ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Октябрь 2019, 13:45:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Обувь и одежда для поездки Ответов: 17 шт.
Прочитано: 10765 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь и одежда для поездки  (Прочитано 10765 раз)

veterenar
Инструктор

« : 24 Май 2006, 12:38:51 »

Заблудился в рекомендациях...
Нужен совет по обуви! Жена где-то вычитала, что для посещения храмов у обуви должны быть зарытые носки. Так ли это?! Если так то плохи мои дела-прийдеться париться в кросовках...
Посоветуйте какую обувь выбрать в поездку? А заодно и совет по одежде-отношение к шортам, открытым майкам и т.д.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 24 Май 2006, 12:46:25 »

там все и ходят в шортах и открытых майках. А в чём же ещё там ходить? Показывает язык На территорию тайских храмов не заходил, но в Бирме вход-только босиком, носки тоже снимаешь. А нет, вру-в Бангкоке был в храмах( Ват По)-снимали обувь. Так что кроссовки не нужны. Все там ходят в шлёпанцах.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Алена7
Знаток

« Ответ #2 : 24 Май 2006, 13:04:36 »

На территорию Королевского Дворца не пускают в обуви с открытой пяткой (так что в шлепанцах нельзя, но можно в сандалиях с хлястиком сзади, или в другой закрытой обуви).
Курбоб
Инструктор

« Ответ #3 : 24 Май 2006, 13:51:36 »

Цитата: "Алена7"
На территорию Королевского Дворца не пускают в обуви с открытой пяткой (так что в шлепанцах нельзя, но можно в сандалиях с хлястиком сзади, или в другой закрытой обуви).

В прошлом году уже пускали "без  пяток". Одежда в храмах и дворцах - никаких открытых рук и глубоких декольте, а также коротких шортиков. Если вдруг вводят какое-то правило по одежде, на входе вам  выдадут на прокат и нужного формата обувь, и штаны, и паталтин для прикрытия голых частей тела.
В городе  и на пляж ходите, в чем хотите (естестенно, в рамках приличий. не пойдете же вы в большой торговый центр в купальнике, да и замерзнете от кондеционеров)Улыбка
Алена7
Знаток

« Ответ #4 : 24 Май 2006, 13:55:57 »

Цитата: "Курбоб"

В прошлом году уже пускали "без  пяток". Одежда в храмах и дворцах - никаких открытых рук и глубоких декольте, а также коротких шортиков. Если вдруг вводят какое-то правило по одежде, на входе вам  выдадут на прокат и нужного формата обувь, и штаны, и паталтин для прикрытия голых частей тела.
В городе  и на пляж ходите, в чем хотите (естестенно, в рамках приличий. не пойдете же вы в большой торговый центр в купальнике, да и замерзнете от кондеционеров)Улыбка

В марте при мне завернули одного иностранца в шлепках. А я была в топике и в палантине сверху, так тоже не пустили, пришлось брать бесплатную рубашку в дрессинг рум.
Курбоб
Инструктор

« Ответ #5 : 24 Май 2006, 14:03:59 »

В марте при мне завернули одного иностранца в шлепках. А я была в топике и в палантине сверху, так тоже не пустили, пришлось брать бесплатную рубашку в дрессинг рум.

Ну вот! Правила меняются  постоянно Улыбка В августе разрешалось в шлепках (а мы подготовились как раз  к "закрытым пяткам") И тетку одну нашу закутывали в палантин (хотя гид всем сказал, что нужно надеть позакрытие,  а эта кляча выредилась, как непристойная женщина, и задержвала всех беготней за одеждой Mad )
И гораздо приятнее надеть собственную одежду, чем брать на прокат Улыбка
veterenar
Инструктор

« Ответ #6 : 24 Май 2006, 15:15:00 »

