ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Сентябрь 2017, 21:20:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Ко Панган Ответов: 56 шт.
Прочитано: 40499 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ко Панган  (Прочитано 40499 раз)

Denn
Любитель
*

« : 10 Июль 2006, 00:07:00 »

Подскажите, стоит ли съездить на Ко Панган с Самуи в поисках красивых видов, лазурного моря с песчаным дном и хорошими пляжами или этот остров - то же самое, что и Самуи?

На каком пляже Пангана стоит остановиться?
Откуда с Самуи ходят паромы на Панган и часто ли?
Дорого ли стоит переправа?
AlexMF
Гуру

« Ответ #1 : 10 Июль 2006, 00:39:23 »

Переправа осуществляется порядка 4-х-5-ти раз в день. Стоит недорого, батов сто, кажется. Виды там охренительные. Нужно взять в прокат мотобайк и поездить по острову, заехать в горы.
Недалеко от ТонгСала в горку есть несколько растаманских баров. Все они имеют отличные вью-поинты. Один из них - бар "Амстердам".
Неплохой такой пляжик ХаатРин. Это, собственно, там, где проходят FullMoonParty. Там же есть и размещение на любой вкус и кошелек.
Я обычно размещаюсь в First Villa в бухте Ao Bang Charu. Там просто отпадные виды, но море мелкое.

Думаю, все время сидеть на Самуи смысла нет. Стоит прокатиться на Ко Пханган, Ко Тау, пожить там по 2-3 дня, заехать в Нанг Юан. Там везде кайфово.

เที่ยวให้สนุก
GUBAN
Путешественник
**

« Ответ #2 : 24 Август 2006, 20:23:51 »

На Пангане есть два замечательных пляжа на северо-востоке острова, один из них  Thong Nai Pan    , там хороший заход в воду и не мелко, только добираться сложнее, чем на западное побережье.
Паром с Самуи на Панган стоит 150 бат!

Вот несколько фоток этого пляжа:

AlexMF
Гуру

« Ответ #3 : 25 Август 2006, 15:29:08 »

офигенно! В след. раз туда и поеду, спасибо!

เที่ยวให้สนุก
NICK U
Любитель
*

« Ответ #4 : 25 Август 2006, 21:03:23 »

Уважаемый гуру, мы туда проезжали с Эллой в Июле но без тебя, туда тяжело ковырять на джипе особенно. В питере дождь . Как там сейчас ? Привет от всех. Дыши в трубу, в мобильную. Береги себя.
НН Подмигивающий
AlexMF
Гуру

« Ответ #5 : 25 Август 2006, 22:10:20 »

Колян, через пару-тройку недель буду в этих местах. А пока в плана Бирма, Канчанабури, Чаам. Но вернуться хочется на Пханган, там здорово.
Привет там всем! Улыбка

เที่ยวให้สนุก
wufei
Путешественник
**

« Ответ #6 : 17 Декабрь 2006, 17:09:42 »

посмотрел на Thong Nai Pan всего четыре отеля (по карте савади), причем один из них очень дорогой - Panviman Resort Koh Phangan. Кто где останавливался там?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #7 : 17 Декабрь 2006, 18:53:22 »

Насколько я был разочарован Самуем, настолько же очарован Панганом. Отсутствие немецких старперов с тайками, изюмительные пляжи, нет машин и продвинутая публика-если доведётся когда-нибудь вернуться в этот район, обязательно съезжу.
От себя рекомендую CocoHut - отель на уединённом живописном пляже, но рядом с посёлком. Цена была в 2005г 1500 бат.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
luca
Любитель
*

« Ответ #8 : 06 Февраль 2007, 22:49:54 »

Путешествовали по Пангану год назад.Вот инфа по пляжам и отелям.
  Сначала мы отправились на Ao Thong Nai Pan Noi. Он позиционировался во всех путеводителях как лучший пляж острова. Дорога до «затерянного рая» напоминала грунтовку в нашей сельской местности в самом худшем ее варианте, прибавьте сюда еще подъемы и спуски. И вот ты трясешься в сонгтхэу (пикапчик со скамейками вдоль борта), сердце замирает, а водитель при этом спокойно разговаривает минут 20 по сотовому, слегка придерживая руль одной рукой и не забывая сигналить перед поворотами и подъемами (двум машинам зачастую не разъехаться), скорость правда редко превышает 20 км/ч
По интернету мы забронировали Baan Panburi Village, насмотревшись на картинках на домики крытые пальмовыми листьями у самой кромки пляжа, начитавшись отзывов: «фантастический резорт, лучшее место, горячо рекомендую всем своим друзьям, здесь останавливался автор Lonely Planet, великолепный ресторан…» Угу! Домик оказался конуркой без стекол, из предметов мебели только жесткая кровать с москитной сеткой. К тому, что у нас не будет горячей воды, а вместо бачка – ковшичек я была готова, но что под крышей нашего бунгало будет обитать летучая мышь – нет.
 Пляж был хорош, широкий, удобный вход в море, почти сразу глубоко, песок, правда не белый, а скорее желтоватый, приливы и отливы малозаметны. Бунгало стояли у самой кромки песка, и каждое утро мы наблюдали спектакли восхода.
  Все три дня море было неспокойно, волны одна за другой накатывали на берег, лодки до соседнего bottle beach отказывались плыть. Плавать было невозможно, только качаться на волнах, подныривать, и с упоением ждать другую волну – накроет или нет.
  На второй день мы отправились на поиски жилья вдоль пляжа и в 3 минутах обнаружили отель Thong Nai Pan Beach Resort – новенькие с иголочки домики с большими террасами, комнаты замечательные, светлые, все радует глаз (700 бат с феном).

