ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Сентябрь 2017, 11:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Необычные окрестности Паттаи Ответов: 13 шт.
Прочитано: 6742 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрестности Паттаи  (Прочитано 6742 раз)

dvr
Путешественник
**

« : 02 Июнь 2006, 11:21:07 »

Здравствуйте, надеюсь сюда правильно написать Улыбка
Чего хочу - узнать необычные, не туристические места вокруг Паттаи, куда можно доехать на моцике в течении 2-3 часов. Обычные экскурсионные программы все знаю и конечно еще не раз посещу, но хочется чего-нибудь новенького. Есть ли какие-нибудь уединенные пляжи (не острова Улыбка ) в 1-2 часах езды от Паттаи?
Заранее огрмное спасибо Улыбка

На добро отвечай добром,
а на зло - по справедливости.
ForwArd
Эксперт

« Ответ #1 : 02 Июнь 2006, 13:27:13 »

Километров 30-40 от города есть прикольный тигровый зоопарк. В меню тигрята, поросячьи гонки и всякая всячина. Довольно любопытно. На окраине Паттайи, на юге, есть красивый храм, кхмерского варианта, рядом озерцо с дельфинами, можно с ними поплавать, покормить и т.д. Там же неподалеку рынок, рыбаки торгуют с лодок свежими морепродуктами. Тигровых креветок например можно взять рублей 200 за кг.

МАКТУБ!!!
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #2 : 02 Июнь 2006, 13:54:48 »

На этой странице allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=892&postdays=0&postorder=asc&start=15 есть великолепный пост Марка по теме.

От себя добавлю. Примерно напротив аквариума, на другой стороне Сукумвита, есть указатель и поворот к одному забавному месту - живому макету то ли вьетнамской, то ли лаосской деревни в натуральную величину. На входе там висит матюгальник, из которого звучат патриотические песни коммунистической направленности и стоит вооруженный боевик с красной повязкой на голове. Вас встретит девушка в пионерском галстуке. Но прорваться мне лично туда не удалось, по словам пионерки пускают только с группой и гидом. Надо было денег предложить, наверное, или присоединиться к автобусу с китайцами.
dvr
Путешественник
**

« Ответ #3 : 02 Июнь 2006, 14:37:56 »

О Улыбка Уже потихоньку что-то проясняется, будет чем занятся в выходные Улыбка
Большое спасибо за "наводки", но считаю что тема далеко не закрыта, в свою очередь я буду создавать базу интересностей с фотками Улыбка

На добро отвечай добром,
dvr
Путешественник
**

« Ответ #4 : 02 Июнь 2006, 14:43:24 »

Кстати, а нет ли в окрестнстях Паттаи каких-нибудь горных речушек с водопадами, люблю полазить по таким местам, и чего надо опасаться (змеи, насекомые, етц)?

На добро отвечай добром,
Любовь
Новичок

« Ответ #5 : 29 Август 2011, 13:21:57 »

С    26сентября по 11 октября будем с мужем отдыхать в Паттайе,что нельзя не посмотреть в Тайланде?
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #6 : 31 Август 2011, 23:12:17 »

...что нельзя не посмотреть в Тайланде?
Вопрос несколько странный. О том, что нельзя не посмотреть в ТаИланде, написаны десятки путеводителей и куча инфы в инете.
Вряд ли стоит снова заняться перечислением всех must see.
Если бы  вопрос был поставлен иначе, а именно, что из определенного набора надо посмотреть в первую очередь, а что и почему можно отложить, то тогда это стоило бы обсуждать.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
VikaF
Новичок

« Ответ #7 : 17 Октябрь 2016, 19:02:07 »

Мы с мужем заказывали экскурсию заранее, очень понравилось
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 21:08:47 от Matrix » Записан
elena1
Путешественник
**

« Ответ #8 : 25 Октябрь 2016, 12:46:30 »

Мы с мужем заказывали экскурсию заранее....

мы тоже пользовались этим ресурсом все четко: бронь, время, качество.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 20:04:04 от Matrix » Записан
svetlaya
Путешественник
**

« Ответ #9 : 01 Декабрь 2016, 17:54:04 »

От себя могу добавить только то место, где была - водопад Chantathain. Он приблизительно в 30 км от города, так что на мотоцикле сможете быстро добраться. Мы тоже добирались на своем транспорте, там сама дорога очень красивая, вдоль моря. А на месте вообще, так классно. Природа очень красивая. Там вроде национальный парк находится. Так что все ухоженно и очень прилично. Кстати, интересная информация о Таиланде вообще, не только о Патайе, есть на тревеласк и на tonkosti.ru Я с помощью этих ресурсов готовилась к первой поездке. Может быть, найдете там еще что-то интересное по теме.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 21:22:38 от Matrix » Записан
Brenda
Любитель
*

« Ответ #10 : 06 Декабрь 2016, 15:45:28 »

Там же неподалеку рынок, рыбаки торгуют с лодок свежими морепродуктами. Тигровых креветок например можно взять рублей 200 за кг.
О! Спасибо огромное! Обязательно туда съезжу)) У меня прямо какая-то страсть к рыбным рынкам, а если еще и с лодок - то это же вообще просто сказка!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 21:21:58 от Matrix » Записан
Agava
Любитель
*

« Ответ #11 : 14 Декабрь 2016, 00:17:04 »

Фотки везите))
Sylvia
Гость
« Ответ #12 : 05 Апрель 2017, 21:04:21 »

Ага! Где фотки??
Thaiman2006
Новичок

« Ответ #13 : 10 Август 2017, 22:53:44 »

Вы решили поехать в Таиланд самостоятельно !
Кто вам лучше покажет страну улыбок, как не человек влюблённый в эту страну и живущий в ней.
Вы увидите Таиланд моими глазами. Я помогу вам сократить ваши расходы на достойный отдых. Могу предложить уже готовые маршруты или составить индивидуальную программу. Всё зависит от ваших желаний и возможностей. Комфортабельный автомобиль TOYOTA HiLux 2014 г.в. Возможность загрузить любое количество багажа. Возможность аренды авто с водителем.
Все сторонние услуги вы оплачиваете сами и видите их реальную стоимость. Мой гонорар обсуждается отдельно. У вас появится возможность увидеть не туристические места Таиланда. Вы можете корректировать маршрут во время
поездки.
Встречу вас в аэропорту. Забронирую недорогой отель.
Отвечу на все ваши вопросы. Помощь в получении пенсионной визы. Оверстей, проблемы с полицией, как познакомиться с девушкой в Тае, где и как правильно питаться, лучшие клубы Паттайи, Чистые пляжи недалеко от Паттайи. Правила поведения в Таиланде, дешёвый  шопинг и ещё 103 вопроса по отдыху в Таиланде.
Китайский храм Сан-Сиен, золотая гора Кхао Чи Чан, плавучий рынок, гора золотого будды, Храм Истины (Sanctuary of Truth) , травяные парные ( Sursee massage), знаменитый водопад Ка Чамао, пляж Хат Нам Рам, отель Ресорт Тапнампар, который внесён в книгу рекордов Гинесса и многое многое другое.
ПОДБОР ТАЙСКОГО ПЕРСОНАЛА В САЛОНЫ МАССАЖА В РОССИИ !
Связаться со мной очень просто !
Для этого в любой поисковой системе ввести запрос : Thaiman2006 или
« Личный гид в Таиланде» !

« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 23:34:09 от Matrix » Записан
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Сентябрь 2017, 01:33:02