ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Июнь 2019, 18:33:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан. Ответов: 101 шт.
Прочитано: 29172 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказка странствий Иран-Афганистан-Узбекистан.  (Прочитано 29172 раз)

keriman
Гуру

« Ответ #60 : 15 Март 2006, 22:56:44 »

Цитата: "Wolfson"
Слава те Господи, не стал делать глупостей. Что, хуже путешествие твоё стало от того, что к талибам в гости не поехал? Wink
Ладно, еще предстоит непростой участок пути, но самое большое препятствие -- это Фатима Закировна. Подмигивающий
Перейдя границу, прошу, НЕ ПУТАЙСЯ на глазах у узбекских ментов, тем более сам пишешь, что денег мало осталось бери сразу такси прямо от границы в Термез (как Кериман сделал, только он в обратную сторону ехал, от Термеза к границе), торгуйся, должно быть очень дешево.
Бухара, Ургенч, Хива, Самарканд -- супер, лучшие воспоминания, и тебе знаю понравится Подмигивающий, Ташкент - НЕ советую.
Шли мне пожалста смс-ки, ОК?
Вернёшься к 23-му? (Я 23-го вечером и 24-го в Москве буду).

Тут такая ситуация - я конечно не могу за всех ментов отвечать, но Узбекские менты к нам были настроены благодушно, а возле границы, хм... как бы это по точнее сказать - возле границы пустырь, что с одной, что с другой стороны

Прилетает Артур как я понял 21-го

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
kremen
Admin DB

« Ответ #61 : 16 Март 2006, 00:42:40 »

Цитата: "keriman"

Да.
keriman
Гуру

« Ответ #62 : 16 Март 2006, 23:48:03 »

Днем пришла СМСка, к сожалению стер, но смысл помню Веселый  Веселый
Наш товаришщ без проблем( если это слово можно применять к действиям Артура Веселый  Веселый ) добрался на попутках до Мазари-Шарифа
Перевал его потряс, ехал он почему то на водительском подголовнике Веселый  Веселый
И, как я понял, в Мазари Шарифе прорвался в гробницу Хазрата Али.
Завтра стартует на границу

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #63 : 17 Март 2006, 11:53:05 »

Днем пришла СМСка, к сожалению стер, но смысл помню Веселый  Веселый
Наш товаришщ без проблем( если это слово можно применять к действиям Артура Веселый  Веселый ) добрался на попутках до Мазари-Шарифа
Перевал его потряс, ехал он почему то на водительском подголовнике Веселый  Веселый
И, как я понял, в Мазари Шарифе прорвался в гробницу Хазрата Али.
Завтра стартует на границу

Не верьте ему, он всё врёт! Показывает язык  Показывает язык . До Мазара доехал на попутке и маршрутке, и не на подголовнике, а на подлокотнике Крутой . Спал на нём же. Показывает язык
Сейчас- в Термезе, на афганской таможне заплатил 3 бакса(просили 5 и ещё потом просили-послал). На узбекской не платил, Фатиму Закировну не нашёл  Показывает язык . До Термеза подбросили гаишники, бесплатно.
На работе меня вовсю ищут, неудобно, блин. ОЙ! .
В Москве буду 21, Володь, встретимся! Если что- ночуй у меня.
Безомберим!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #64 : 17 Март 2006, 14:48:32 »

Молодец! Laughing

ВольфсОн подкрался незаметно.
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #65 : 17 Март 2006, 19:02:16 »

Арти!
Я страшно рад , что всё так удачно кончилось! Узбекистан - это уже почти-что дома.
Я думаю , что Володя нас объединит на встрече. Увидимся!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #66 : 17 Март 2006, 19:52:01 »

Родина ждет тебя!  Twisted Evil

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #67 : 18 Март 2006, 08:29:06 »

