ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Ноябрь 2019, 11:19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Кулинарные рецепты народов планеты Ответов: 17 шт.
Прочитано: 14937 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кулинарные рецепты народов планеты  (Прочитано 14937 раз)

Grinder
Гуру

« : 31 Декабрь 2004, 00:30:46 »

Предлагаю небольшую изюминку для нашего виртуального собрания: наверняка каждый из нас хранит в голове пару-тройку рецептов приготовления блюд азиатско-пентосо-африкано-европейской кухни. Вот этим и предлагаю делиться. Если народ одобрит сие предложение, то необходимыми-желательными условиями размещения здесь рецептов считаю:
- относительную доступность (заменяемость) продуктов на наши, местные, так сказать  
- простота приготовления    Microwave
- пояснения когда и к чему данные блюда можно подавать/готовить Drinking Beer
- желательны небольшие поясняющие фото процедур в прямой последовательности (надеюсь, цифровые фотоаппараты сейчас есть практически у всех).   Hiding Behind Wall

Если тема может иметь интерес, прошу высказываться, для почина выложу после НГ пару китайских рецептов с пояснениями.

Граждане довольные расходятся домой.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 31 Декабрь 2004, 01:48:26 »

Считаю предложение просто великолепным. Полностью поддерживаю. В перспективе, когда заработает наконец полноформатный cайт, сделаем "кухни народов мира" просто отдельным разделом.
Ну а пока сюда. Только "не кухня по-восточному", надо дать другое название. С твоего позволения я исправлю его на "Кулинарные рецепты народов планеты".

ВольфсОн подкрался незаметно.
sergey
Инструктор

« Ответ #2 : 31 Декабрь 2004, 04:30:37 »

Здорово.
Только это наверно больше к девушкам.
Мне допустим готовить кроме яишницы все противопоказано.
Хотя читать и тем более смотреть буду с удовольствоем.

sergey
Mil
Знаток

« Ответ #3 : 04 Февраль 2005, 16:25:54 »

Не отвлекайтесь плиззз от рецептов! Жаждующие же записывают!!!! Сегодня попробую соорудить "Паттай". Очень я на него запала в этом году!
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #4 : 04 Февраль 2005, 16:43:30 »

Mil, а ты в Бирме ела бирманскую еду?
Mil
Знаток

« Ответ #5 : 07 Февраль 2005, 11:01:37 »

Естественно! Из съедобного: рис, курица, жареные стручки акации (или нечто на них похожее), обжаренная картошка толченка. Непонравилось нечто напоминающее навоз-халву - по вкусу навоз с мочей в одном флаконе и то, что пахнет кормои для рыбок.
Нет, не мое это!
А вот по Банановому Ласси (йогуртовый шейкер) скучаю!
AlexMF
Гуру

« Ответ #6 : 04 Март 2005, 02:21:12 »

А кто знает рецепт хэппи-пицы?  Веселый

เที่ยวให้สนุก
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #7 : 30 Июль 2005, 20:28:59 »

Друзья,

я разбил эту ветку на несколько новых -- на мой взгляд очень полезных и интересных. Из их названий вы без труда поймёте, почему я это сделал.

Вот они:

1) Ингредиенты азиатской кухни в Москве

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1062

Посты, посвящённые сабжу, появились в ветке недавно -- но нет сомнений, что у московских участников клуба тема должна вызвать интерес.

2) Где найти ингредиенты для азиатской кухни в Петербурге?

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1059

Поробнейшие изыскания петербургского рынка Grinder'a, Oakins'а, Николаича, Админа, Себастьяна и других маститых гурманов...

3) Тайская кухня. Секреты, рецепты, ингредиенты.

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1060

Что тут комментировать? Почти все мы влюблены в Таиланд, но даже те несчастные, кого сиамская болезнь обошла стороной, от тайской кухни ведь без ума...

4) Кулинарные рецепты от Николаича.

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1056

Александр Николаевич назвался груздем -- пусть теперь грузится наш в кузовок.. Улыбка

5) Латиноамерканская кухня: консультации Stringers и ForwArd'a.

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1061

Не секрет, что Вера (Stringers) является дочерью гражданина Уругвая, что она и ForwАrd жили в Латинской Америке... А вкус приготовленного её отцом мяса я смог оценить -- других эпитетов, кроме "божественно", точно не было, -- во время дружеского визита на Сев. Кавказ. Улыбка

6) Вьетнамская кухня. Консультации Анны.

