ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 04:58:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Путешествие в никуда. Сирия-Ливан-Ирак-Турция Ответов: 130 шт.
Прочитано: 35614 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествие в никуда. Сирия-Ливан-Ирак-Турция  (Прочитано 35614 раз)

Grant
Гость
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2006, 21:46:40 »

От обилия умопомрачительных красоток по-прежнему рябит в глазах. Их тут в инкубаторах, что ли, выращивают?!
Про Рамадан тут, похоже, не слышали. Водка, песни,пляски почище чем в Москве. Сумасшедший город, удивительный город, закружит и погрязнешь в нём, как в карточных долгах.
Хочу в Бейрут.
keriman
Гуру

« Ответ #16 : 09 Октябрь 2006, 22:08:52 »

Библус больше похож на обыкновенный туристический город Европы-кроме одного-туристов сеичас нет-(((

Мы решили не ехать с Эмилем завтра в Джейту оставив гроты Артуру а поехать в Триполи и Тартус - потом в Хаму-Крак и Афомею-Артур ждем тебя в Хаме- если Леха Мороз не сооблазнит сделать шопинг в Иордании Рот на замке Рот на замке Laughing

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
keriman
Гуру

« Ответ #17 : 09 Октябрь 2006, 22:22:40 »

От обилия умопомрачительных красоток по-прежнему рябит в глазах. Их тут в инкубаторах, что ли, выращивают?!
Про Рамадан тут, похоже, не слышали. Водка, песни,пляски почище чем в Москве. Сумасшедший город, удивительный город, закружит и погрязнешь в нём, как в карточных долгах.
Хочу в Бейрут.

Грант дорогой. Эмиль открыв банку ефеса в рамадан говорит - велькам в Ливан

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Dmitry 1969
Знаток

« Ответ #18 : 09 Октябрь 2006, 22:34:11 »

Только сегодня зарегистрировался! Удачи пацаны - хорошей погоды и людей на пути!
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #19 : 10 Октябрь 2006, 09:45:01 »

Привет первооткрывателям!
Артур, ты иногда отрывайся от девиц инкубаторных, дойди до компа, напиши так , как мы привыкли твои сообщения с полей видеть.
Удачи и Солнца!
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #20 : 10 Октябрь 2006, 09:51:46 »

Про Рамадан тут, похоже, не слышали. Водка, песни,пляски почище чем в Москве.
Соблюдают права христиан, которых в стране половина населения, молодцы.
Хорошеньких девушек в Ливане очень много, соглашусь Улыбка
Но и пидоров полно Улыбка
jumper
Инструктор

« Ответ #21 : 10 Октябрь 2006, 19:54:50 »

Молодцы, не забывайте писать и в Алеппо с Рассафой доедьте обязательно, теперь от вас Рассафа далековато, а вот от Крака до Алеппо всего пара часов, можно через красивые мертвые города, так ваще здорово выйдет.
пишите, сердце рвется обратно туда...
keriman
Гуру

« Ответ #22 : 10 Октябрь 2006, 20:20:01 »

Привет первооткрывателям!
Артур, ты иногда отрывайся от девиц инкубаторных, дойди до компа, напиши так , как мы привыкли твои сообщения с полей видеть.
Удачи и Солнца!

Мы потеряли его,наверное он поразился красотой гротов Джейты, бросил все и решил остаться. Или все таки добрался до Библоса и обалдев от отсутствия туристов чистого моря решил зависнуть в этом по Европейски классном городе. Пишу все это,а сам не верю, но ведь и форумчане стали замечать, изменился Артур, стал смотреть не в ту сторону, выключил телефон и пустился во все тяжкие. Бейрут, да этот город может сооблазнить.  ОЙ!Артур дорогой, если ты все же решишь продолжить свой путь то знай-границу лучше проходи по дороге на Хомс, цегадня Сирийцы увидели русских, не могу точно утверждать, что они не видели их вообще, но, как нас пропускать они долго выясняли, да, и не свети сирийские деньги, у тебя как я понял их быть не должно,  Рот на замкепоэтому на марку меняй $.
Мы в Хаме, завтра Афомия,Мисьяф,Крак,Хомс и потом Пальмира, в четверг осмотр Пальмиры и в Дамаск, в ночь с чт на пт вылет домой. Давай догоняй

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Emil
Конструктор-
Инструктор

« Ответ #23 : 10 Октябрь 2006, 20:53:59 »

Мы в Хаме, посмотрели мельницы - больше здесь ничего нет. Город реально муслимский, после захода солнца бахнула пушка и все разбежались по домам - толи есть, толи молиться. Очень вкусный fresh-сок - 1 доллар за пивеую кружку.
А Popados похоже пропал... Показывает язык
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2006, 00:33:21 от Grant » Записан

Улыбайтесь господа! Серьезное выражение лица, еще не признак ума.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #24 : 10 Октябрь 2006, 21:32:12 »