Спасибо за советы!
Вывод - таки сандалики куплю с закрытыми пятками (а навсяк случай и носками, но с дыдычками Laughing ).  А ходить будем в майках, а в рюкзаке держать будем рубашки с длинными рукавами! Ну нафиг после невесть кого одежку носить... Только неуж-то и к детям такой строгий дресс-код?
Курбоб
Инструктор

« Ответ #7 : 24 Май 2006, 15:31:01 »

Цитата: "veterenar"
Спасибо за советы!
Вывод - таки сандалики куплю с закрытыми пятками (а навсяк случай и носками, но с дыдычками Laughing ).  А ходить будем в майках, а в рюкзаке держать будем рубашки с длинными рукавами! Ну нафиг после невесть кого одежку носить... Только неуж-то и к детям такой строгий дресс-код?

Не обязательно пятка должна быть закрыта наглухо. Как написала Алена7, достаточно хлястика (просто в храмах голые пятки, как неприличную часть тела, нельзя показывать святыням, а на територии дворца святыни везде) На счет закрытых носков - не знаю... На прокат у дверей на территорию дворца выдают вот примерно такие сандали:

Тайкие и китайские дети-школьники все были одеты длинные штанишки и футболки.
Рубашка с совсем длинными рукавами тоже, по-моему, не нужна. Рука должна быть закрыта до локтя.
AlexMF
Гуру

« Ответ #8 : 24 Май 2006, 15:41:24 »

обувь с закрытой пяткой может понадобиться разве что при посещении Королевского дворца и его храма Изумрудного Будды.
А вообще, в сам храм заходят босиком, оставляя обувь за порогом.
Так что имеет смысл иметь с собой одну пару сандалий, одни шорты и одну майку. И докупать вещи по мере необходимости - цены низкие, качество отличное, выбор огромен. Не стоит везти с собой в Таиланд гардероб. Лучше потом увезти купленные вещи в Россию.

เที่ยวให้สนุก
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #9 : 25 Май 2006, 11:12:23 »

Админ плохого не посоветует Показывает язык

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Курбоб
Инструктор

« Ответ #10 : 25 Май 2006, 11:32:20 »

Цитата: "AlexMF"
.... Лучше потом увезти купленные вещи в Россию.

Вот никак и не получается путешествовать на легке. Туда едешь с маленькой худенькой сумочкой,  а обратно с тремя чумаданами Веселый
veterenar
Инструктор

« Ответ #11 : 25 Май 2006, 16:51:49 »

Ну насчет приобретения множества шмоток , так это врядли Laughing
Зарекаться конечно не буду, но думаю, что на обратном пути у нас много вещей не прибавиться! Едем то в страну за впечатлениями. За помощь спасибо!
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #12 : 25 Май 2006, 17:00:32 »

Цитата: "veterenar"
Зарекаться конечно не буду, но думаю, что на обратном пути у нас много вещей не прибавиться! Едем то в страну за впечатлениями. За помощь спасибо!

Это только так кажется... Одни фрукты и продукты обычно кил на 15 тянут  Веселый А так, обычный расклад поездки как у Курбоб выходит - туда 8 килограмм, обратно 70  Shocked
Grant
Гость
« Ответ #13 : 25 Май 2006, 18:36:25 »

Вообще про эту закрытую пятку большая загадка.
Тайцы ходят в КД в обычных шлепках, а фарангов заставляют носки одевать, чтобы пятка была закрыта.
Одна из версий - фаранги возмущались, что их заставляют ходить босиком по антисанитарным полам храма.
А вот плечи закрывают все и брюки/юбки должны быть ниже колен.
veterenar
Инструктор

« Ответ #14 : 31 Май 2006, 17:32:50 »

Ну сандали купил! (Спасибо за советы)
Еще вопросик-поскольку поедем на Север -есть смысл брать свитерок, олимпийку? Или они не нужны? ТПрогноз погоды я смотрел, знаю что минимальная температура в это время +20, но вот как она ощущается?
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 04 Июль 2017, 11:30:17