ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Апрель 2019, 16:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Комары, москиты и прочая мошка Ответов: 11 шт.
Прочитано: 13549 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комары, москиты и прочая мошка  (Прочитано 13549 раз)

veterenar
Инструктор

« : 01 Июнь 2006, 09:52:07 »

А летает ли и кусает разная мошка на Севере, Бангкоке и Паттае с окресностями? На юге знаю, что летает, на фото Кате последствия укусов видел(жуть!). Если летает и кусает, чем лучше спасаться? Лучше купить жужалку, или мазь(спрей)?
Antipode
Знаток

« Ответ #1 : 01 Июнь 2006, 09:57:01 »

sand fly (пляжная мошка) в Паттайе есть конечно. Грызла. Какая "жужалка"? Только ласьён!
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #2 : 01 Июнь 2006, 10:08:55 »

В Паттайе не видел. Кусали на Самуи и в Хуахине. Пренеприятнейшая хрень. В худшем случае (когда кусающая муха является носителем паразитических заболеваний) нужно несколько месяцев, чтобы следы укуса исчезли полностью. К тому же может потребоваться лечение.
veterenar
Инструктор

« Ответ #3 : 01 Июнь 2006, 10:12:25 »

А у нас в магазине для рыбаков завезли "Жужалки". Знакомые рыбаки подтвердили, что комары не кусаются и даже сантиметров на 20 не подлетают. Стоит 7 баксов. Пойду куплю на всяк случай(всяко в лесу у нас пригодиться)! Заодно и испытаю от москитов и прочей дряни на себе!
Курбоб
Инструктор

« Ответ #4 : 01 Июнь 2006, 12:30:40 »

Цитата: "AddictedToThai"
В Паттайе не видел. Кусали на Самуи и в Хуахине. Пренеприятнейшая хрень. В худшем случае (когда кусающая муха является носителем паразитических заболеваний) нужно несколько месяцев, чтобы следы укуса исчезли полностью. К тому же может потребоваться лечение.

А-бал-деть! Shocked  
Я в Тае вообще НИ РАЗУ! не видела никакой кусающей дряни. Правда, мы ездили всегда в конце августа, да и бывали БКК-Паттая-Кинчанабури...
Antipode
Знаток

« Ответ #5 : 01 Июнь 2006, 12:38:29 »

Цитата: "veterenar"
А у нас в магазине для рыбаков завезли "Жужалки". Знакомые рыбаки подтвердили, что комары не кусаются и даже сантиметров на 20 не подлетают.
Дело в том что достают не комары а именно пляжная мошка (причём грызла только по ночам, только прямо на пляже, у воды). А на неё жужалки могут и не жужать Улыбка  Мой опыт показывает что эта дрянь  от камаров отличается принципиально. Вот например: меня грызли - а девушку рядом - нет. Хотя казалось бы и к чему такая странная дискриминация по половому признаку? Я бы на её, мошки-то, месте поступал бы с точностью до наоборот: грыз бы девушку, она же и вкуснее, и нежнее, и даже на вид значительно привлекательнее! (я проверял - вкуснее)
 Нет, Вы канешна папробуйте жужалку, но....
Husky
Гуру

« Ответ #6 : 01 Июнь 2006, 12:52:11 »

Цитата: "AddictedToThai"
Пренеприятнейшая хрень. В худшем случае (когда кусающая муха является носителем паразитических заболеваний) нужно несколько месяцев, чтобы следы укуса исчезли полностью. К тому же может потребоваться лечение.

А как понять, что укусила именно эта гадость? Я просто нигде с такой не сталкивалась.И может быть, есть какое-то средство, которым можно сразу обработать место укуса для уменьшения последствий ?

Единственный весьма неприятный случай встречи с кусачими тварями у меня был на Най Янге (Пхукет) в мае этого года. В весьма прозрачной воде ничего не было заметно, но было ощущение, что меня просто обволокло чем-то обжигающим. Через пять минут места ожогов выглядели так, как будто меня отхлестали прутом. Тут же на пляже мы обработали эти места соком лайма, а потом в магазине ( по предъявлению мест поражения Веселый ) нам продали какую-то жидкость. Но окончательно боль и жжение прошли только после того, как я залила всё уже в гостинице перекисью водорода. Веселый

Правда, даже по прошествию двух-трех недель, жжение  периодически повторялось, а следы не проходят до сих пор. Видимо, весьма сильный химический ожог получился.

Местные говорят, что в это время года планктон собирается в нити и именно эти нити так жгутся.
Но мне кажется, что это всё-таки какая-то медуза. Не хочется думать, что планктон может быть таким жутким Shocked
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #7 : 01 Июнь 2006, 13:10:02 »

Меня в Лаосе какая-то тварь укусила, через 2 дня ступня сильно распухла и не помещалась в босоножку. Уже хотел бить тревогу и звонить в страховую - пронесло, опухоль спала.

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #8 : 01 Июнь 2006, 13:40:46 »

Цитата: "Husky"

А как понять, что укусила именно эта гадость? Я просто нигде с такой не сталкивалась.И может быть, есть какое-то средство, которым можно сразу обработать место укуса для уменьшения последствий ?

Нашел фото в сети:

Вот такая фигня может быть в худшем случае. В такой вид укус приходит примерно на четвертый день. До этого момента набухает, чешется и из под кожи выходит вода.

У меня было 2 укуса. Один прошел полностью за 2 месяца. От второго до сих пор покраснение есть, уже более 3 месяцев прошло. Я пил пару недель Cravit, может он помог, может само прошло, не знаю.
Antipode
Знаток

« Ответ #9 : 01 Июнь 2006, 14:52:36 »

Цитата: "Husky"
Лапка, это такая мелкая мошка, которая в принципе ничем от российской кусучей мошки не отличается. Кусае сволочь до крови, у некоторых потом здоровенные волдыри. Но живёт она именно на пляжах: уж не знаю что ей нужно - песок или морская вода. Отсюда и английское название sand fly - песчаная мушка. И кусает, как я замечал, всё больше по ночам, причём грызёт ноги, ага...  То есть просто не ходи (одна Улыбка ) по ночам по пляжам- и всё. В принципе укус можно обработать любым антисептиком (той же перекисью водорода) - если он у тебя есть.  Я спасался от дикого зуда просто заходя в море - после этого волдырей (тьфу-тьфу) не возникало.
dvr
Путешественник
**

« Ответ #10 : 02 Июнь 2006, 11:16:03 »

Вообще интересная ситуация в Паттае - меня вообще никто ни разу не кусал, а знакомые постоянно твердят что их кусают какие-то мелкие комарики и постоянно мажутся каким то кремом от комаров. Этот крем продается в любом 7-11 и стоит что-то около 20 бат, если мне не изменяет память. А вообще имхо местные комары как-то определяют для себя кого кусать а кого нет Улыбка

На добро отвечай добром,
а на зло - по справедливости.
Аида
Ph.D.

« Ответ #11 : 01 Май 2007, 10:38:24 »

Два лета подряд (июль-авугст, Пукет, Самуи) нас никто не "трогал" из насекомых, а в последнее лето на Самуе в первый же вечера мои ноги-руки-плечи покусал кто-то очень сильно, вид ужасный был, красные шишки и жутко чесались, потом моя местная подружка Пен подарила мне "Monkey Balm" , белая мазь, очень пахучая.. кусать перестали и укусы быстро зажили, как сказала Пен - это были "москитос" Подмигивающий, обезьяний бальзам помогает лучше тигрового.. продается везде..

The sun shines upon all.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 01 Апрель 2019, 05:14:25