ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Октябрь 2019, 13:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан. Ответов: 101 шт.
Прочитано: 29297 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан.  (Прочитано 29297 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 25 Февраль 2006, 14:25:11 »

Итак, час настал!  
Завтра мы с Dmitry стартуем в Иран. Проедем вдвоём по маршруту Тегеран-Исфахан-Шираз-о.Кешм- Язд. Далее скорее всего разделимся, я махну в Мешхед, оттуда- в Афганистан. Одиночное путешествие по южной дороге Герат- Кандагар-Газни-Кабул станет,наверное, самой большой моей авантюрой. Но надеюсь, всё будет хорошо и талибы не запишут на свой счёт ещё одного фаранга  Execution    .
Далее из Кабула планирую повторить часть маршрута группы джедаев Keriman'а -идти на север, через Гиндукуш и знаменитый перевал Саланг к Мазари-Шарифу, переходить границу с Узбекистаном и закончить путешествие в древней Бухаре. Подозреваю, что именно там готовят лучший в мире плов.
Иншалла, 21 марта вернусь живым-здоровым в Москву.

з.ы. Всем-пока! Увидимся!    

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #1 : 25 Февраль 2006, 16:36:23 »

Удачи дружище, и будьте осторожны!

Пью за то чтобы "все пучком!" ! Веселый
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #2 : 25 Февраль 2006, 16:53:03 »

Цитата: "Artur"
... оттуда- в Афганистан. Одиночное путешествие по южной дороге Герат- Кандагар-Газни-Кабул станет,наверное, самой большой моей авантюрой...

Ммда, ну в общем конечно другого я и не ожидал, хорошо хоть не в Киберзону у пакистанской границы.
Есть такой бородатый анекдот: близ Одесского порта встречаются два парохода, идущие встречными курсами. Одни евреи отбывают в Бостон, другие возвращаются в Одессу. Пассажиры обоих судов показывают друг другу   Loco  Loco
Улыбка)

ВольфсОн подкрался незаметно.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 25 Февраль 2006, 17:48:12 »

Спасибо, Володь, умеешь ты ободрить человека! Показывает язык  

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #4 : 25 Февраль 2006, 18:58:34 »

Спасибо, Володь, умеешь ты ободрить человека! Показывает язык  
Показывает язык  Показывает язык
Да ладно, все добрые слова я уже сказал здесь: allplanet.ru/bb/viewtopic.php?p=20685#20685

Gnu
Путешественник
**

« Ответ #5 : 25 Февраль 2006, 21:04:01 »

А я почему-то уверена, что с Артуром ничего худого случится не может Улыбка
 Удачи тебе, дорогой друг, ярких впечатлений , добрых людей, фантастических приключений!
 Будем ждать твоих талантливых отчётов, и ещё....
 Надеюсь на живое общение на нашей просторной кухне после традиционного весеннего концерта БГ Веселый Веселый
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #6 : 25 Февраль 2006, 21:33:25 »

Артур! Мы с тобой! Не физически, конечно. Но душой и мыслями. Если это поможет и поддержит тебя. Дай Бог тебе удачи, сил и пусть звезда освещать будет твой путь. Надеюсь по возвращении встретимся в Нашей Москве.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #7 : 26 Февраль 2006, 14:31:24 »

Всем спасибо за напутствия, начинаем беспутствия! Показывает язык  С рюкзаком на ремешке, с ''Лонли Плэнетом'' в башке! Dancing Elephant

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
ForwArd
Эксперт

« Ответ #8 : 27 Февраль 2006, 11:30:32 »

Удачи !!!!!

МАКТУБ!!!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #9 : 01 Март 2006, 08:05:15 »

Всем привет из Исфахана!
Страна- супер, очень радушное население, улыбаются, угощают. В Тегеране с интернетом и едой напряжёнка, одни кебабы да и то поискать. Шлялись два дня где ни попадя, провели вечер с одной иранкой, посетили Базар. Очень вставила демонстрация ковров. То, что пишут СМИ об Иране- полное вранё, как обычно. Никаким фундаментализмом тут и не пахнет. Народ резко недоволен правительством и имамами. Встреченная нами иранка оказалась ярой феминисткой Показывает язык . Где же ещё встретить феминизм, как не в Иране?! Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #10 : 01 Март 2006, 13:37:50 »

