2 fridabrik:
Не ищите, пожалуйста, злости в словах Анны - их здесь нет, ИМХО. Нормальное обсуждение.

Жаль, Анна, что не случилось увидеться в Ханое. Может следующий раз. Хочу пройти в конце года снова весь маршрут, но уже глядя другими глазами, спокойнее и неторопясь.

Anna
Инструктор

« Ответ #29 : 04 Апрель 2008, 16:26:42 »

))))да не я разозлилась и уж тем более не на вас, злят такие описания  Бурно рекламируемый фирмами отель с дельфинарием, крокодилами и лазерными шоу пусть и с огромными номерами, но здесь тоже осторожнее! Все вышеперечисленные развлечения совершенно не интересны, крайне низкого качества, да и к тому же платные".
В Халонге только одно место где есть дельфинарий, шоу крокодилов, водное шоу - Туан Чао, на этом островке (искуственно созданный остров) полно различных отелей, данные развлекаловки не пренадлежат конкретно ни одному отелю. Это отдельное звено...О каком отеле пишет автор хотелось бы узнать.. Создается такое впечатление что идет какая то фантазия, как будто человек там и небыл.
Что касается чистоты моря. На Кать Ба мне нравиться вода, по крайней мере мне показалась она чище чем в Ня Чанге , имеется ввиду городской пляж. Я очень люблю плавать, а пришлось весь отдых провести на суше, так как не хотелрсь бультыхаться с кульками, пластиковыми бутылками и только когда мы наняли кораблик и отплыли к островам я поняла что такое красота Ня Чанга, это было супер, чистая вода, никого рядом, просто рай, очень пожалели что не сделали этого раньше. Это я к чему,  к тому, что фиг знает как попадешь, каким море будет, может и чистенькая водичка быть , может и фигня разная плавать (если море штормит).
1 [2] 3  Все
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 10 Август 2018, 07:01:13