ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
14 Октябрь 2019, 11:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: новый год в лондоне! Ответов: 15 шт.
Прочитано: 3385 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: новый год в лондоне!  (Прочитано 3385 раз)

kate341
Гуру

« : 04 Июль 2006, 00:49:45 »

кто владеет информацией о встрече нового года в лондоне? может есть такой опыт у кого-нибудь?
я так понимаю, что бронируется отель (в 50-70 долларов наверное можно что-то уложить), покупается авиабилет (можно в 300 уложиться как-нить), идем в консульство. в связи с этим вопрос. насколько велик отказ в визе? у меня была учебная когда-то, так что по идее проблем не должно быть, но вот товарищу негде не дают кредит, не могут ли и там попросить?

если же все замечательно и дают визу, то летишь туда и в связ и с этим следующий вопрос, насколько можно ожидать увеличения цен на все в новогодний канун. реально ди выйдет дороже поехать на 3 дня новогодних в Лондон, чем скажем, на те же 3 дня, но месяц спустя?
и если сравнить с европейскими городами? может есть инфа у кого-нить, что ПарижЕ, Вене, Риме выйдет дешевле.
Лондон конечно город городов, но одна только виза теперь вроде около 4500 стоит.

спасибо заранее за любую информацию
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #1 : 04 Июль 2006, 10:08:29 »

Цитата: "kate341"
кто владеет информацией о встрече нового года в лондоне? может есть такой опыт у кого-нибудь?
я так понимаю, что бронируется отель (в 50-70 долларов наверное можно что-то уложить), покупается авиабилет (можно в 300 уложиться как-нить), идем в консульство. в связи с этим вопрос. насколько велик отказ в визе? у меня была учебная когда-то, так что по идее проблем не должно быть, но вот товарищу негде не дают кредит, не могут ли и там попросить?

Какие-то у Вас Екатерина интересные представления о Лондоне... Озвученный порядок цен и в "будни" то "с трудом". А уж на НГ?Непонимающий Впрочем на НГ там не был, не знаю. Но пустынно там будет - это факт.
kate341
Гуру

« Ответ #2 : 04 Июль 2006, 10:34:40 »

ну почему же, представления о Лондоне у меня весьма позитивные. на визу помоему порядок цен именно такой, что касается самолета, то это прикидка, или ориентируюсь на свой полет в 1998 году  Laughing

а париж или вена тоже пустуют?
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #3 : 04 Июль 2006, 11:10:59 »

ну почему же, представления о Лондоне у меня весьма позитивные. на визу помоему порядок цен именно такой, что касается самолета, то это прикидка, или ориентируюсь на свой полет в 1998 году  Laughing

а париж или вена тоже пустуют?

Париж никогда не пустует. Хотя я лично его не очень...  Rolling Eyes В Вене ни разу не был.
Что же касается цен, то на свой полет Вы ориентируетесь тоже новогодний? Если да, то зачем спрашиваете.
Если нет, то придется снова прочитать минилекцию о том, как формируются цены на авиабилеты и что такое peak season.  Веселый
А цены на проживание в 25-35 фунтов в Лондоне Вы где расчитываете найти? Разве что, и то крайне маловероятно, в частных пансионах.

Радужными представлениями о поездках 8-летней давности нельзя примеряться к нынешней действительности.
kate341
Гуру

« Ответ #4 : 04 Июль 2006, 11:17:34 »

хм, вот глянула трансаэро, билетов правда на новогоднее время нет, зато полмесяцами раньше по 11000 с чем-то. почти что 300 баксов Smile
а проживание...наверное я и правда тормознулась, хотя кажется за 50-70 долларов можно везде чтонить найти, конечно, не верх роскоши....

я и не подумала, что 8 лет прошло, спасибо, Oakins, вернули меня к действительности Smile)) вроде недавно совсем.