То, что пишут СМИ об Иране- полное вранё, как обычно. Никаким фундаментализмом тут и не пахнет. Народ резко недоволен правительством и имамами. По всей стране все желающие открыто посещают синагоги, работают центры  Сохнута, организующие репатриацию в Израиль, там и здесь можно увидеть развивающиеся знамёна c шестиконечной звездой.  
А всстреченная нами иранка оказалась ярой последовательницей раввина Меира Каханэ*. Где же ещё встретить такое, как не в Иране?!
-----
* сторонника силового решения палестинского вопроса

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #11 : 02 Март 2006, 09:46:44 »

Продолжаем наше экстремальное путешествие.
Вчера утром на улице мы встретили угнетённую женщину Востока, и она затусовалась с нами на полдня. Очень милая и красивая девушка, водила по дворцам, отбивала от банд экстремистов-продавцов ковровых изделий. Посидели в фундаментальной чайхане, где агрессивно настроенные мусульмане читали нам стихи Хафеза, Омара Хайама и Милтона. По городу бродят толпы воинственных шахидов, мечтающих убить ненавистного каффира Axed , но для маскировки улыбаются, машут руками и подло желают приятного вечера. Как бы не так-мы всё время начеку, петляем по кварталам, укрываясь время от времени в ресторанах. Пока выжить удаётся. Судя по всему, эти экстремисты-фундаменталисты хотят завербовать нас в свою полуторамиллиардную секту Evil or Very Mad Но мы-то с вами знаем, какие чёрные мысли у них в голове; чай, не дураки- программу ''Время'' смотрим регулярно!  Крутой

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #12 : 03 Март 2006, 13:21:22 »

Мне продолжать, или не надо? Rolling Eyes  Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #13 : 03 Март 2006, 13:41:24 »

Мне продолжать, или не надо? Rolling Eyes  Идея!

Обязательно м всенепременно! Только это форум, где право на выражение своего мнения по существу сабжа имеет каждый, даже, как ни странно, модератор.

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #14 : 03 Март 2006, 14:27:04 »

Сегодня- последний день в Исфахане.
Атмосфера по расслабленности напоминает тайскую. Местные девицы- это нечто! Кокетничают напропалую( особенно те, кто покрасивше ОЙ! ). С удовольствием фотографируются. Мы уже совсем обнаглели и щёлкаем людей направо и налево. Сегодня зашли в чайхану на центральной площади и скорешились с местной молодёжью. Угадайте с трёх раз, что их больше всего интересует? Ну, конечно, половой вопрос. Судя по всему, он тут при желании решаем, причём и за деньги, и забесплатно. Хотя в Тегеране с этим проще, там больше выбор. ''Син сити''- так они называют Тегеран и иногда ездят туда за любовью.
Специально для модератора выяснял еврейский вопрос Крутой . К Израилю в частности и к евреям вообще отношение от благожелательного до нейтрального. Мнение, услышанное не единожды- ''нам всё равно, какая национальность и вероисповедание, мы всем рады. Вражда- это игры политиков''. К американскому правительству относятся негативно, но без пены у рта. К датским карикатурам- абсолютно спокойно. Иранка сказала, что широко бытует мнение, будто карикатуры- дело рук мусульман, подтверждая тем самым теорию Вольфсона Показывает язык
Цены на шмотки и еду очень низкие. Обед в кафе- 1,5-2$ , в хорошем ресторане- 4$. Бензин- 0,08$ за литр. Хорошая куртка в магазине- около 22-28$. Мандарины на наши деньги-3руб. за кг.
Часто можно увидеть христианские образы- от огромного распятия Христа в магазине до Девы Марии в чайхане. Кстати, как выяснилось, многие месные мусульмане в душе считают себя зороастрийцами, хотя и совершают намаз. Короче, с религией тут всё запутанно.
Дима купил себе огромный, с кулак величиной, перстень и теперь пользуется огромным успехом у местных, причём обоего пола. Показывает язык .
Погода шепчет- все дни около 17-20 градусов и без дождей. Завтра отчаливаем в Язд.
НАМ ТУТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
[1] 2 3 4 5 6 7
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 07:00:30