ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Июль 2019, 11:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: лекарства с собой Ответов: 13 шт.
Прочитано: 7315 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лекарства с собой  (Прочитано 7315 раз)

Курбоб
Инструктор

« : 24 Май 2006, 14:31:30 »

Поиск сломала в поисках сабжа. Перерыла много материалов. Вывод: все лекарства можно купить на месте.
Но есть небольшое "но" - снотворное (в моем случае Донормил), которое я беру с собой в самолет и пью только  в самолете, чтобы спать все 10 часов Веселый.
Когда в первый раз ездила в Тай вообще не заботилась, можно или нельзя тащить через границу лечебные препараты. Теперь чем больше об этом думаю, тем страшнее становится. Ведь существует же список запрещенных веществ, которые приравнены к наркотикам, за  провоз которых рубят руки. Где этот список взять? Не могу найти ничего конкретного...
AlexMF
Гуру

« Ответ #1 : 24 Май 2006, 15:36:19 »

Снотворное бери, если заводская упаковка - все ок.
Можно взять несколько пакетиков смекты на тот случай, когда до аптеки уже не добежать. Mr. Green
Все остальное можно купить на месте, выбор больше, цены ниже.

เที่ยวให้สนุก
Курбоб
Инструктор

« Ответ #2 : 24 Май 2006, 15:59:12 »

Аха, спасибо! Улыбка Кстати, вот так рубят руки Улыбка
Caramel
Знаток

« Ответ #3 : 24 Май 2006, 19:48:50 »

Перекись возьмите. Порежетесь - не побежите же истекая кровью в аптеку.
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #4 : 24 Май 2006, 22:09:20 »

Цитата: "Курбоб"
...снотворное (в моем случае Донормил), которое я беру с собой в самолет и пью только  в самолете, чтобы спать все 10 часов Веселый. ...

В самолете обычно не спят, а пьют - туда на радостях, обратно на печалях. Laughing  Drinking Beer  Drunk   Drunk

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
AlexMF
Гуру

« Ответ #5 : 24 Май 2006, 23:28:46 »

Цитата: "Mark"
...снотворное (в моем случае Донормил), которое я беру с собой в самолет и пью только  в самолете, чтобы спать все 10 часов Веселый. ...

В самолете обычно не спят, а пьют - туда на радостях, обратно на печалях. Laughing  Drinking Beer  Drunk   Drunk

только пить надо что-то одно, либо снотворное, либо выпивку. Не совмещайте ни в коем случае!

เที่ยวให้สนุก
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #6 : 25 Май 2006, 00:34:00 »

Цитата: "AlexMF"
... Не совмещайте ни в коем случае!

Я же не говорю, что закусывать надо снотворными. На борту дают, чем закусить.  Laughing

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #7 : 25 Май 2006, 06:27:26 »

На борту дают, чем закусить.  Laughing

главное только - не превращать закусь в еду! Веселый
а из лекарств аллохол возьмите - здесь ни его ни аналогов нет нигде.

No strings attached. Just Freedom.
Курбоб
Инструктор

« Ответ #8 : 25 Май 2006, 09:21:50 »

Цитата: "Caramel"
Перекись возьмите. Порежетесь - не побежите же истекая кровью в аптеку.

Пластыри, всякие зеленки, перекись, ср-ва от солнца и перегрева и т.д. - это да, походный набор всегда с собой Улыбка

Я не употребляю алкоголь ни в каких видах, у меня с головй плохо становится  Clubbed поэтому остается только снотворное Laughing
Цитата: "snusnumrik"
сглавное только - не превращать закусь в еду! Веселый

Mr. Green
Antipode
Знаток

« Ответ #9 : 25 Май 2006, 10:41:06 »

Я бы советовал брать с собой всё что именно Вам может пригодиться.
Да, в Тае Вы всё сможете купить - но вот сможите ли Вы доползти до аптеки? И сможите ли Вы объяснить что именно Вам надо при том что  у них для этого могут быть совсем не те средства?  И даже если средства те - названия то могут быть и другие.
Так что берите с собой всё, начиная от парацитомола.
Я бы также посоветовал взять какой-нить спазмолитик (скажем нош пу) - печень (точнее желчный пузырь) может странно реагировать на обилие сиифуда

