ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Апрель 2019, 18:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Обувь и одежда для поездки Ответов: 17 шт.
Прочитано: 10694 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь и одежда для поездки  (Прочитано 10694 раз)

Аида
Ph.D.

« Ответ #15 : 01 Май 2007, 10:56:02 »

Чтобы не везти в Тай огромный чемодан с со всеми своими любимыми  Улыбка тряпочками, а также чтоб не шокировать тайцев слишком "обнаженной" натурой, стоит заложить в "тайский" гардероб некий принцип: чтобы мало весило, слишко не оголяло и чтобы легко стиралось. Очень в этом плане подходят лен-шифон.  Поделюсь своми маленьким опытом. Сразу хочу сказать, что в Тае слишком оголяться, как минимум, рискованно.. сгоришь в два счета,имею печальный опыт еще с 1-го путешествия в Таиланд в августе 2004, плечи сгорели до синяков... Поетому с утра - белые или цветные тонкие рубашечки с длинным рукавом, туники, маечки с длинным рукавом, все ето одевается поверх топика с любыми лямочками - спагетти или какой другой вариант... юбочки тоже легкие, если выше колен, рискуете обгореть с коленками.. оптимальный вариант - точно закрывающие коленки, еще удобны всякие бермуды или штанишки 7/8- хлопковые,льняные, опять же закрывающие коленки. На голову - бейсболку или бандану, вечером - льняные брюки,штанишки 7/8, шифоновые длинные юбки (легкие и мало места занимают), маечки, кстати, если на островах вечером сильно оголяться - опять же москиты могут покусать.. Ну а в БКК - никаких шорт (неприлично в городе  в них ходить), опять же шифоновые-льняные брюки с длинными тонкими рубашками-туниками.. С собой обувь - одни кожаные шлепки на каждый день, обувь лазить по джунглям, я лично предпочитаю мокасины, ну и в БКК обычно одни шлепки, зато какие - шелковые, вышитые бисером и на маленьком каблучке, удобно и красиво... Ну и на случай "холодов" в помещениях и в самолетах - льняная курточка и пашмина..
Косметику таскать нет смысла, влажность высокая, кожа обычно в тонусе, беру только тоник для лица ( в самолет) и любимые духи.. все остальное за вас сделает море, массаж и ваш оптимистичный настрой.. 

The sun shines upon all.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #16 : 01 Май 2007, 11:12:51 »

Свитерок-олимпийка нужны исключительно для автобусно- поездных переездов, ибо кондей дует немилосердно. В остальном- майка-шорты.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Курбоб
Инструктор

« Ответ #17 : 10 Май 2007, 15:06:08 »

Свитерок-олимпийка нужны исключительно для автобусно- поездных переездов, ибо кондей дует немилосердно. В остальном- майка-шорты.
Меня вообще везде сдувает, не только в поезде-автобусе Улыбка.
1 [2]  Все
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 10 Май 2017, 13:58:52