ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 09:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: впечатляющая попытка кинуть Ответов: 18 шт.
Прочитано: 9929 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: впечатляющая попытка кинуть  (Прочитано 9929 раз)

jumper
Инструктор

« : 20 Октябрь 2006, 15:00:19 »

Не знаю, пригодится ли кому, но напишу на всякий.
Наткнулась случайно, вот краткая история. Муж звонит с работы и в ужасе причитает: как же это ты билеты в Шри Ланку купила, у нас же визы нет?!!!
я: а нам и не нужна...
он: а я решил про страну почитать и вот на ресурсе ______.ru/visa
ясно сказано, что нужна...

Организацией всего занимаюсь всегда я, так представьте мое удивление, ну, думаю, не могут же люди так нагло врать, наверное, просто первыми об изменениях узнали... бегу в Тиматик - все ОК, отыскиваю официальный правительственный сайт - все ОК
Короче вот такой нагляк
"Для оформления визы в Шри-Ланку от Вас потребуются следующие документы:
1. заграничный паспорт;
2. 2 фотографии (цветные 3х4);
3. авиабилеты
4. приглашение: бизнес, частное, туристическое;
5. для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения плюс спонсорская справка);
6. для студентов: справка с учебы плюс спонсорская справка;
7. для одиноких родителей, выезжающих с детьми: нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка или копия справки матери-одиночки или справка из милиции о невозможности установления местонахождения отца и т.д.

Наша компания оказывает курьерские услуги в Консульский отдел посольства Шри-Ланки при наличии всех документов.
Срок оформления: 1 раб. день.
Стоимость: 1500 рублей плюс консульский сбор.

Если у Вас НЕТ ПРИГЛАШЕНИЯ, то наша компания и здесь сможет помочь.
Необходимые документы для оформления визы в Шри-Ланку:
1. заграничный паспорт;
2. 2 фотографии (цветные 3х4);
3. авиабилеты;

Срок оформления: 1-2 рабочих дня.
Стоимость:
Виза до 30 дней – 150 Евро"
Впечатляют ребята.......

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 22:37:34 от baNkir » Записан
AlexMF
Гуру

« Ответ #1 : 20 Октябрь 2006, 15:29:28 »

видимо, просто деньги нужны Смеющийся

เที่ยวให้สนุก
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #2 : 22 Октябрь 2006, 22:19:48 »

Не слабо!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Lena
Эксперт

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2006, 13:04:20 »

asiat.ru/thailand.shtml?/visa_06
а здесь вам помогут с тайской визой. Хотя, кажется, я об этом уже писАла.
Mayhem
Инструктор

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2006, 04:28:22 »

asiat.ru/thailand.shtml?/visa_06
а здесь вам помогут с тайской визой. Хотя, кажется, я об этом уже писАла.
Наши тарифы:
Виза на 30 дн. 170 евро.
Виза на 90 дн. 300 евро.

Акуеть нивстать.
Нет слов. Трындец.
В Хабаровске за абсолютно аналогичные услуги берут соответственно 30 и 50$ (долларов, не евро!)
Мдя... Москва поражает. Видимо, очень многим здесь "просто деньги нужны" (С) Alex MF.

На ихней фотографии, кстати, видно на штемпеле "ROYAL THAI CONSULATE VLADIVOSTOK".
AlexMF
Гуру

« Ответ #5 : 25 Октябрь 2006, 04:32:41 »

ни хрена себе, прайсик!

เที่ยวให้สนุก
Mifolog
Путешественник
**

« Ответ #6 : 27 Октябрь 2006, 20:03:49 »

На этом же сайте Азиат.ру предлагают и камбоджийскую визу по таким же нереальным деньгам. Цитирую:

Виза в Камбоджу

Наша туристическая компания специализируется на оформлении виз в Камбоджу.

Для г-н РФ, всех стран СНГ, а также многих других въезд в Камбоджу визовый. Визу можно оформить в Консульском отделе Москвы или по прибытии в аэропортах Пномпеня и Сиемрипа.

Услуги нашей компании по оформлению виз

Наша компания предоставляет услуги по оформлению виз в Камбоджу через Посольство Камбоджи в Москве. Мы предоставляем 2 типа услуг:

* Если у Вас есть приглашение Непонимающий - мы избавим Вас от необходимости стоять в очереди Непонимающий и лично подавать Ваши документы. Стоимость курьерского заноса документов составляет 1500 руб. + консульский сбор.

