ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
15 Август 2020, 04:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: ВСЕ замечания по работе и настройке нового форума пишем СЮДА Ответов: 110 шт.
Прочитано: 35724 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ замечания по работе и настройке нового форума пишем СЮДА  (Прочитано 35724 раз)

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2006, 18:49:17 »

В «Вопросы эксплуатации фотогалереи» у меня не посылается
Пишу здесь:

У меня тоже лимит исчерпан

Кстати, фото, которые вывешены в общих галереях нельзя ни редактировать, ни удалять самой. Это неправильно )) Там висит целая туча моих посредственных фото из Танзании. Их уже все видели, это раз, у меня есть лучше и интереснее, это два )) А ничего поменять не могу

Я и так все свои последние фото стала в личной галерее вешать. Там можно и редактировать спокойно и поправлять без того, чтобы каждый раз HELP администратору посылать

В очередь, сукины дети!
yblanter
Мастер

« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2006, 11:31:43 »

Обнаружил следующий баг.

Идем на старую тему форума (созданную до переезда на новый движок). Назовем ее темой А. В ней есть ссылки на другую тему, назовем ее темой Б. Ссылка ведет на старый форум. Но если при этом в теме Б есть новые сообщения (после июля), но на старом форуме, естественно, они не показываются. А догадаться потом идти на новый проверять - слишком сложно.

Решение возможно такое: переставить все ссылки со старого на новый форум. Естественно, это только имеет смысл, если можно сделать автоматически - руками нет никакого смысла все это перекапывать. Идентификаторы темы, вроде, не меняются от ее переноса в другие раздалы, так что если есть опция глобальной замены по всему тексту форума - админ или глобальный модератор может это пофиксить за пять минут. Если нет, то и фиг с ней.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Andreika
Глобальный модератор

Yeppie-kaye, MazaFaka! © Bruce Willis

« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2006, 14:04:44 »

Обнаружил следующий баг.

Идем на старую тему форума (созданную до переезда на новый движок). Назовем ее темой А. В ней есть ссылки на другую тему, назовем ее темой Б. Ссылка ведет на старый форум. Но если при этом в теме Б есть новые сообщения (после июля), но на старом форуме, естественно, они не показываются. А догадаться потом идти на новый проверять - слишком сложно.

Решение возможно такое: переставить все ссылки со старого на новый форум. Естественно, это только имеет смысл, если можно сделать автоматически - руками нет никакого смысла все это перекапывать. Идентификаторы темы, вроде, не меняются от ее переноса в другие раздалы, так что если есть опция глобальной замены по всему тексту форума - админ или глобальный модератор может это пофиксить за пять минут. Если нет, то и фиг с ней.

Эта тема меня волновала с самого начала. Почему не доделана - долго объяснять.
Пока самый простой выход - скопировать название темы, к которой пришел по ссылке, нажать на поиск, вставить скопированное название, отметить "Только название темы" и воспользоваться поиском по названию темы.
Сорри... Строит глазки

Проблем нет...
Есть одни задачки, которые необходимо решать.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2006, 22:35:54 »

Хочется видеть "Закладки" - наверняка есть такая функция... Функцию браузера не предлагать - гораздо интереснее, когда свои закладки видишь с любого компа из любого интернет-кафе.

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
Andreika
Глобальный модератор

« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2006, 22:47:10 »

Есть, но для предыдущей версии форума, для данной версии форума еще не доработана, имеет ошибки...

Проблем нет...
yblanter
Мастер

« Ответ #65 : 22 Декабрь 2006, 17:15:54 »

А нельзя сделать так, что, когда с середины какой-то страницы переходишь по ссылке на другую, а потом пользуешься кнопкой back, возвращало бы на то место, откуда ушел, а не на начало страницы?

Andreika
Глобальный модератор

« Ответ #66 : 23 Декабрь 2006, 04:13:57 »

А нельзя сделать так, что, когда с середины какой-то страницы переходишь по ссылке на другую, а потом пользуешься кнопкой back, возвращало бы на то место, откуда ушел, а не на начало страницы?
Internet Explorer таким свойством обладает.
Firefox - нет.
Opera - не знаю, пока.

