ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Март 2019, 16:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: выгода самостоятельного путешествия Ответов: 78 шт.
Прочитано: 43210 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выгода самостоятельного путешествия  (Прочитано 43210 раз)

kate341
Гуру

« : 13 Март 2006, 13:25:41 »

Уважаемые путешественники, просветите меня пожалуйста по одному вопросу. а именно: ходят слухи, что ездить самостоятельно гораздо выгодней и интересней, чем по турпутевке Улыбка . в связи с этим такой вопрос. прошолой весной мы ездили в шарм-эль-шейх на 12 дней в отель holiday inn и заплатили за путевку с человека около 800 долларов. при этом, сейчас, зайдя на сайт бронирования, оказывается, что этот отель стоит в сутки 87 долларов. выходит, что ехать в то же место самостоятельно обошлось бы гораздо дороже. в чем тут дело?я в замешательстве...
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 13 Март 2006, 13:42:56 »

Никакого противоречия. Бронировать отели стоимостью от 40-50 долларов и выше в местах и в сезон массовой лёжки через агента всегда выгоднее, чем заселяться с улицы, даже если вы очень хорошо умеете торговаться.
В то же время, самостоятельное путешествие даже в том же Египте, незмеримо выгоднее с финансовой точки зрения, чем путевка, что было многократно практически доказано самостоятельными путешественниками.

При всём этом путешествовать самостоятельно -- это вовсе не обязательно путешествовать дешево, или дешевле, чем через турфирму. С учетом особенностей русского турбизнеса -- чаще дешевле. Во Вьетнаме -- гораздо дороже. Если вы что-либо берётесь делать самостоятельно, тем более такое интимное дело, как путешествие, не перекладывая его на чужих людей, то это всего лишь повод предполагать, что вы будете знать, за что платите.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 20:35:57 от Matrix » Записан

ВольфсОн подкрался незаметно.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #2 : 13 Март 2006, 15:53:59 »

Цитата: "kate341"
Уважаемые путешественники, просветите меня пожалуйста по одному вопросу. а именно: ходят слухи, что ездить самостоятельно гораздо выгодней и интересней, чем по турпутевке Улыбка . в связи с этим такой вопрос. прошолой весной мы ездили в шарм-эль-шейх на 12 дней в отель holiday inn и заплатили за путевку с человека около 800 долларов. при этом, сейчас, зайдя на сайт бронирования, оказывается, что этот отель стоит в сутки 87 долларов. выходит, что ехать в то же место самостоятельно обошлось бы гораздо дороже. в чем тут дело?я в замешательстве...

А ответ прост - смотря куда и как вы собираетесь ехать. Вот собственно и все...

Любое отклонение от "стадного маршрута" будет нашими деятелями турбизнеса продвигаться по статье "VIP-тур" или "индивидуальный тур" с соответствующими расценками. А, извините, "пузо под солнцем погреть" во "все включено" с толпами таких же - всегда по путевке дешевле. Возьмите путевку БКК-Паттайя - сильной экономии на данном маршруте при "самостоятельной поездке" явно не наблюдается.
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #3 : 13 Март 2006, 19:20:02 »

Почтенные доны, а  ведь нам сделали вызов!  Evil or Very Mad

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Альберт
Инструктор

« Ответ #4 : 13 Март 2006, 20:08:01 »

Цитата: "Лимонадный Джо"

Что-то не могу понять, в чём заключается вызов. Раз пять прочитал вопрос. Вроде, нормальный, невинный вопрос. Вызов-то в чём?
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #5 : 13 Март 2006, 20:08:51 »

Цитата: "Альберт"
Цитата: "Лимонадный Джо"

Что-то не могу понять, в чём заключается вызов. Раз пять прочитал вопрос. Вроде, нормальный, невинный вопрос. Вызов-то в чём?

Я тоже не понял.