* Если у Вас нет приглашения – мы можем оказать содействие в оформлении визы. Наши тарифы и необходимые для оформления виз документы перечислены ниже.

Мы всегда заключаем договор на оказание услуг. Веселый

Наши тарифы:

Стоимость
Виза на 30 дн.
   170 у.е

Виза на 90 дн.
   300 у.е.
AlexMF
Гуру

« Ответ #7 : 27 Октябрь 2006, 20:07:22 »

ваще охренеть!

เที่ยวให้สนุก
jumper
Инструктор

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2006, 19:06:36 »

давайте их в этой теме коллекционировать, гадов, типа кунсткамера будет
Mifolog
Путешественник
**

« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2006, 22:36:41 »

Готовил тут одну статейку. Малость прошелся по сайтам турфирм, в большей части украинских. Надо сказать, что подобные разводки явление достаточно распространенное. Особенно популярно втюхивание туристических ваучеров: «Визу за 1000 бат в Тайланд (и тут Тайланд) граждане Украины могут получить по прибытию в аэропорт Бангкока. Для въезда необходимы : ваучер туристической фирмы…» -- сайт svetlanatravel.com, «Граждане Украины получают визу на основании нашего (!!! – ну это вообще) ваучера по прибытии в аэропорт Бангкока». – сайт zagorye.ua, и т.д.
Но есть замечательное средство борьбы с этими торговцами воздуха - Интернет. Даешь поголовную интернетограмотность!!!
yblanter
Мастер

« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2006, 22:50:04 »

Но есть замечательное средство борьбы с этими торговцами воздуха - Интернет. Даешь поголовную интернетограмотность!!!

Опыт показывает, что, во-первых, большинство людей неграмотны - в том смысле, что, даже имея перед глазами написанный текст, не видят, что в нем написано, или видят что-то совсем другое; во-вторых, ленивы и не пользуются поиском; в-третьих, количество тех, у кого есть деньги и /или желание ехать, например, в Таиланд, увеличивается гораздо быстрее, чем количество тех, кто хочет ехать в Таиланд самостоятельно и будет смотреть этот форум. С одной стороны, это означает, что тут всегда будет приток посетителей с вопросами, с другой - что приток посетителей в турфирмы за ваучерами всегда будет гораздо больше.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Mifolog
Путешественник
**

« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2006, 22:58:11 »

Так может если человеку лень собрать информацию о месте, в которое он отправляется, то он и заслуживает того, чтобы на нем наживались все кому не лень? Но все равно хочется почему-то верить, что вольных путешественников будет с каждым годом все больше.
yblanter
Мастер

« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2006, 23:05:21 »

Ну да, их и становится больше. Просто в турфирмы людей идет еще больше. Есть какое-то оптимальное соотношение (я его не знаю, но любая европейская турфирма прекрасно знает), и все к нему придет - в Росии чуть раньше, на Украине чуть позже.

Наши клиенты, на самом деле, не те, кто идет в турфирму из соображений экономии времени на поиски - они туда будут идти всегда - а те, кто плохо представляет реальную ситуацию и думает, что проехать на поезде от Парижа до Руана - подвиг, а попасть в Петру самостоятельно - героизм на грани самопожертвования. Вот их как-то можно убедить.

Mifolog
Путешественник
**

« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2006, 23:17:25 »

Есть какое-то оптимальное соотношение (я его не знаю, но любая европейская турфирма прекрасно знает), и все к нему придет - в Росии чуть раньше, на Украине чуть позже.

Отож! Улыбка У нас на Украине пока с вольными путешественниками совсем туго Непонимающий И сайтов, и форумов таких как этот нет (во всяком случае на русском языке). Но мы всегда малость отставали от России, так что все еще впереди.
yblanter
Мастер

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2006, 23:26:03 »

Отож! Улыбка У нас на Украине пока с вольными путешественниками совсем туго Непонимающий И сайтов, и форумов таких как этот нет (во всяком случае на русском языке). Но мы всегда малость отставали от России, так что все еще впереди.

Ну, автостопщики всех стран уже на Украине давно объединились Улыбка

Если серьезно - то какая разница, в каком домене сайт? Единственное различие, которое я вижу - различия в практике получения виз. Ну, создайте тут тему "Виза для украинских граждан", я ее сделаю прикрепленной, кому надо, прочтут. 

[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 06 Январь 2017, 05:41:59