ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Октябрь 2018, 01:05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Хочется в Арктику (наверное). Может кто в курсе? Ответов: 20 шт.
Прочитано: 10589 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочется в Арктику (наверное). Может кто в курсе?  (Прочитано 10589 раз)

Jan
Бухгалтер

« : 27 Сентябрь 2006, 00:12:59 »

Знаю, что в Антарктиду можно попасть при случае в составе тургруппы на теплоходе из Южной Америки, что понятно и естественно. Но вот Арктика практически рядом, а не бывал. Пешком, на собаках, на лыжах и прочие способы, занимающие более 10 дней не рассматриваются. Фактически, хочется лишь отметиться, не более. Слышал, что иногда туда летает нечто из Питера и даже могут взять с собой в качестве пассажира. Может кто в курсе подобного?
yblanter
Модератор

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2006, 00:22:28 »

Знаю, что в Антарктиду можно попасть при случае в составе тургруппы на теплоходе из Южной Америки, что понятно и естественно. Но вот Антарктика практически рядом, а не бывал. Пешком, на собаках, на лыжах и прочие способы, занимающие более 10 дней не рассматриваются. Фактически, хочется лишь отметиться, не более. Слышал, что иногда туда летает нечто из Питера и даже могут взять с собой в качестве пассажира. Может кто в курсе подобного?

Видимо, опечатка и Арктика?

Самое реальное - Шпицберген. Можно просто купить тур. Без тура не имеет смысла - долететь из Тромсе до Лонгйирбю еще можно, а из города без карабина нельзя отходить дальше 500 м из-за медведей (закон такой). Кроме того, по леднику надо уметь передвигаться, и в любом случае это будет не быстро. Обычно плавают на корабле.

Дороже, но проще - Гренландия. Там, вроде, даже летом регулярное морское сообщение вдоль западного берега есть. Восточный - совершенно глухой.

В России, боюсь, только с экспедицией. Или с военными на Новую Землю (после этого много лет невыезда), или с биологами на остров Врангеля. По остальные острова не слышал даже о теоретической возможности попадания.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Jan
Бухгалтер

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2006, 00:25:55 »

Опечатка, ессно...

На Шпицбергене был. На Новой Земле был. На острове Врангеля тоже был... Всюду пускают с биологами. Я непосредственно про северный полюс, собственно. Хотя Гренландия - тоже ничего. Но до Исландии даже на машине паромом из Ростока добирался, а вот дальше...
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2006, 02:26:32 »

было где-то у меня дома в питере приглашение на экстрим туры, включая полюс. 10000 на нос по оферте.
Питерские ребята организовывают, наверняка есть в инете, если ничего не найдется, доберусь до Спб - сообщу.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2006, 10:52:10 »

Во! Это уже ближе к теме! В инете искал - пока фигня полная. Жду. И ищу. Улыбка

Пока лишь ищется нечто вроде : tourland.ru/extr/about.shtml , но там все очень расплывчато, да и цена от 20К изначально, что явно рассчитано на форинов...
Husky
Гуру

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2006, 13:11:01 »

На Шпицбергене был. На Новой Земле был. На острове Врангеля тоже был... ...

Ян..На будущее: восхождение на гору Маккинли. Зимой.  Крутой Только..эта..береги себя.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2006, 13:22:45 »

На Шпицбергене был. На Новой Земле был. На острове Врангеля тоже был... ...

Ян..На будущее: восхождение на гору Маккинли. Зимой.  Крутой Только..эта..береги себя.
Ага, спасибо, только этого и не хватало. Улыбка. Не, в горы не полезу... Улыбка. А Маккинли зимой - отдельная песня. Мне лично Эльбруса хватило понять, что альпинисты - не такие люди, как все... Тут на Северный полюс можно с парашутом всего за 10К прыгнуть, причем как самостоятельно, так и в тандеме (для тех, кому неведомы радости купола над головой). И на все 4-5 дней в зависимости от погоды. Вот это я понимаю!!!

Если получится - в апреле соберусь окончательно - расскажу о впечатлениях. Но все-равно все туры под западников рассчитаны...  Гостиница 4**** в Мурманске.. Ага, был я в этой гостинице.. Грустный
Но попробовать надо. Может еще кто соберется? Хотя дело индивидуальное, понимаю...
Husky
Гуру

« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2006, 13:43:40 »

Если получится - в апреле соберусь окончательно - расскажу о впечатлениях. ...

Здорово. Расскажи обязательно.
yblanter
Модератор

« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2006, 13:54:52 »

Маккинли зимой - самое оно. Думаю, один из самых дорогостоящих и эффективных способов самоубийства. Не говоря уже о том, что там довольно темно, то есть большую часть суток ничего не видно.

Ян, про СП ничего не знаю, к сожалению.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2006, 14:31:15 »

Но попробовать надо. Может еще кто соберется? Хотя дело индивидуальное, понимаю...

Jan впервые ищет попутчиков.
Уникальный шанс для желающих познакомиться с овеянным легендами форумчанином и попасть на страницы его отчетов.

(Пошел продавать квартиру  Laughing)
Jan
Бухгалтер

« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2006, 19:09:33 »

Jan впервые ищет попутчиков.
Уникальный шанс для желающих познакомиться с овеянным легендами форумчанином и попасть на страницы его отчетов.

(Пошел продавать квартиру  Laughing)

Попутчиков? Да нет, ищу человека, который со мной готов прыгнуть тандемом.. Местные (из компании) не соглашаются... Улыбка
Jan
Бухгалтер

« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2006, 22:26:29 »

После тщательного мониторинга предложений выяснилось, что можно:
1. В апреле через Мурманск  и далее самолетом прыгнуть на Северный полюс на парашуте и вернуться через базу полярников обратно. На все - 5-7 дней в зависимости от погоды. 10К евро.
2. В августе 2007 года в каюте по всем островам на ледоколе и обратно (опять же Мурманск). Цена - приблизительно та же...

И это все. Грустно. И дело даже не в цене. Ждать долго. Я то собирался в ближайшие выходные...

Роман, может еще есть варианты? Улыбка
Себастьян
Гуру

« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2006, 23:57:59 »

там темно уже,наверное...Промахнешься на парашюте то.....
Jan
Бухгалтер

« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2006, 10:21:02 »

Мимо земли еще ни один парашютист не промахивался... Улыбка.
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2006, 11:32:36 »

И в небе никто не оставался.  Веселый
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 09:05:48