ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Июнь 2019, 08:42:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан. Ответов: 101 шт.
Прочитано: 29170 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан.  (Прочитано 29170 раз)

Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #15 : 03 Март 2006, 19:39:26 »

Цитата: "Artur"
Мне продолжать, или не надо? Rolling Eyes  Идея!

Артур, что за вопрос!?
Ждём продолжения и сгораем от нетерпения. Давай-давай!

С приветом и успехов тебе!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Альберт
Инструктор

« Ответ #16 : 04 Март 2006, 12:59:05 »

Спасибо, Артур. Очень интересно. Уже хочу в Иран. Нет, и раньше хотел, но сейчас хочу сильнее. Даже очень сильно.
Бензин- 0,08$ за литр.
А с прокатом авто как дела обстоят? Это реально? И сколько стоит? Может упомянешь в этом в продолжении.
Удачи в дальнейшем путешествии.
Advocat
Гуру

« Ответ #17 : 04 Март 2006, 13:07:48 »

С удовольствием читаю. Продолжай! Веселый
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #18 : 05 Март 2006, 02:38:03 »

Любовь к Артуру предсказуемо возобладала во мне над любовью к истине. Улыбка Больше не оппонирую, но не замолкаю на совсем. Подмигивающий Улыбка Сохраняю за собой право на высказывание в виде пародии  Rolling Eyes
Зная Артура, я уверен, что по возвращении он с огромным удовольстием постарается отплатить мне той же монетой, -- благо имеется роскошный материал, работы -- поле непаханное Улыбка))) Буду ждать с нетерпением. Улыбка
За сим удаляюсь и только во имя Аллаха милосердного умоляю Артура поменьше обсуждать с благожелательными персами еврейский вопрос. Впрочем, моё отсутствие (в т.ч. и в этой теме), надеюсь, будет тому лучшей гарантией Улыбка))

ВольфсОн подкрался незаметно.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #19 : 05 Март 2006, 10:16:03 »

Спасибо всем!
Вчера и сегодня провели в Язде. Уникальный глинобитный город. С утра зашли в небольшую мечеть, не упомянутую в ЛП. Вот это была удача! Dancing Dude . Внутри- зеркальный интерьер, сложенный из тысяч мелких зеркал под разным углом. Эффект-фантастический! Снимать нельзя, но были сделаны шпионские снимки и короткая видеосъёмка Крутой . Мечети очень отличаются от собратьев в других городах.
Местные старики- это поэзия в лицах! Сочные колоритные басмачи, с удовольствием позирующие. Женщины пугливые- всё ж провинция.
Вчера прогулялся по крышам города. Посидели в ресторане под портретом Хомении. Официант показал на него пальцем и сделал рвотный жест . Путина все любят, но не знают за что. Вообще, ''путин''- это местная марка обуви, очень старая Показывает язык
Покупка футболки в универмаге вылилась в массовое братание с местной молодёжью. Россиян очень любят. Я под шумок продолжил выяснение еврейского вопроса Twisted Evil . Меня заверили, что евреи- ''lovely people'', и Израиль ''из гуд''. Потом я сделал комплимент сестре одного из продавцов, и это меня сгубило. Следующие 20 минут пришлось знакомиться со всеми друзьями и знакомыми во всех отделах, брататься и раздавать имейл. Так что ожидаю мощный персидский спам Крутой .
Язд- реальная пустыня, солнце печёт, темп. около 23-25 градусов. Сегодня вечером уезжаем в Шираз.
Живём в отеле ''Караван Сарай'', им он раньше и являлся. Дорогой, но уболтали менеджера на 15$.
Рент каров нигде не видели. В Иране тур.сфера развита плохо. Мало обменников, турагенств, интернет-кафе, билетных касс. Нужно знать, куда идти, и ЛП не всегда выручает. Но тем больше обаяние страны, живущей своим, не заточенным под туриста, укладом.
Безомберим! (полный вперёд!) Twisted Evil

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #20 : 05 Март 2006, 11:21:29 »

Артур, здравствуй, это pastor. Скажи  Laughing, а что это каффир. БОЛЬШОЙ привет и Диме. Вперед россияне  Exclamation  Laughing  Evil or Very Mad .