Следующим пляжем мы выбрали Haad Salad  отель Asia bungalows.  Вид, открывшийся с веранды нашего чудного домика, превзошел все наши ожидания. Райское местечко. Море плескалось прямо под окном, нежнейшее, ласковое, мельчайший действительно белейший песок, и эти устремленные к морю пальмы (прочный телестереотип райского отдыха).

В Нааd Salad море прозрачно, рядом кораллы, в соседней бухте остров Ко Ма – рай дайверов. Туда в 11 утра ежедневно отправляется лодка.
1300 бат без завтрака за самое суперное бунгало у кромки моря, замечательная территория, большие террасы, в номере маленькая кухня, горячая вода, А/С Там всего 8 домиков, необходимо бронировать заранее. Ресторана нет. Хороший ресторан и СПА рядом в Salad Beach resort
Ник.С.
Путешественник
**

« Ответ #9 : 15 Февраль 2007, 20:25:38 »

спасибо лисе
такие отзывы оч. нужны нам незнающим тай и его пляжи...особенно про недорогие бунгало и домики...а  то часто кажется что за три копейки там можно в хилтон на пляже поселиться...
denn13
Путешественник
**

« Ответ #10 : 24 Февраль 2007, 22:00:40 »

Всем доброго времени суток!
Вот еще кое что по Ко Пангану, если конечно это еще актуально. Хотя, мне кажется, Ко Панган будет актуален всегда.  Я был там в январе этого года, в hot season, но с ценами я думаю мне повезло. Снимал отличное бунгало за 400 бат сутки в Royal Orchid Resort, это на севере острова, как раз напротив острова Koh Ma о котором Лиса говорит.  Кондиционера не было, но вентилятора вполне хватало.  Очень ухоженный реторт, рядом есть все что нужно для жизни. На самом Коh Ма можно было договориться за 200 -250, но там не всегда есть электричество , его включают только в ночное время, да и то не на всю ночь, точно не могу сказать. Кстати, если кому интересно, раз в неделю на Ко Ма проходят рокерские Party, кажется это в субботу вечером, опять же не помню, сорри. В целом, очень тихое и спокойное место для идиллического отдыха.  Если устали от общения с людьми или думаете, куда поехать с девушкой или молодым человеком и при этом наслаждаться только обществом друг друга ( правильно выразился, хрен его знает?) то ехать надо однозначно туда. На острове есть несколько йога ресортов, я ездил в один из них на байке заниматься 3 раза в день. Место называется, кажется, Ananda resort, но могу и перепутать. Находится на пол пути от ТонгСала(это админ центр и порт,через него попадают на остров ) до места где я жил. Стоит 200 бат в день (3 раза в течении дня).Первый день бесплатно. Занятия ведут европейцы, неплохо объясняют и каких либо начальных знаний не требуют. Приятный контингент - продвинутая молодежь из Европы и Америки, кто то в всерьез йогой увлекается, кто то годами тусуется по ЮВА в поисках себя. Я не хочу назвать это место тайским Ришикешем, но поправить здоровье и провести время с пользой там можно. Вот жить  правда, в самом йога ресорте дорого от1500 и дальше. Да, кстати, мои знакомые снимали бунгало там недалеко за 200 - 250 бат в сутки.
 Теперь я хочу рассказать как бы я поступи если поехал бы туда во второй раз. Я бы попробовал попасть на остров засветло, если не получилось ночуем одну ночь тут же, в ТонгСала, с жильем там проблем быть не должно. Арендуем байк. В ТонгСала байк стоит дешевле чем вы сможете арендовать в ресортах.(100 -200 мануал/автомат,  дальше буде стоить 200/250). Оставляем вещи в ТонгСала, в первом попавшемся кафе где вы будете завтракать за ними присмотрят за плату малую без проблем. И на байке, не спеша,  едем по острову от ресорта к ресорту, выбираем место, торгуемся, опрашиваем население (не местное) и так далее. И когда найдено великолепное бунгало за 200 батов в сутки едем за вещами. А байк оставляем в аренду до конца пребывания, если планируем часто перемещаться по острову. Такси на Ко Пангане дорогое. Вот кое что из фотографий. Если нужна еще какая - нибудь инфа - милости просим, этот рай я надолго запомнил.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 23:07:28 от denn13 » Записан

Посмотрите, до чего довел страну этот фигляр ПЖ!
denn13
Путешественник
**

« Ответ #11 : 24 Февраль 2007, 23:03:50 »

Вот еще

Посмотрите, до чего довел страну этот фигляр ПЖ!
wufei
Путешественник
**

« Ответ #12 : 25 Февраль 2007, 19:15:12 »

2 luca, а есть ли у вас фоточки Thong Nai Pan Beach, очень им интересуюсь
luca
Любитель
*

« Ответ #13 : 26 Февраль 2007, 22:59:50 »

Пляж Ao Thong Nai Pai Noi

Hotel Panburi Village

Hotel Thong Nai Pai Beach