ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Сентябрь 2019, 05:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сапа, летом.Вьетнам Ответов: 15 шт.
Прочитано: 4027 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сапа, летом.Вьетнам  (Прочитано 4027 раз)

VIKA
Гуру

« : 18 Апрель 2006, 23:47:25 »

Собираюсь второй раз проехаться по Вьетнаму, теперь по северной части.Меня интересует район Сапы (Maichau - Sonla - Dienbienphu - Laichau - Sapa - Bacha ),
дней на 10.Кто нибудь может подсказать, как там погода летом? Июль или август?
Интересно мнение тех, кто там был именно летом....дожди, туман и т.д...можно ли сделать красивые снимки...
знакомым моим не повезло в Ха Лонге, был сильный туман, ничего не увидели...

Можно ли сопоставить с севером Таиланда?
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 19 Апрель 2006, 01:08:10 »

Туман и дожди будут обязательно.
СРВ стыкуется с Таиландом через Лаос и китайскую Юннань многообразно.
Можно, например, через северный переход Нам Кан попасть напрямик в лаосскую Plain of Jars --> оттуда через Луангпрабанг в Хуайсай -- > через Меконг в Чанг-Конг на севере Таиланда.
Можно вообще сначала выбраться в Китай, в Юннань, через Лао Кай, потом уже заехать в ЛНДР (но визу тогда придется ставить в Куньмине).
Можно через Лак Сао, это несколько южнее, в каковом случае разумно заехать в Хой Ан (если пока там не были), а попав в ЛНДР, двигать конечно во Вьентьян (не слушайте, когда Вам будут говорить, что там нечего делать) и дальше тайская VOA на Friendship bridge --> Нонг Кай.
Можно перейти границу в Tha Keu и Лао Бао, через час быть в Саванакхете, где через Меконг -- тайско-исаанский город Мухадан.
Саванакхет поэтому стратегически просто идеальное место: Исаан через речку, а из Исаана очень удобно въезжать в Камбоджу, а с др. стороны -- Вьетнам -- в двух десятках км, или можно вообще двигать дальше на юг ЛНДР, и там пересекать границу с Камбоджей по Меконгу, дальше в Крачье и ПП.
Вообще поюзайте поиск, южноазиатская петля не раз обсуждалась.

ВольфсОн подкрался незаметно.
VIKA
Гуру

« Ответ #2 : 19 Апрель 2006, 09:12:01 »

Цитата: "Wolfson"
Можно, например, через северный переход Нам Кан попасть напрямик в лаосскую Plain of Jars --> оттуда через Луангпрабанг в Хуайсай -- > через Меконг в Чанг-Конг на севере Таиланда.
Можно вообще сначала выбраться в Китай, в Юннань, через Лао Кай, потом уже заехать в ЛНДР (но визу тогда придется ставить в Куньмине).
Можно через Лак Сао, это несколько южнее, в каковом случае разумно заехать в Хой Ан (если пока там не были), а попав в ЛНДР, двигать конечно во Вьентьян (не слушайте, когда Вам будут говорить, что там нечего делать) и дальше тайская VOA на Friendship bridge --> Нонг Кай.
Можно перейти границу в Tha Keu и Лао Бао, через час быть в Саванакхете, где через Меконг -- тайско-исаанский город Мухадан.
Саванакхет поэтому стратегически просто идеальное место: Исаан через речку, а из Исаана очень удобно въезжать в Камбоджу, а с др. стороны -- Вьетнам -- в двух десятках км, или можно вообще двигать дальше на юг ЛНДР, и там пересекать границу с Камбоджей по Меконгу, дальше в Крачье и ПП.

Немного меня не правильно поняли Веселый
Меня интересует только Сапа и окрестности, если там дожди и туман Crying or Very sad , то тогда север Таиланда, если и там не проехать- тогда буду думать... Улыбка
Про Сапу летом  ничего не удалось найти на форуме
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #3 : 19 Апрель 2006, 09:24:39 »

Цитата: "VIKA"

Меня интересует только Сапа и окрестности, если там дожди и туман Crying or Very sad , то тогда север Таиланда, если и там не проехать- тогда буду думать... Улыбка

Двойной Shocked
Понял правильно, в точности ответил на Ваши вопросы так, как они были поставлены в первом посте:
1) погода летом в районе Сапы.
2) способы попасть в Таиланд -- назвал, хотя Вы не уточняли, в том числе способы попадания в северный Таиланд.
Ну а что касается отстутствия информации по Сапе... Ещё больший шок... Без комментариев, только одна просьба -- научиться пользоваться Поиском прежде чем делать такие сильные утверждения.

VIKA
Гуру

« Ответ #4 : 19 Апрель 2006, 09:59:20 »

Двойной Shocked
Понял правильно, в точности ответил на Ваши вопросы так, как они были поставлены в первом посте:
1) погода летом в районе Сапы.
2) способы попасть в Таиланд -- назвал, хотя Вы не уточняли, в том числе способы попадания в северный Таиланд.
Ну а что касается отстутствия информации по Сапе... Ещё больший шок... Без комментариев, только одна просьба -- научиться пользоваться Поиском прежде чем делать такие сильные утверждения.