Angel
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #21 : 05 Март 2006, 20:11:13 »

Вот, скажите, что поперла из меня черная зависть, но я всегда настороженно относился к неподдельному радушию, особенно восточному. Но Арти своими сладкими, словна вирши Низами, речами вынуждает снова и снова терять ориентацию (т.е. рассматривать иные маршруты путешествия). Не то чтобы хочется сказаное о тусовых персах опровергнуть...  Rolling Eyes

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #22 : 06 Март 2006, 19:49:41 »

Приехали в Шираз. Ехали ночь в автобусе(7 часов).
Вчера в Язде зашли в гости к зороастрийкам в глинобитном квартале.
Они очень обрадовались, стали позировать, показывать своих деток и жильё, пригласили к чаю. В старом квартале люди очень приветливы.
Но в Ширазе народное внимание зашкаливает за все пределы. Счёт собранным имейлам потерян.
Впечатлило посещение могилы Хафеза. С каким почтением и трепетом они относятся к своим поэтам! Если поэт в России- больше, чем поэт, то в Иране- он наравне с Пророком.  .
Поселились в Дариа Хотел - дыра в центре города, но за 8$. Душ есть, но туалета нет. Писать предполагается в умывальник : Monkey Pissing .
Шираз- рай для туристов. Куча отелей на любой кошелёк, агентства, инет-кафе, обменники, рестораны, парки- в изобилии.
К сожалению, на острова я не попадаю. Нет времени.  Confused 9 марта вылетаю в Мешхед, оттуда-в Афган. Мыть сапоги в Персидском проливе поедет Дима. Судя по ЛП, жесть начнётся уже в Мешхеде  Shake That Ass  . Там нет спасительных надписей на английском, все говорят только на фарси, всё-для паломников, ведь это святой для шиитов город, здесь похоронен имам Реза- прямой потомок Пророка Мухаммеда. Скорее всего, с интернетом там начнутся напряги, так что могу заглохнуть до Кабула.
Многое в Иране непонятно. Магазины завалены модной сексуальной женской одеждой, но почти все предпочитают традиционные чёрные наряды. Кругом- дикое количество банков, буквально через дом, а возле площадей- в каждом доме, при этом у народа денег мало. В чайханах нет еды, в ресторанах нет заварного чая(только пакетики), в кебабных чая вовсе нет. Турагенты по-английски говорят не очень, зато простые постовые-призывники на улице- отлично. Мы совсем не знаем эту страну. Тем интереснее каждый день узнавать что-то новое.
Что ждёт меня в Афгане? Одному Аллаху известно  .
Безомберим! Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #23 : 06 Март 2006, 19:55:30 »

Цитата: "pastor"
Артур, здравствуй, это pastor. Скажи  Laughing, а что это каффир. БОЛЬШОЙ привет и Диме. Вперед россияне  Exclamation  Laughing  Evil or Very Mad .

Каффир- это типа враг ислама. По представлениям некоторых наших горе-туристов, любого немусульманина на Ближнем и Среднем Востоке ожидает неминуемая смерть  On The Cross  Execution . Пока ишшо живы Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #24 : 06 Март 2006, 22:00:30 »

Хе-хе. Похоже Артурчик удачно начал свой вояж. Рад за него. Пущай и дальше всё так же гладко и сочно у него всё происходит, иншалла...