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1057

Аня уже очень давно (кажется, лет семь или восемь) живёт во Вьетнаме. Кому, как не ей раскрывать сабж? Подмигивающий

(Напомню кстати и о ранее появившейся ветке, где Anna рассказывает о вьетнамских фруктах

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=969 )

7) Кухня народов русского Севера

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1063

Оупенси вроде бы уже с Новой земли должен был вернуться...

Крутой Китайская кухня. Консультации Grinder'a.

allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1058

Тоже понятно и закономерно. Дима по пять раз в году в течение уже многих лет бывает в Китае -- ждём от него новых рецептов, а то пока он побаловал нас только одним супчиком. Подмигивающий

Ну а здесь, в этой ветке можно было бы обсуждать разные общие вопросы.

ВольфсОн подкрался незаметно.
Мария Куницина
Путешественник
**

« Ответ #8 : 25 Февраль 2011, 10:37:13 »

Сколько времени прошло и не одного рецепта я так и не увидела!!! Рассказывайте  мне очень интересно!
ТурЫст222
Путешественник
**

« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2011, 19:51:19 »

Кстати готовил недавно Свинину с грейпфрутом из тайской кухни. Очень понравилось.

Ингредиенты: свинина (вырезка) - 500г
растительное масло - 2 ст.л.
чеснок - 2 зубчика
перец чили (маленький) - 1 шт. 
сок лайма (или лимона) - 5 ст.л. 
вода - 2 ст.л.
соевый соус - 2 ст.л.
мед - 2 ст.л.
грейпфрут (или помело) - 1 кг
мята свежая - 2 ст.л. 
зеленый салат - по вкусу
жареный арахис - 2 ст.л.
для украшения: веточки мяты

Рецепт следующий: В большой сковороде (лучше в вок) разогрейте растительное масло. Свиную вырезку порежьте на отбивные и обжарьте с обеих сторон до золотистой корочки. Выложите мясо на тарелку. Уменьшите огонь.

Разрежьте перчик чили, удалите из перчика семена и тонко нарежьте. Добавьте в сковороду с маслом, в котором жарилось мясо, мелко нарезанный чеснок и перец. Обжаривайте, помешивая, 1 минуту. Снимите с огня, добавьте сок лайма или лимона, воду, соевый соус и мед.

Очистите грейпфруты от кожуры и белых пленок и разделите на ломтики. Каждый из них разрежьте на половинки. Порежьте свинину на тонкие ломтики и выложите на сковороду вместе с грейпфрутами и нарезанной зеленью мяты. Можно добавить нарезанную мякоть киви. Перемешайте. На блюдо красиво разложите листья салата, выложите сверху свинину. Посыпьте рубленым арахисом и украсьте веточками мяты.
Tatka74
Любитель
*

« Ответ #10 : 06 Октябрь 2015, 06:19:12 »

Как все вкусно наверное. Маме покажу.
Vivien
Новичок

« Ответ #11 : 24 Апрель 2016, 14:44:13 »

Может кто знает точный рецепт Американского салата, в него точно входит отварной картофель, бекон, зелёный лук. Это то что я запомнила. Очень вкусный и сытный. Заправка какая-то не типичная, точно не майонез, а вот что незнаю((
Jadviga
Любитель
*

« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2016, 19:32:24 »

расскажите кто знает печено вепрево колено по чешски))
elena80ru
Новичок

)

« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2016, 19:41:24 »

С удовольствием, только будет трудно, потому что когда вспоминаю про это чудо кулинарии, слюнки так и текут.   Первый раз мы с мужем попробовали это блюдо в кафе, я не очень хотела есть и мы заказали одну порцию и очень хорошо, так как она просто огромная, совет сразу заказывайте одно колено на двоих! К нему подают закуску и вкуснейшие соусы, такие делают только в Чехии. Мы пробовали потом приготовить его дома, но получается не так вкусно, можете посмотреть рецепт. Вкус этого блюда отличается даже в ресторанах Чехии, у каждого свой рецепт и свои соусы, но все они очень вкусные
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 21:26:14 от Matrix » Записан
илья 90
Новичок

« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2016, 07:15:06 »

Спасибо за совет! Будем заказывать одну порцию, рецепт трудный, наверное не получится такое приготовить дома. Будем ждать новогодних каникул. Что вы посоветуете посетить в Чехии?
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Ноябрь 2019, 07:03:58