спорить не буду, меня интересовало или-или, как попасть в Тай я знаю..
про все похождения я давно прочла, еще 2 года назад.... с огромным удовольствием...
мне же нужна информация по Сапе летом, не по народностям местным ( надеюсь их увидеть) и не про тропинки.И как доехать тоже давно понятно...
мне всегда хотелось попасть в сезон дождей в ЮВА, там все сразу становиться ярче..
Но Сапа- это горы, там может быть все по другому.Зимой -холодно и грязно, я это знаю, а вот как в июле-августе?
что выбрать-июль или август?
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #5 : 19 Апрель 2006, 20:24:30 »

Я был в Сапе в сентябре, дожди в полный рост продолжались, поэтому в августе с дождями все в порядке.
Точно также дожди в августе будут на Севере Таиланда, хотя это чуть-чуть южнее. Не могу впрочем сказать, что северо-тайский дождь особо отравляет жизнь. Дожди идут 2-3 раз раз в день, иногда довольно интенсивно, но это не постоянная морось, как у нас где-нибудь в октябре и как это имеет место в августе в северном Лаосе и наверняка в июле-августе в горах Сапы.
В этих широтах тропический климат гораздо более выражен, чем в широтах БКК и Сайгона, не говоря уже о юге Таиланда.
Насчет красок -- не уверен, не разбираюсь. Но всё-таки небо будет чаще всего затянуто тучами.
Если вернуться к Поиску Улыбка
это совсем не только мои похождения, если Вы их имели в виду. Забейте Сап* -- думаю, что кое-что найдёте.

VIKA
Гуру

« Ответ #6 : 19 Апрель 2006, 22:16:03 »

Я был в Сапе в сентябре, дожди в полный рост продолжались, поэтому в августе с дождями все в порядке.
Точно также дожди в августе будут на Севере Таиланда, хотя это чуть-чуть южнее. Не могу впрочем сказать, что северо-тайский дождь особо отравляет жизнь. Дожди идут 2-3 раз раз в день, иногда довольно интенсивно, но это не постоянная морось, как у нас где-нибудь в октябре и как это имеет место в августе в северном Лаосе и наверняка в июле-августе в горах Сапы.
В этих широтах тропический климат гораздо более выражен, чем в широтах БКК и Сайгона, не говоря уже о юге Таиланда.
Насчет красок -- не уверен, не разбираюсь. Но всё-таки небо будет чаще всего затянуто тучами.
Если вернуться к Поиску Улыбка
это совсем не только мои похождения, если Вы их имели в виду. Забейте Сап* -- думаю, что кое-что найдёте.

дожди не пугают  Веселый
мне кроме солнца для хороших снимков надо еще чтоб проезд был в горы, а то тут рассказик прочла, вояжера, про Камбоджу в начале осени  Крутой
воды по горло  Shocked
туристы автобус толкали, даже не по пояс....
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #7 : 19 Апрель 2006, 22:48:55 »

Ха! В 2000 г. фаранги по пояс в воде выталкивали грузовики... и способны были это делать только потому что их, бекпеккеров, набивали в эти грузовики пачками.
Я вот щас Вам ссылку найду на один из рассказов, по которым я готовил себя к первой дороге в Сием-Риеп.
вот оно:
bootsnall.com/travelogues/kat/00nov11.shtml
Каково?
Вот так это было в 2000 г., в ночь перед первым президентством Буша, то есть это было начало ноября...

VIKA
Гуру

« Ответ #8 : 19 Апрель 2006, 23:43:38 »

Осень почти везде не очень хорошее время- ЮВА и ЦА сотрясают тайфуны, дожди и катаклизмы.
а вот лето везде по разному....
ладно, буду думать дальше, просто отдых и острова мне не интересно, хочеться приключений на з.... Laughing
VIKA
Гуру

« Ответ #9 : 20 Апрель 2006, 10:06:45 »

Вот какой ответ мне пришел от вьетнамцев

Для поездки на север Вьетнам, лучше поехать в
> августе или в Сентябре, так как в это время начинается осень, климат
> прохладный, стоит хорошая погода, дождей не будут. И особенно осенью в Шапе
> на многоуровных полях появляются золотой рис.
>
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #10 : 20 Апрель 2006, 15:22:50 »

>

Это просто враньё.
Дождей в Шапе в сентябре очень даже будут.  Показывает язык
Не говоря об августе.
Говорил я Вам, Вика, бросайте Вы якшаться с турагентами. Подмигивающий Ну, с кем не бывает по молодости, -- но теперь для Вас это пройденый этап. Подмигивающий

VIKA
Гуру

« Ответ #11 : 21 Апрель 2006, 14:46:28 »

надо же как то информацию раздобывать...... Веселый
а Лаосе то же дожди? и в Китае?
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #12 : 21 Апрель 2006, 15:03:47 »

надо же как то информацию раздобывать...... Веселый
а Лаосе то же дожди?

Разумеется.
В Лаосе был в августе. В два последних дня в ЛуангПрабанге был такой ливень, что произошло небольшое наводнение. Однако между этими ливнями с неба не упало ни капли.
И наоборот, во Вьентьяне с короткими перерывами накрапывала морось, напоминающая питерскую, что несколько хуже.
Но в целом, повторяю, мне дожди не доставляли дискомфорта.  
Насчет Китая воздержусь.

VIKA
Гуру

« Ответ #13 : 24 Май 2006, 14:02:03 »

Цитата: "Владимир Вольфсон"
.

Не могу на своей карте найти такой переход--- Нам Кан
напишите, плиз, как он пишется в оригинале, т.е. на картах....
хочу воспользоваться таким переходом и попасть в Лаос.....
и как от туда добраться до Луангпрабанга?ну понятно, на автобусе, вот сколько ехать?
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #14 : 24 Май 2006, 21:54:24 »

Цитата: "Владимир Вольфсон"

>

Это просто враньё.
Дождей в Шапе в сентябре очень даже будут.  Показывает язык
Не говоря об августе
.

Судя по всему ВВ прав. Дождей будет много.
Я собираюсь туда в конце ноября, после 20-го. Поэтому, изучал информацию по климату.
Накопал вот такую таблицу. Может она будет полезна собирающимся во Вьетнам. Обратите особое внимание на количество осадков.

С приветом,

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 14 Февраль 2018, 19:00:37