На волю! В пампасы!
keriman
Гуру

« Ответ #25 : 07 Март 2006, 00:04:09 »

Артурчик, как я тебе писал не СЦЫ.
Визу в Афган 2 часа делать, узбеки каждый день летают, маршрут наработан, так что через сутки, если надо Drinking Beer ,будем Веселый  Веселый

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #26 : 07 Март 2006, 16:41:38 »

Цитата: "keriman"

Визу в Афган 2 часа делать, узбеки каждый день летают, маршрут наработан, так что через сутки, если надо Drinking Beer ,будем Веселый  Веселый

Ага, тебе-''не сцы'', а мне- гонять талибов в Кандагаре Light Saber Battle   и убеждать кабульских янки в том, что главный террорист спрятался в Белом Доме Protesters  Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
keriman
Гуру

« Ответ #27 : 07 Март 2006, 17:27:06 »

Цитата: "keriman"

Ага, тебе-''не сцы'', а мне- гонять талибов в Кандагаре Light Saber Battle   и убеждать кабульских янки в том, что главный террорист спрятался в Белом Доме Protesters  Показывает язык

Нет дорогой, убеждать ты будешь Фатиму Закировну и Узбекских погранцов после Афгана Hitting A Bong  Drinking Beer

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #28 : 08 Март 2006, 17:49:31 »

Мою первую жену звали Фатимет Шамсудиновна, так что с Фатимой Закировной, думаю, договоримся Показывает язык
Вчера посетили Персеполис. Очень внушает, особенно захоронения царей, вырубленные в скалах. Зрелище- грандиозное!
Там же был атакован группой иранских товарищей женского пола в количестве 15 человек.Они рассматривали меня, щупали,снимали на видео.Потом закричали Ю хенсам мэн! ''Во блин, приехал в Паттайю!''- прикололся я.Они спросили, что думают о них русские. Я стал старательно пересказывать сюжеты нашего телевидения и дискуссию на сайте Винского . Моя пламенная речь прерывалась взрывами хохота , они отказывались верить своим ушам. Потом мы ещё долго беседовали о том-о сём.
Вечер прошёл в обществе японского бэкпеккера с задушевной беседой и поеданием изумительных иранских пирожных. Получили приглашение в Токио с халявным проживанием и трипом по Японии в его автокемпере. Рулез!
В такси познакомились с молодым персом-инженером. Сегодня целый день тусовались с ним, ходили в музеи, ресторан, потом поехали к нему домой. Узнали столько нового и парадоксального про иранцев, что сразу и не напишешь.До чего глупые и примитивные у нас представления о персах- диву даюсь Rolling Eyes . Причём как у простых колхозников,так и у кандидатов юридических наук Крутой . Иран- страна непонятного, страна парадоксов, я бы сказал- страна контрастов, как ни банально.
Как вам мусульмане с католическими крестами на груди? Как вам сексуальные хиджабы? Как вам засилие американской символики под портретами Хомении? Все жалуются на бедность, при этом цены-копеечные, а простой инженер получает до 2000$, простые учителя живут в домах по 150 кв.м.(''квартира 70кв.м.? Не, ну это очень мало!'')И таких примеров- масса.
Сегодня наши с Димой пути расходятся. Это были прекрасные дни расслабленного отдыха, живого общения,безудержного обжорства и ленивого чаепития. завтра каждый пойдёт своей дорогой, навстречу новым приключениям.
Безомберим!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #29 : 08 Март 2006, 19:53:59 »

До чего глупые и примитивные у нас представления о персах- диву даюсь  . Причём как у простых колхозников,так и у кандидатов юридических наук . Иран- страна непонятного, страна парадоксов... Все жалуются на бедность, при этом цены-копеечные, а простой инженер получает до 2000$, простые учителя живут в домах по 150 кв.м.

Типичный пример примитивной глупости простого колхозника  Показывает язык  Показывает язык
Понятий "простой инженер" и уже тем более, смешно сказать, "простой учитель" в Иране не существует. Речь идёт о представителях очень уважаемых, престижных и высокооплачиваемых профессий.

ВольфсОн подкрался незаметно.
1 [2] 3 4 5 6 7
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 08:16:02