ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Апрель 2019, 17:15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Как добраться из пункта Х в пункт Y Ответов: 13 шт.
Прочитано: 9792 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как добраться из пункта Х в пункт Y  (Прочитано 9792 раз)

Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« : 29 Май 2006, 12:22:18 »

В данном топике рассматриваются возможные варианты сообщения ("как доехать") между различными пунктами Таиланда

Общая справочная информация (предполагает некоторое знание английского)

По поездам
railway.co.th/timetable/E_timetable.html
(примечание - ЖД вокзал в Бангкоке один, поэтому определитесь просто с направлением по карте)

По автобусам
transport.co.th/Eng/HomeEnglish.htm
Здесь уже немного сложнее, поскольку автобусных терминалов в Бангкоке несколько и в ряд направлений автобусы могут уходить как с одного, так и с другого.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #1 : 29 Май 2006, 12:27:44 »

(с) Владимир Вольфсон

попасть туда можно
-- автобусами от Каосан Роуд (очень дешево, но есть издержки)
-- автобусами от Южного автовокзала до Сураттани, оттуда как угодно до причала, потом на пароме до Натона
-- всё это можно как угодно покупать пакетами (БКК --Сураттани -- причал; Сураттани -- Натон -- Ламай etc)
-- поездом
-- самолетами , ссылки на которые можно найти на allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=2017

Авиа - немногочисленные, и не всегда лоукосты, и не всегда непосредственно до Самуи, но летают
до Сурата:
Thai Airways
Orient Thai:
прямо:
Bangkok Airways

Автобус:
Цены могут опускаться до 300 батов. Издержки -- частые остановки в пути у коммиссионных ресторанов, свойственная чартерам гибкость в расписании, состояние туалетов...
Иногда рассказывают ещё о регулярном воровстве багажа, о предельной утрамбованности таких автобусом телами бекпеккеров, вообще о том, что такие трипы -- сплошные разводки для лохов. Это гонево -- не надо просто ставить целью купить на Каосане такой билет по rock bottom price, а как раз наоборот, сначала найти контору с такой (самой низкой) ценой, а потом купить билет в фирме next door продающей то же самое на 50-70 батов дороже. А вот у тех, кто продаёт на 100 дороже, я бы покупать не стал. Маленькие тайские премудрости.

(с) axin
Выходите из терминала 2. Идёте вперёд к широкой дороге. На автобусную остановку. 59 номер. 21-24 бата и вы на каосане. Находите местечко израильской направленности - united travelers connection (если пройдёте по као от бургеркинга, то увидите и упрётесь в огромный красный сайн этого места). Билет на бас 330-380бат включая полом и просмотр телевизора. Выезда в 18-19 приезд на Самуи в 11-12.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #2 : 29 Май 2006, 13:08:56 »

Если Вы полетели дешевым чартером напрямую в Утапао, а Паттайа вас не интересует, то читаем совет здесь
allplanet.ru/forum/index.php/topic,1705.0.html
« Последнее редактирование: 09 Август 2006, 12:51:04 от Oakins » Записан
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #3 : 29 Май 2006, 16:05:49 »

(с) Владимир Вольфсон

Добираться до Хуа-Хина следует автобусом из Южного вокзала, расположенным в Тонбури. Я всегда напоминаю: не забудьте, там 2 терминала, Вам нужен дальний. ОЧЕНЬ комфортабельный (но не распальцованный) государственный автобус стоит около 100 батов, ехать 3-4 часа, в зависимости от времени (день/ночь).
Можно и поездом, в Хуа-Хине уютная такая старенькая ЖД станция. Но поезд идёт дольше и расписание более разряжённое, чем у автобуса.

(с) Oakins

Это то же направление, что и Сураттани, но ближе к БКК. Так что аналогично, только выбор в плане тех же поездов шире, поскольку есть поезда именно до Хуа-Хина. Да и вообще такое расстояние и на машине или автобусе не шибко напряжно сразу от БКК доехать.

(с) AddictedToThai

Поезд в ХуаХин идет дольше на полтора часа - автобус быстрее и дешевле.

