ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Апрель 2019, 03:55:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан. Ответов: 101 шт.
Прочитано: 29132 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан.  (Прочитано 29132 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #45 : 12 Март 2006, 11:21:50 »

Итак- АФГАНИСТАН!!!
Верно сказал Кирилл, Афган-это жесть! Ощущение, что как будто непрерывно гуляешь между столетиями- от 18 до 21-ого. Сейчас я в Герате. Познакомился с удивительными людьми, которые тратят своё время и личные деньги на подъём образования в отсталых районах. Они- настоящие фанаты своей родины, в чём я вчера имел возможность убедиться. Принял участие в ночной разборке с людьми, сорвавшими транспарант, посвящённый правам женщин ОЙ! .
Заночевал у мистера Аббаси дома, люди называют его''Парса'', что означает ''Путь к Богу''. Он- один из самых известных и уважаемых людей в Герате, лидер движения'' Афганский союз молодёжи''. Ищет волонтёров для проведения образовательных программ, издаёт свою газету. Раздобыл у него хорошую карту Герата, для модератора и Лимонадного Показывает язык .
Больше всего меня впечатлил вчерашний переход границы и приграничный Ислам-Кале Shocked  Shocked . Ехал на автобусе Мешхед-Герат за 5$. Завтра лечу в Кабул ''Кам Эйр'', на сельхозвыставку Крутой . Кeriman, так что там надо отгрузить? Twisted Evil

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
keriman
Гуру

« Ответ #46 : 12 Март 2006, 11:29:44 »

Цитата: "Artur"
Итак- АФГАНИСТАН!!!
Верно сказал Кирилл, Афган-это жесть! Ощущение, что как будто непрерывно гуляешь между столетиями- от 18 до 21-ого. Сейчас я в Герате. Познакомился с удивительными людьми, которые тратят своё время и личные деньги на подъём образования в отсталых районах. Они- настоящие фанаты своей родины, в чём я вчера имел возможность убедиться. Принял участие в ночной разборке с людьми, сорвавшими транспарант, посвящённый правам женщин ОЙ! .
Заночевал у мистера Аббаси дома, люди называют его''Парса'', что означает ''Путь к Богу''. Он- один из самых известных и уважаемых людей в Герате, лидер движения'' Афганский союз молодёжи''. Ищет волонтёров для проведения образовательных программ, издаёт свою газету. Раздобыл у него хорошую карту Герата, для модератора и Лимонадного Показывает язык .
Больше всего меня впечатлил вчерашний переход границы и приграничный Ислам-Кале Shocked  Shocked . Ехал на автобусе Мешхед-Герат за 5$. Завтра лечу в Кабул ''Кам Эйр'', на сельхозвыставку Крутой . Кeriman, так что там надо отгрузить? Twisted Evil

Отгружать ничего не надо, все уже отгрузили и загрузили.
Когда устанешь от лепешек, сходи в Тайский ресторан, поешь Том Ка, в ресторан Баку не ходи, не вкусно и дорого, а вообще в гостинице Интерконтиненталь есть шведский стол  за 12$.
Аэропрот Кабула - жестьв квадрате, будь готов, сразу после аэропорта будут районы наших пятиэтажек, с таксистами в Кабуле торгуйся безбожно, вплодь до выхода из машины, средняя поездка по городу 100, максимум 150, начинай с 50, доставай эту купюру и показывай, если не согласен, посылай, таксистов там много.

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #47 : 12 Март 2006, 16:32:49 »

Торгуюсь,торгуюсь, не волнуйся! Сегодня покупал кебаб на улице, думал, что сторговался с 50 до 30 афгани, а оказалось, что с 5 до 3. Показывает язык . Но сдачу всё равно дали 90 со ста Крутой

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #48 : 12 Март 2006, 17:02:27 »

Итак, жесть продолжается! Крутой
Сегодня чуть не арестовали за попытку сфотографировать охранников женской тюрьмы. В результате был с позором изгнан, а позирующие охранники получили ...дюлей от разгневанного начальства Spanking .
Целый день бродил по городу, забираясь временами в какие-то трущобы. Раздавал отеческие напутствия студентам, изучающим английский, успокаивал плачущих детишек, братался со старыми моджахедами. В-общем, проводил работу с населением. Население осталось весьма довольным. Попытался отобрать калаш у охранника для фотосъёмки- не дался, шайтан... Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
keriman
Гуру

« Ответ #49 : 12 Март 2006, 17:11:39 »

Торгуюсь,торгуюсь, не волнуйся! Сегодня покупал кебаб на улице, думал, что сторговался с 50 до 30 афгани, а оказалось, что с 5 до 3. Показывает язык . Но сдачу всё равно дали 90 со ста Крутой

Торгуйся с помощью мобильника, нет не бей им и не кидайся, с помощью него набирай цифры, которые местные торговцы понимают, но написать не могут, учти они вместо нуля всегда ставят точку.

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #50 : 12 Март 2006, 20:12:22 »

Целый день бродил по городу, забираясь временами в какие-то трущобы. Раздавал отеческие напутствия студентам, изучающим английский, успокаивал плачущих детишек, братался со старыми моджахедами. В-общем, проводил работу с населением  Laughing

Вы как миссионер прямо. Поосторожней там с афганом. Удачи. Идея!