Проблем нет...
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #67 : 17 Январь 2007, 12:15:24 »

Друзья. А что у нас с порталом? Я бы предложил открыть первым делом раздел "Базы данных по проживанию" и начать перетаскивать туда отзывы в виде статей. При этом ценность баз резко вырастет на порядок, а удобная структура будет способствовать ее наполнению пользователями. Для этого, на мой взгляд, нужно выполнить следующее:
1) Создать соответствующую категорию и пункт в меню на первой странице
2) Создать подкатегории по частям света
3) Разрешить всем пользователям постить статьи в портал (статья появляется после аппрува ее админом)
4) Соблюдать формат: одна статья - один отель
5) Перетащить существующую базу в портал. В этом могли бы помочь участники форума. Я, например, точно.
Вопрос к Андрейке: позволяет ли все это сделать Joomla? Можно ли в ней организовать общий поиск по статьям?
AlexMF
Гуру

« Ответ #68 : 17 Январь 2007, 12:29:44 »

Поддерживаю предыдущего оратора.
Трехнедельные выгулы друзей и коллег по островам закончены, теперь можно заняться делом.

เที่ยวให้สนุก
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #69 : 17 Январь 2007, 15:24:22 »

Самое важное- это список стран на портале и наполнение инфой по ним, начиная с основной(расположение, столица, валюта и т.д.), заканчивая ссылками на интересные отчёты по ним, причём не только на Оллпланете, а можно и сами отчёты вставлять. Туда же, кстати, можно и отели воткнуть. Короче, чтобы человек, захотевший поехать в Камерун, не шарил по всему инету в поисках инфы, а зашёл в одно место и нашёл, как в супермаркете. Принцип ''на один клик меньше'' работает железно.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
yblanter
Мастер

« Ответ #70 : 17 Январь 2007, 15:34:49 »

Кстати, карты стран, наверное, могу нарисовать, если их больше взять негде (не таскать же из интернета с нарушением всех прав).

AlexMF
Гуру

« Ответ #71 : 17 Январь 2007, 15:45:24 »

Ярослав, дык вручную карты рисовать - это нереально...

เที่ยวให้สนุก
yblanter
Мастер

« Ответ #72 : 17 Январь 2007, 15:58:18 »

Ярослав, дык вручную карты рисовать - это нереально...

Если настоящие геодезические карты, с сеткой меридианов, всеми населенными пунктами и очень подробно - конечно, нереально. А в стиле CIA Year Handbook - контуры, границы, рельеф схематично главные города с активными ссылками, реки  - почему нет? Такие, как у меня на сайте, я делаю за два часа. Покрасивее, в кореле - будет день на каждую.

Повторюсь, если карты есть, конечно, не нужно их рисовать. Но если предвидятся проблемы с копирайтами, то можно сделать. Это не так сложно.

AlexMF
Гуру

« Ответ #73 : 17 Январь 2007, 16:27:41 »

я не знаю, какие могут быть проблемцы с копирайтами. Можно давать ссылку на ресурс, откуда взята карта, напр., если это предусмотрено правилами родительского ресурса. Присваивать авторство никто не собирается.
Ярослав, ты и так проделал гигантскую работу, мне даже неудобно как-то... Дело пахнет премиями Улыбка

เที่ยวให้สนุก
yblanter
Мастер

« Ответ #74 : 17 Январь 2007, 16:42:23 »

Можно, как вариант, сделать ссылку на внешнюю карту (например, в библиотеке U Texas, там они уже 10 лет лежат и еще 20 пролежат по тем же адресам), а поверх делать активные ссылки на названия городов (это тривиально в хтмл-формате).

От премий, естественно, отказываться не буду  Подмигивающий, но модераторам-то за что премии? Вроде бы своим ресурсом и занимаемся.

1 2 3 4 [5] 6 7 8
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 13:51:41