в общем что-то моя евпорейская задумка как-то не нашла поддержки....
карелию почти всю обновогодили, хочется этакого
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #5 : 04 Июль 2006, 11:27:21 »

хм, вот глянула трансаэро, билетов правда на новогоднее время нет, зато полмесяцами раньше по 11000 с чем-то. почти что 300 баксов Smile
а проживание...наверное я и правда тормознулась, хотя кажется за 50-70 долларов можно везде чтонить найти, конечно, не верх роскоши....

в общем что-то моя евпорейская задумка как-то не нашла поддержки....
карелию почти всю обновогодили, хочется этакого

Рассуждайте здраво - Европа давно перешла на евро и в означенную сумму в евро Вы в ряде стран уложитесь (а сколько стоил евро, когда появился?). В Лондоне пожалуй только на аналогичное кол-во фунтов.

Хотите обновогодиться? Откройте тему "Где встретить НГ" в "Поиске попутчиков" например. Авось кто-нибудь что-то умное и посоветует.  Wink
kate341
Гуру

« Ответ #6 : 04 Июль 2006, 11:28:30 »

спасибо!
так и поступим! Веселый
veterenar
Инструктор

« Ответ #7 : 04 Июль 2006, 13:32:14 »

Вам ли печалиться! Под боком вся Скандинавия за смешные деньги по визам и переездам! Стокгольм, Хельсинки, Рованиеми, да мало ли еще городов! И консульство по боком!
kate341
Гуру

« Ответ #8 : 04 Июль 2006, 13:33:17 »

вот не хочется Хельсинки, да и Стокгольм тоже. Скорей уж Таллинн интересней, либо что-нибудь норвежско-датское. но там боюсь вообще скукота
Юлия
Новичок

« Ответ #9 : 04 Июль 2006, 13:43:18 »

Пустынно в Лондоне никогда не бывает, на НГ в том числе. Места на набережной занимают еще утром (в полночь - салют). Тем более после рождества начинаются распродажи. По ценам на проживание не знаю - жили у знакомых. Лететь можно ryanair - в прошлом году 2 билета из Тампере и обратно обошлись в 300 евро (покупали в ноябре). Виза стоит 50 фунтов на 6 мес., но сдавать документы теперь надо в аккредитованных агентствах (+300 руб.)
kate341
Гуру

« Ответ #10 : 04 Июль 2006, 13:45:13 »

там еще колесо обозрения какое-то огромное.....
Юлия
Новичок

« Ответ #11 : 04 Июль 2006, 13:58:02 »

London eye называется, наверное здорово, я не была, все как-то не получается
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #12 : 04 Июль 2006, 14:21:58 »

Прошлый НГ встречал в Лондоне. Всю ночь зажигал в одном из клубов. Ближе к утру сходил посмотреть на пустынную площадь, заваленную мусором. В общем, Лондон несомненно стоит того, чтобы его посетить, а вот именно НГ в Лондоне не очень то отмечают. Наверное, больше веселья бывает там на Рождество.
elena1
Путешественник
**

« Ответ #13 : 24 Октябрь 2016, 15:09:38 »

Лондон хорош в любое время года, кроме осени. Лично мое мнение. Так что Лондон в  Новый год - это отличная идея. Смело езжайте.
svetlaya
Путешественник
**

« Ответ #14 : 24 Октябрь 2016, 15:26:27 »

Согласна с Еленой, что идея хорошая. Мне такая пришла в прошлом году) Ощущение праздника захватывает. Как зашла в магазин Гарри Поттера так вообще все вокруг стало окутано магией)
Город был очень красиво украшен. Ночные прогулки - очень рекомендую. По поводу осмотра достопримечательностей не могу сказать, что был какой-то особенный ажиотаж. Бывала в Лондоне и в теплые месяцы, так что есть с чем сравнить)
Но вот Биг Бен в новогоднюю ночь - это отдельная история. Это надо увидеть!
Для тех, кто только собирается в Лондон, могу порекомендовать читать такие обзорные статьи: _http://travelask.ru/united-kingdom/london/big-ben_ И гид не понадобится. Я именно так изучала город.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 21:09:48 от Matrix » Записан
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 05 Апрель 2019, 08:27:24