Angel
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #51 : 14 Март 2006, 02:13:45 »

Артур,
ну ты отмочил! Молодца! Вот это поступок, вот это маршрут. Exclamation
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #52 : 14 Март 2006, 11:30:37 »

Артур, как у тебя дела? Question

Angel
keriman
Гуру

« Ответ #53 : 14 Март 2006, 11:48:01 »

Цитата: "pastor"

Я за него отвечу, получил СМС
"Я в Кабуле!"Кам Эйр" - жесть!Базарю на фарси, интернет не нашел.Город-чумовой!!!

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #54 : 14 Март 2006, 14:00:39 »

Цитата: "keriman"
Цитата: "pastor"

Я за него отвечу, получил СМС
"Я в Кабуле!"Кам Эйр" - жесть!Базарю на фарси, интернет не нашел.Город-чумовой!!!

Ну слава Аллаху Laughing

Angel
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #55 : 14 Март 2006, 16:32:48 »

Всем- салям алейкум из Кабула! Показывает язык
День удался- сделал запрещённые фотки миссии ООН, встретил кортеж Карзая, хотел снять на видео, чуть не пальнули, шайтаны Крутой
Проник на дневной намаз в главную мечеть Кабула- Пули Хюшти, пришлось разбираться с дедами, мусульманин или нет, и не шиит ли часом. Shocked
Кстати, оказывается, что человек, совершивший хадж в Мешхед, к Имаму Резе, получает титул ''мешхедИ'', или ''маштИ'', по аналогии с ''ходжа''. В Герате меня так и называли- ''мешхеди Артур''. Требую изменить звание в профиле на ''почётный мешхеди'' Показывает язык  Показывает язык
В а/п Герата снялся для испанского спутникого телеканала. ОЙ!  Вообще, перелёт из Герата в Кабул- это отдельная история, не для слабонервных Wink
Завтра заберусь на гору с телевышкой, и на другую гору, с крепостью. Сегодня бродил по трущобам на горе- пипец полный! Shocked  Shocked
Почти выучил фарси, говорю с местными на их языке, они отвечают по-английски. Цирк!
Безомберим!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
keriman
Гуру

« Ответ #56 : 14 Март 2006, 17:17:15 »

Всем- салям алейкум из Кабула! Показывает язык
День удался- сделал запрещённые фотки миссии ООН, встретил кортеж Карзая, хотел снять на видео, чуть не пальнули, шайтаны Крутой
Проник на дневной намаз в главную мечеть Кабула- Пули Хюшти, пришлось разбираться с дедами, мусульманин или нет, и не шиит ли часом. Shocked
Кстати, оказывается, что человек, совершивший хадж в Мешхед, к Имаму Резе, получает титул ''мешхедИ'', или ''маштИ'', по аналогии с ''ходжа''. В Герате меня так и называли- ''мешхеди Артур''. Требую изменить звание в профиле на ''почётный мешхеди'' Показывает язык  Показывает язык
В а/п Герата снялся для испанского спутникого телеканала. ОЙ!  Вообще, перелёт из Герата в Кабул- это отдельная история, не для слабонервных Wink
Завтра заберусь на гору с телевышкой, и на другую гору, с крепостью. Сегодня бродил по трущобам на горе- пипец полный! Shocked  Shocked
Почти выучил фарси, говорю с местными на их языке, они отвечают по-английски. Цирк!
Безомберим!

Говорили же, что он на гранте сидит, точно, уже мешхеди Артур и на фарси говорит Веселый  Веселый

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #57 : 14 Март 2006, 19:50:41 »

Артур, поедем в Израиль, свожу тебя в Хамат-Гадер, на ферму... крокодилов покормить...  Laughing

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #58 : 15 Март 2006, 16:14:20 »

Сегодня-последний день в Кабуле. С утра купил на память часы Сеико за 50$ и обнаружил, что денег осталось совсем мало. Надо жестоко экономить. Сходил на форт Колол-Пушту. Супер! Там держали оборону талибы, всё завалено гильзами. Попил чай с охраной, разобрал-собрал Калашников. Пригласили ночевать к ним, но у меня сегодня постирушки-помывка перед дорогой. Попробую до Мазара доехать автостопом, если не получится -- на автобусе. Связь- через СМС.
Безомберим!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #59 : 15 Март 2006, 18:54:28 »

Слава те Господи, не стал делать глупостей. Что, хуже путешествие твоё стало от того, что к талибам в гости не поехал? Wink
Ладно, еще предстоит непростой участок пути, но самое большое препятствие -- это Фатима Закировна. Подмигивающий
Перейдя границу, прошу, НЕ ПУТАЙСЯ на глазах у узбекских ментов, тем более сам пишешь, что денег мало осталось бери сразу такси прямо от границы в Термез (как Кериман сделал, только он в обратную сторону ехал, от Термеза к границе), торгуйся, должно быть очень дешево.
Бухара, Ургенч, Хива, Самарканд -- супер, лучшие воспоминания, и тебе знаю понравится Подмигивающий, Ташкент - НЕ советую.
Шли мне пожалста смс-ки, ОК?
Вернёшься к 23-му? (Я 23-го вечером и 24-го в Москве буду).

ВольфсОн подкрался незаметно.
1 2 3 [4] 5 6 7
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Апрель 2016, 00:33:24