Cпасибо, друзья, за поддержку!  Exclamation
Вчера, влекомый жаждой перемещения, в семь плечей преодолел путь из Мазари-Шарифа до Бухары. Twisted Evil
Выехал в 8 утра, приехал в 9 вечера. 2 часа пошатался по Термезу. Город очень понравился, зелёный, спокойный. Увидел советские автоматы с газировкой, прослезился ОЙ! .
Люди в Узбекистане очень приветливые, радушные, гостеприимные. Меня пригласили в гости и в Термезе, и в Бухаре ( ты гостиниц не ходи, ты сюда ходи!) Показывает язык
В Бухаре по приезду был накормлен отличным пловом дежурным по гостинице. Оказался дагестанцем, бывшим тренером по дзю-до. Пили на стойке вкуснейший зелёный чай, трепались до 12 ночи. Для россиян ценник в гостинице намного выше, чем для местных( 12 баксов против пяти), но он дал мне хорошую комнату подешевле, а сегодня, наверное, переберусь к нему.
Итак, мой путь подходит к концу. Самое главное впечатление, которое я вынес- это потрясающие люди, населяющие все три страны. На Востоке путешественник никогда не останется без помощи и поддержки простых людей. А туристы, судящие о мире по выпускам теленовостей, пусть сидят дома и ждут потепления межднародных отношений. Twisted Evil
Сегодня я гуляю по древней Бухаре, осматриваю достопримечательности, ем знаменитый бухарский плов, пью зелёный чай и подбираю для жены узбекский халат Крутой .
Безомберим, джахонгард!( а впрочем, безомберим уже некуда, впереди- Москва)

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #68 : 18 Март 2006, 17:50:06 »

Вечер накрывает Бухару чёрным полотном мистической музыки самаркандского певца из кафе; я брожу по её улицам, набираясь впечатлений, впитывая поэзию старых кварталов. Мысли летают в голове мохнатыми хлопьями снежинок, рождая кружева будущих отчётов. Бухара, ты прекрасна своими резными воротами, чудной нежной самсой, длинными чёрными ресницами узбечек, морщинами старцев в расписных халатах! Ветер столетий обдувает твои мудрые минареты, они видели всё- первые шаги к величию жестоких эмиров и последние мгновения жизни преступников, сброшенных вниз со шпилей. А может, она мне просто снится, эта по-восточному хитрая и по-восточному же непосредственная Бухара? Мудрый Улугбек по-прежнему сидит на каменном уступе своего медресе и смотрит в ясное, непознанное ещё небо, что он видит там?  Rolling Eyes Может ли угадать по звёздам, какие зигзаги истории приведут тысячелетний эмират к красивому закату, а одинокого странника- в святая святых, тронный зал Повелителя, украшенный ныне шутовским халатом на потеху заезжим туристам? Молчит мудрый Улугбек, а я продолжаю движение по камням, покрытым пылью Истории... Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #69 : 18 Март 2006, 19:25:45 »

Арти, ты поэт! Я преклоняюсь. Вот это слог! Музыка!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
keriman
Гуру

« Ответ #70 : 19 Март 2006, 00:16:03 »

Цитата: "Mark"
Арти, ты поэт! Я преклоняюсь. Вот это слог! Музыка!

Нет, я даже это не читал, я просто смотрел в монитор и слова, так изящно написанные Артуром, сами складывались в предложения и образ старинного грода вставал перед глазами.
Класс!!!!!!!!!

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #71 : 20 Март 2006, 12:41:09 »

Рано или поздно заканчивается каждое путешествие- как захватывающая книга, на самом интересном месте. Бухара празднует Новруз, по улицам порхают узбечки в расписных народных костюмах-ах, как мне это нравится! Фотоаппарат работает на износ, протоколируя и документируя последние мгновения уходящей сказки.
Извините, в соседнем здании- пожар, носятся и кричат пожарные, щас начнут лить воду, надо эвакуироваться, встретимся в Москве.
Безомберим! ГОРИМ!!!!!! Shocked  Shocked  Shocked

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
ZebraNew
Путешественник
**

« Ответ #72 : 21 Март 2006, 14:21:19 »

Цитата: "kremen"

Да.

Уважаемые форумчане!
Просьба раскрыть тайну золотого ключика и сообщить трепетно ждущим жене и дочери точную дату и время прилета их мужа и отца Артура из далеких сказочных стран.
Связи с ним нет. Известий тоже. Вобщем, хелпните кто чем может, пожалуйста! Мы же волнуемся!
Можно в личку, можно так.

"Женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение..." Габриэль Шанель
keriman
Гуру

« Ответ #73 : 21 Март 2006, 14:57:10 »

Цитата: "ZebraNew"
Цитата: "kremen"

Да.

Уважаемые форумчане!
Просьба раскрыть тайну золотого ключика и сообщить трепетно ждущим жене и дочери точную дату и время прилета их мужа и отца Артура из далеких сказочных стран.
Связи с ним нет. Известий тоже. Вобщем, хелпните кто чем может, пожалуйста! Мы же волнуемся!
Можно в личку, можно так.

Я вот тоже волнуюсь, СМС не доходит
Артуррррр, не волнуй нас Веселый

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #74 : 21 Март 2006, 19:31:30 »

Моджахед, выходи в эфир!!!  Shocked

О, Ямайка, Ямайка!