(с) Cybervlad

В Chumphon, на мой взгляд, делать нечего.
Если уж вы туда доберетесь, то лучше "закинуться" на Тао - там точно поезда над головой ездить не будут  
До Chumphon однозначно лучше поезд. Уходит из БКК (вокзал Hua Lamphong) в 7:15 вечера, в Chumphon приходит рано утром в 3:05. Актуальное расписание можно уточнить тут: railway.co.th/timetable/E_timetable.html
Рекомендую взять комбо-билет (поезд+автобус+паром) до Тао и не париться. В 11 утра будете на пристани Тао.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #4 : 13 Июнь 2006, 16:42:48 »

(с) AlexMF

из Паттаи ехать автобусом или на такси до пирса в Баан Пхе. Такси стоит порядка 600 батов, ехать 60 км.
С пирса ходят лонг боты, стоимость 100 батов, ехать минут 45.
На Самете при въезде берут экологический сбор. Кажется 400 батов с человека.
Правда, те, кто шел через пост пешком без большого кол-ва чемоданов, те не платили, прошли на халяву. Подмигивающий
Если садишься на тук-тук и едешь на нем, то машина останавливается у поста, и офицер собирает с фарангов деньги.
AlexMF
Гуру

« Ответ #5 : 13 Июнь 2006, 23:58:33 »

Маладца!  Wink

เที่ยวให้สนุก
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #6 : 26 Июнь 2006, 13:01:14 »

(с) AddictedToThai

Автобусы идут с Южного Терминала. Расписание тут: transport.co.th/Eng/SOUTH3.htm

(с) Husky

Для поездки в Канчанабури я брала билет на минибас с кондиционеров в Бангкоке в первом попавшемся агенстве на Каосан-роад. Цена 300 Бт в одну сторону. С размещением по прибытию проблем никаких. Экскурсии заказывала уже в Канчанабури на ресепшене отеля. Там во всех отелях можно взять маленькие проспектики и описаниями экскурсий и ценами.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #7 : 26 Июнь 2006, 13:13:48 »

Частенько кто-то рвется прямо "с корабля на бал" в тусовочную Паттайю, минуя остановку в БКК

Как это сделать читаем здесь:
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1761
poroman
Инструктор

« Ответ #8 : 26 Июнь 2006, 23:32:31 »

Потрясающая информация!
Большое прибольшое спасибо! Как раз собираюсь в следующий свой отпуск  Laughing
Caramel
Знаток

« Ответ #9 : 27 Июнь 2006, 15:47:40 »

До Chumphon однозначно лучше поезд. Уходит из БКК (вокзал Hua Lamphong) в 7:15 вечера, в Chumphon приходит рано утром в 3:05.

Однозначно лучше автобус. С Южного вокзала. Или, во всяком случае, поезд, который прибывает не в 3.05. Первый паром на Тао отходит в 7, и что делать эти 4 часа в Чумпхоне - вообще непонятно. Дыра еще та.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #10 : 09 Август 2006, 13:05:58 »

(с) Oakins

Классический вариант основывается на "все дороги приводят в БКК". То есть типовая схема - Чанг-Трат-БКК-Самуи-Панган. Как проехать тот или иной сегмент - смотрим в постингах данного топика. Оригинальный альтернативный вариант см.ниже.

(с) AlexMF

Из Трата БККЭир скоро запустит рейс на Самуи. А/п Трат, как и на Самуи, так же принадлежит БККЭирвэйз. Но это скоро.

А пока добираемся так:
Из Трата едем на минивэне в У-Тапао (3.000 батов за весь минивэн), оттуда самолетом на Самуи (2.800 батов со всеми сборами).
prostolora
Путешественник
**

« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2008, 11:06:13 »

Бангкок - Сиам-Риап/Камбоджа/?
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2008, 11:16:14 »

Бангкок - Сиам-Риап/Камбоджа/?

Простейший ответ - Bangkok Airways.
AlexMF
Гуру

« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2008, 11:40:24 »

Почтовое уведомление показывает лишь часть названия темы в таком виде: "Как добраться из пункта Х в пункт..."
"В пункт Й?" - машинально домысливаю я, напрочь забыв об этой старой теме.
)))

เที่ยวให้สนุก
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Сентябрь 2017, 01:20:50