ВольфсОн подкрался незаметно.
kate341
Гуру

« Ответ #6 : 13 Март 2006, 20:20:34 »

а вызова и не было, могу смело заявить как автор поста! задала вопрос и получила на него ответ, за что всех и благодарю! Веселый
AlexMF
Гуру

« Ответ #7 : 14 Март 2006, 01:20:23 »

внесу свои 5 сатангов.
Если спич идет о путешествии, а не стандартном туре, то тут сразу становится все на свои места. Путешествуя самостоятельно, турист не привязан к одному отелю в одном городе. Хочется поехать куда-то прямо сейчас - не вопрос! Не устаивает отель - перейди в другой. (Вариант отдыха "А в какой отель вы ездили?" не рассматривается)
Как тут уже было верно замечено, в сезон в места туристического паломничества (и только туда) выгоднее попасть именно по путевке, но тогда этот вояж трудно назвать путешествием, ибо впечатления будут ограничены предложением стандартного тур.пакета. В первый раз это оправдано, в последующие - вряд ли.
И еще один нюанс. Даже при организации супер-мега-VIP-туров агенты, как правило, имеют слабое представление о предмете тура, ибо их познания ограничены скудной на этот счет литературой в лучшем случае. Был ли этот тур супер-пупер-спэшл-программ или обычное разводилово, турист вряд ли поймет, ибо не с чем сравнить, экспириенса не хватает.
Есть шанс получить в распоряжение действительно хорошего агента, знающего предмет на пятерку. Но и оплата тогда будет неслабая, среднемесячным бюджетом тут не обойтись.
Исходя из этих соображений, самостоятельный туризм выглядет наиболее привлекательно, ибо путешественник едет не на просмотр анимации, он едет смотреть мир, а не отель.

เที่ยวให้สนุก
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #8 : 14 Март 2006, 01:52:41 »

Цитата: "kate341"

87 дол. за номер.
делим на 2 умножаем на 12.  оставшиеся 300 долларов - билет на чартер.

а вообще не в цене дело.
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #9 : 14 Март 2006, 01:59:37 »

Цитата: "AlexMF"
И еще один нюанс. Даже при организации супер-мега-VIP-туров агенты, как правило, имеют слабое представление о предмете тура, ибо их познания ограничены скудной на этот счет литературой в лучшем случае. Был ли этот тур супер-пупер-спэшл-программ или обычное разводилово, турист вряд ли поймет, ибо не с чем сравнить, экспириенса не хватает.

Саш, часто это не так. Знаю примеры, где менеджер сначала сам проходит маршрут, 25 раз все проверяет, только потом везет. Есть такая фирма неизвестная, ХХХХХХ называется.
Второй пример - этого месяца. Я в Бирме был с владельцем одной из турфирм, у него заказ на осень от очень уважаемых людей. Сам поехал все на месте смотреть, в самые дорогие отели селился и т.д.
AlexMF
Гуру

« Ответ #10 : 14 Март 2006, 02:03:36 »

Цитата: "Maro"
Цитата: "AlexMF"

Саш, часто это не так. Знаю примеры, где менеджер сначала сам проходит маршрут, 25 раз все проверяет, только потом везет. Есть такая фирма неизвестная, ХХХХХХ называется.
Второй пример - этого месяца. Я в Бирме был с владельцем одной из турфирм, у него заказ на осень от очень уважаемых людей. Сам поехал все на месте смотреть, в самые дорогие отели селился и т.д.

Ром, а сколько денег уважаемые люди платили за такой тур? Хотя, если люди очень уважаемые, с них попросту не возьмут денег.  Wink Точнее, возьмут не деньгами. Mr. Green

เที่ยวให้สนุก
Caramel
Знаток

« Ответ #11 : 14 Март 2006, 08:51:09 »

Выгода самостоятельного путешествия не в деньгах. Даже если оно обойдется в 2, в 3 раза дороже, я бы все равно не променяла его на более "выгодный" вариант по путевке. Поездка по путевке и самостоятельно - это все равно что съездить в две разные страны.
DIMM
Путешественник
**

« Ответ #12 : 14 Март 2006, 14:49:25 »

Турист едет в тур - поездку, а путешественник в путешествие...вот и вся разница Wink
Grant
Гость
« Ответ #13 : 14 Март 2006, 15:04:06 »

Это как фаст-фуд и хороший ресторан.
Налицо выгода первого и дорогостоящее удовольствие от второго
Husky
Гуру

« Ответ #14 : 14 Март 2006, 15:20:47 »

Цитата: "DIMM"
Турист едет в тур - поездку, а путешественник в путешествие...вот и вся разница Wink

Точно  Wink
[1] 2 3 4 5 6
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 03:03:20