Джейта! Джейта...Слёзы веков на её сталактитовых стенах, грандиозны и величественны её своды,удивительна кружевная арабская вязь её Кенийских Дневников. Я никогда её не видел,и может,не увижу- далеко до Момбасы, я видел её сегодня,я плыл по её подземной реке и слушал симфонию капели, журчащую по сталагмитовым наростам. Пусть я запутался, где Джейта Кенийская, а где-Ливанская,неважно- они обе прекрасны в своём совершенстве и я склоняю голову в немом восхищении. Парни, вы многое потеряли, пропустив это чудо, придётся ехать ещё!
Вдоволь налюбовавшись сказочным гротом, я проследовал по побережью до Южного Ливана.В Тире самая дешевая гостиница-60$. Город забит ООН-овцами и прочей нечистью. Меня приютили на ночь шииты из Красного Креста. Угостили ужином- еле выполз из-за стола, состоялся маленький праздник ливанской кухни. Вынужден признать, что 50$-ый ужин в бейрутском ресторане пару дней назад- полный ацтой.
Юг Ливана- это жесть. Чем дальше, тем больше военных постов, разрушений и т.д. Завтра,иншалла, поеду в деревню на юге, там есть Московская улица, полностью разрушенная "точечными" бомбёжками. Местное население-само гостеприимство, постоянно братаюсь.
Вчера гулял по шиитским кварталам Бейрута. Впечатляет. Стоит Исламский Центр, офис Хезбаллы, чистенький-аккуратненький. Рядом- несколько высоток, разбитых в пух и прах. Полторы тыщи погибших, почти треть- дети( их тут бегает до фига). А сколько было вранья по телеку об "адресных" зачистках! Интересно, адреса из "жёлтых страниц" брали? Поужинал в бесплатном кафе там же.
С остальными бродягами встречусь в Дамасском аэропорту( Кериманыч, готовь камеру!), и на север. Жесть только начинается!!!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #25 : 10 Октябрь 2006, 21:44:37 »

Про Рамадан тут, похоже, не слышали. Водка, песни,пляски почище чем в Москве.

Хорошеньких девушек в Ливане очень много, соглашусь Улыбка
Но и пидоров полно Улыбка
Сегодня  с утра сбрил многодневную щетину, результат- печальный. При подходе к Джейте был атакован красивым педиком. Он остановился типа подвезти и сразу начал ощупывать...ощупывать...ну, вы поняли. ОЙ! ОЙ! Поскольку дело происходило на горном серпантине и он был за рулём, в бубен получил не очень сильно. На обратном пути попытался подсадить опять(видно,ещё и мазохист). Так что расслабляться не стоит! Шокирован Веселый

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #26 : 10 Октябрь 2006, 22:00:02 »

сразу начал ощупывать...ощупывать...ну, вы поняли. ОЙ! ОЙ!

Не-а, не поняли

И эт-та ... нечего комплиментами заговаривать... Привет Мужику передал ли??

Ой, забыла сказать, не очень далеко оттуда есть еще одна очень красивая, но совсем маленькая пещера, называется Кафрахим. А недалеко от Кафрахим есть очень наивный музей – замок, который полностью выстроил всего один человек

В очередь, сукины дети!
keriman
Гуру

« Ответ #27 : 11 Октябрь 2006, 00:14:33 »

Хама.

Я не понял этот город.
Нет не сам город, а обустройство приема пищи в этом городе и поведение людеи при рамадане. Про Ливан говорить не буду, т.к. в Бейруте каждый вечер музыка орала так, что у меня сложилось впечатление будто бы Ливанцы празднуют окончание дня и начало ночи, вот Дамаск - днем все спокойно, все закрыто, поесть можно только в дорогом ресторане, зато вечером, все лавки открыты, шаурма,чай и шиша льются рекой, а в Хаме - мы без проблем поели днем, после заката солнца, выстрела пушки и пронзительниого крика муетзина город опустел, весь опустел, часа на 2-3, потом пошла движуха, магазины открылись, люди пошли, а вот едальни - все как и были закрыты так и остались, люди сидят пьют чай, курят шишу играют в карты и нарды и все, еле нашли шаурмичную.

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
keriman
Гуру

« Ответ #28 : 11 Октябрь 2006, 00:29:50 »

Угостили ужином- еле выполз из-за стола, состоялся маленький праздник ливанской кухни. Вынужден признать, что 50$-ый ужин в бейрутском ресторане пару дней назад- полный ацтой.

А что же вы уважаемый не напрашивались на ужин к Иракцам, которых мы встретили возле голубиных скал, а скромно стояли в сторонке, стеснялись? а как остались один так поперло-))))).
Магнит не забудь и вообще,хватит орать-))))))

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #29 : 11 Октябрь 2006, 10:41:51 »

Попадосу:

Камерой, главное, не дергай по сторонам!  Злой
Спокойнее, снимай, спокойнее!

"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 23 Июнь 2018, 09:01:40