ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Апрель 2019, 13:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Полезный ресурс Инета Ответов: 25 шт.
Прочитано: 28896 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полезный ресурс Инета  (Прочитано 28896 раз)

Pavel
Инструктор

« Ответ #15 : 14 Август 2009, 19:23:29 »

да, сайт действительно полезный...
Дык это лучший ресурс сети вообще...
особенно с точки зрения системности и осознанности любезно предоставленной информации.
Mikalai
Новичок

приключения всегда рядом :)

« Ответ #16 : 14 Август 2009, 20:23:28 »

да, сайт действительно полезный...

жаль, оперативности чуток не хватает Улыбка
Pavel
Инструктор

« Ответ #17 : 14 Август 2009, 21:30:14 »

жаль, оперативности чуток не хватает Улыбка
Ну уже который год сотни людей пассивно проявляют разные признаки "маниловщины"...
А альтернатив такого уровня на просторах Интернета так и нету...
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #18 : 15 Август 2009, 17:36:32 »

Вы это того...серьёзно? Сайт Жарова- лучший трэвел-ресурс??? Shocked

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Pavel
Инструктор

« Ответ #19 : 15 Август 2009, 20:26:43 »

Я честно говоря недопонимаю смысла замечательные разносторонние проекты впихивать в рамки подобных определений (трэвел-ресурс… и т.п.)

То что автор и сам сайт помогает реальным людям – это факт.
И обсуждать очевидное – наверное неэтично как минимум…

Если Вы можете порекомендовать что-то достойное –  многие будут благодарны.
А краткое личное резюме от Вас - было бы вообще  классно.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #20 : 16 Август 2009, 00:41:31 »

Специально зашёл ещё раз к Жарову- может, что-то волшебно изменилось? Ничего. Всё тот же ''хомяк'' известного путешественника, с рассказами о посещённых странах, расказами друзей и страницами личной жизни. У Динеца, например, всё куда мощнее и интереснее. Но это не главное.
Главное- что ни один, даже самый замечательный персональный сайт не даст и процента всей нужной инфы, которой можно узнать с трэвел-форума, любого. Вы эти форумы знаете и без меня, и на них же сидите частенько, как в эту минуту. Авторы этих ресурсов (а их, авторов, тысячи) реально помогают людям. В чём неэтичность этого обсуждения?

Ещё привести примеры... Ну, хотя бы ''Сто дорог''. Там столько замечательных травелогий собрано, разных авторов, что Жарову за всю жизнь не собрать. Это просто разный масштаб и уровень.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Pavel
Инструктор

« Ответ #21 : 16 Август 2009, 02:17:31 »

Хе-хе… В дебри диалог забираеться…
Мысля глобальная: неподготовленному читателю на форуме отфильтровать полезную информацию намного сложнее чем на качественном авторском сайте.
Тема то здесь: «Первый раз в первый класс - Ваша первая поездка …»

Я сейчас ради прикола заглянул на крупный индофорум(шило!) – дык почти все свежие темы, а там их штук под пятьдесят… вполне «порвать как тузик грелку» даже мне не сложно…- путней инфы там практически нет, а жалкие «крупицы» её полезной выудить оттуда ну нереально.
Конечно акцент на региональности ещё, но… (съездили бы Вы в Индию чоли... Улыбка )

разный масштаб и уровень - это точно.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #22 : 20 Август 2009, 02:06:43 »

Вы себя считаете последней индийской инстанцией? Более чем уверен, что вас ''порвёт'' следующий ''индовед''. в этом и есть преимущество форумов- там много точек зрения, в сравнении которых можно накопать истину. Ну, и нарыть инфу на крупных форумах- никакая не проблема. Её там навалом, в виде отчётов, вопросов-ответов, новостей и проч. Как можно сравнивать такой постоянно обновляемый вал с ''хомяком'', устаревающим уже на этапе написания?

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Pavel
Инструктор

« Ответ #23 : 20 Август 2009, 10:54:11 »

Гы-гы… Я Вас уверяю – мне есть что сказать на такие «постановки вопроса» и даже с конкретными примерами (и с Вашим участием также) и не только по индийской тематике.  Laughing
Я так понимаю Вы предлагаете безвылазно месяцами «жить» в Интернете ища ответы на многие банальные вопросы. Пожалейте новичков – тема вроде это такая!
''Сто дорог'' – дык там от одной рекламы «крышу сносит», не у всех есть нормальный Интернет, а в поездке ещё реже и когда главная страница грузится несколько минут и несистематезированна и … «вал инфы»(той ли нужной?) - асилить тяжко очень, а отфильтровать полезное по многим проблемам и не новичку сложно, максимум новичка «подбодрят», а «инстанции» в бан отправят.
Качественная информация - штука страшная – её многие боятся особенно на специализированных форумах. Да и смысл «её сливать» во многих случаях  сомнителен… Это конечно не касается тем «как добраться из БКК в Патаю» и т.п.
Ребята давайте жить дружно  Полезные ресурсы Инета только… а?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 02:59:11 от Pavel » Записан
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #24 : 21 Август 2009, 01:09:02 »

Гы-гы… Я Вас уверяю – мне есть что сказать на такие «постановки вопроса» и даже с конкретными примерами (и с Вашим участием также) и не только по индийской тематике.  Laughing
волятца
Качественная информация - штука страшная – её многие боятся особенно на специализированных форумах.
волятца

Наконец-то на Оллпланет пришёл источник качественной информации, причина страхов и кошмарных сновидений так называемых ''путешественников''. С нетерпением ждём, обещаем не бояться Laughing

Да, раз уж и модеры намекнули о теме топика, то вместо инфы дайте лучше ссылок на качественные хомяки с умопомрачительным контентом. Жарова чур не предлагать Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Pavel
Инструктор

« Ответ #25 : 21 Август 2009, 09:16:30 »

По теме: источники качественной информации по различным темам у всех разные. 
Не уверен что многих заинтересует хороший ресурс по шиваизму например(кстати автора на многих ресурсах тупо в бан отправляют… а его уровень риторики и некоторых специфичных знаний – довольно нехил…)
Меня интересует например Кулинарная тема в поездке, но порекомендовать могу только книгу Сталика Хинкашева «Казан, мангал и другие мужские удовольствия» автор и в Интернете где-то бывает…

По стилю диалога: Товарищч popados, пожалуйста взгляните на эту страницу: здесь кое-что точно на «хомячество»  претендует.

«дайте лучше ссылок»: куда не желательно обращаться за поможением – дык это на банковские и юридические форумы.
1 [2]  Все
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 23 Июнь 2018, 12:16:02