Никаких проблем с медикоментами на таможне не возникает. (меня только один раз спросили "что это", и удовлетворились ответом)
Курбоб
Инструктор

« Ответ #10 : 25 Май 2006, 11:02:14 »

Цитата: "Antipode"
Я бы советовал брать с собой всё что именно Вам может пригодиться.
Да, в Тае Вы всё сможете купить - но вот сможите ли Вы доползти до аптеки? И сможите ли Вы объяснить что именно Вам надо при том что  у них для этого могут быть совсем не те средства?  И даже если средства те - названия то могут быть и другие.
Так что берите с собой всё, начиная от парацитомола.
Я бы также посоветовал взять какой-нить спазмолитик (скажем нош пу) - печень (точнее желчный пузырь) может странно реагировать на обилие сиифуда

Никаких проблем с медикоментами на таможне не возникает. (меня только один раз спросили "что это", и удовлетворились ответом)

Я не в первый раз еду (подумала про лекарства впервые) Улыбка Аптекари тамошние прекрасно понимают по английски слова "высокая температура", "насморк", "кашель" и т.д.
Кстати! Обезболивающее Кетанов можно везти? Прочитала, что он относится к группе наркотических ангальгетиков Shocked  Кошмар! Заметут меня!"
Antipode
Знаток

« Ответ #11 : 25 Май 2006, 11:16:41 »

С насморком или там кашлем вам и в аптеку незачем идти - большое дело! а вот если Вас печёночные колики прохватят? куда пойдёте (а главное как пойдёте?) и что говорить аптекарю станете?

Snusnumrik, как опытный бродяга, не зра аллохол упомянул

Про "заметут" и прочее - никаких проблем с лекарствами в упаковке не возникнет. даже если что-то там входит в некий список - ну и что? стрелять Вас? Вы обязаны этот список знать? да и сам-то таможенник знает этот список (учитывая что в разных странах те же вещи по разному называются?)

Я езжу немало (больше по делам чем для кайфа, к сожалению) - и ка кскаазл вопрос "что это" прозвучал только раз. Ответ был "моё лекарство"
Курбоб
Инструктор

« Ответ #12 : 25 Май 2006, 11:28:54 »

С насморком или там кашлем вам и в аптеку незачем идти - большое дело! а вот если Вас печёночные колики прохватят? куда пойдёте (а главное как пойдёте?) и что говорить аптекарю станете?

Snusnumrik, как опытный бродяга, не зра аллохол упомянул

Однажды у меня была проблема именно с кашлем и высокой температурой, пошла в аптеку и купила.
А аллахол мне нельзя. У меня  желчного пузря нет.  Веселый
Да и с едой проблем никаких не было, что с ресторанной, что с макашницкой. И просто сырой сифуд не жру и еду с обозначением 3 перца, во избежание Улыбка

Про "заметут" и прочее - никаких проблем с лекарствами в упаковке не возникнет. даже если что-то там входит в некий список - ну и что? стрелять Вас? Вы обязаны этот список знать? да и сам-то таможенник знает этот список (учитывая что в разных странах те же вещи по разному называются?)

Я езжу немало (больше по делам чем для кайфа, к сожалению) - и ка кскаазл вопрос "что это" прозвучал только раз. Ответ был "моё лекарство"

Отличный ответ! Улыбка

Сфомирован список:
донормил (снотворное)
кетанов (обезболивающее)
пантенол (мазь или спрей от ожогов)
бесалол (от поноса)
всякие пластыри-зеленки
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #13 : 25 Май 2006, 11:32:06 »

И просто сырой сифуд не жру и еду с обозначением 3 перца, во избежание Улыбка

Правильно, 3 перца - это мало, лекарственные свойства перца, начинаются с количества не менее 4  Веселый
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 27 Декабрь 2016, 19:16:20