ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Апрель 2019, 09:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Собираю инфу по Йемену Ответов: 172 шт.
Прочитано: 47664 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираю инфу по Йемену  (Прочитано 47664 раз)

Sergey Lekay
Любитель
*

« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2006, 20:33:57 »

Прошу прощения за латиницу, надеюсь это не повторится!
А насчет рекламы я не понял, разве ссылка на страницу с ответами
на поставленные вопросы ей является?! Тогда уж надо удалить всю
ветку, т.к. это не что иное как реклама Йемена!
foxtrot
Новичок

« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2006, 16:28:48 »

Ситуация в стране может меняться со временем. 5 лет назад я свободно ездил по стране на общественном транспорте. Главное, чтобы с визой было все в порядке. В некоторых местах просили регистрироваться в полиции.
Сана и окрестности это тоже совсем немало, это я как фотожурналист говорю. Если хочется экзотики - договаривайтесь с шейхами, которые контролируют желаемый район, они гарантируют вам безопасность. Но это времени и сил много потребует, да и язык знать неплохо.
giddy
Путешественник
**

« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2006, 22:01:46 »

Почитайте thorntree.lonelyplanet.com
там это недавно обсуждалось. Не все так печально, оказывается. А Мариб не так интересен. Улыбка

p.s. к сожалению прямую ссылку не удалось вставить. Загляните в тред middle east и там поиском по слову yemen.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:22:25 от Matrix » Записан
nauty
Путешественник
**

« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2006, 12:46:18 »

Я прожила почти 6 лет в Йемене... Место действительно очень интересное, но могу сказать, что работать и жить там мне бы не хотелось Улыбка Многое из памяти стерлось, т.к. много лет прошло, но помню, что первое впечатление от Бабль Йемена было сильное, если учесть, что меня по нему водили подружки-арабки и по таким закоулкам, где ходят только местные... Еще мы часто ездили в Ибб, Хадэйду и Аден. Не знаю как сейчас, но в те времена дорога туда шла по виляющим горным дорогам, вдоль банановых плантаций и через пустыню. Когда едешь по пустыне, можно увидеть вереницы небольших смерчей. Красота неописуемая.
А еще, когда я там жила (в Сана’а), нам не разрешали по одному выходить в город. Внимания мужского было действительно хоть отбавляй. Как раз из-за того, что существовала опасность быть украденной и проданной какому-нибудь Али или Ахмеду в жены, мы и ходили группками. Кстати, были случаи, когда в кого-то из наших барышень бросали камнями из-за юбки до колен или кофты без рукавов. Редко, но случалось и такое.
Возможно, сейчас все изменилось. Тогда вообще белых в Йемене мало было.
Когда я приехала в Сану, первым шоком для меня был запах, который окутывает, как только въезжаешь в город – смесь всевозможных специй... И комментарий мамы по поводу местного населения с веточками наркотического ката: «Какие чистюли! Все с вениками! У них сегодня банный день?» Папа, живший к тому времени там уже 3 месяца просто сполз....
Еще у них очень своеобразная архитектура домов. Я имею ввиду традиционные домишки с мозаичными вставками из стекла над окнами. (Простите товарышчи архитекторы, но по-другому объяснить не могу Улыбка )
Из всяких вкусностей помню только несколько фруктов. Например, один размером с манго, но похожий на зеленую шишку. Внутри кисло-сладкая белая мякоть с черными косточками. Очень вкусный. По вкусу напоминает индонезийский Sirsak (Soursop). Еще мне очень нравился плод кактуса, который собирают и очищают в толстых перчатках, т.к. мелкие иголочки, которыми этот кактус покрыт (а при сборе плодов иголочки попадают и на сам плод) при попадании на кожу вызывают ни с чем не сравнимые ощущения, как будто ты собирал стекловату голыми руками. Вкус отменный, процесс предшествующий поеданию убийственный Шокирован Простите, названия намертво стерлись из памяти. Улыбка
Одним словом - интересная страна. Очень необычная Улыбка

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода Подмигивающий
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2006, 13:12:07 »

Когда я приехала в Сану, первым шоком для меня был запах, который окутывает, как только въезжаешь в город – смесь всевозможных специй... И комментарий мамы по поводу местного населения с веточками наркотического ката: «Какие чистюли! Все с вениками! У них сегодня банный день?» Папа, живший к тому времени там уже 3 месяца просто сполз....

Хорошее воспоминание ))
И отличная шутка!!

В очередь, сукины дети!
Jeita
Авантюрист

« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2006, 13:32:53 »

2 AnnaBaskakova

Вы осведомлены не хуже меня ))

На всякий случай гостиница, где я останавливалась, вдруг пригодится ))

Arabia Felix Tourist Hotel
Republic of Yemen
Sana’a – Old Sity
Tel: +967 1 287330 – 287161
Fax: +967 1 287426
P.O.Box: 2977
e-mail: arabia-felix@y.net.ye
arabiafelix.free.fr

Номер с завтраком 22 долл.США (июнь 2005)
Расположена в Старом городе, занимает традиционный йеменский «небоскреб». Например, моя комната (401) располагалась на последнем этаже, причем, на этом этаже комната единственная. Ванна отдельно, располагается на полэтажа ниже, из-за разных уровней, очень низкая, но просторная. Окна в комнате с трех сторон, из двух окон можно выйти на крышу. Панорама удивительная. Гостиница не очень большая, чистенькая, постояльцы в основном иностранцы. Персонал предупредительный, меня с моим арабским разве только на руках не носили. Интернет диал-ап

Небольшой минус – клопы пожрали )))) Но когда следующий раз туда попаду, снова попрошусь в ту же комнату, чтобы из окошка на крышу вылазить ))
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:22:45 от Matrix » Записан

В очередь, сукины дети!
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2006, 15:51:42 »

спасибо, а то в инете инфа про ту же арабиа феликс - от 150 долл. в сутки: 22 бакса - это уже совсем другой разговор). Закажу сама.

2 AnnaBaskakova

Вы осведомлены не хуже меня ))

На всякий случай гостиница, где я останавливалась, вдруг пригодится ))

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2006, 16:07:54 от Oakins,
Причина: правка некорректного квотирования
»
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2006, 16:09:05 »

и неприменно съездите на о.Сокотра (и на всякий случай вне рамок черно-белой сессии все же несколько цветных кадров сделайте).
Палеофлора- это что-то особенного.

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2006, 16:57:18 »

и неприменно съездите на о.Сокотра
Если удастся - обязательно съезжу... туда, говорят, щас не так-то легко попасть.
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2006, 17:18:28 »

Если удастся - обязательно съезжу... туда, говорят, щас не так-то легко попасть.
А шо такое?

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Jan
Бухгалтер

« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2006, 17:39:28 »

и неприменно съездите на о.Сокотра

На Сокотру попасть легко - авиа из Аммана или корабликом. Но на острове 1 гостиница прям в аэропорту. Все под заказ, так что надо предупреждать местных о еще одном рте заранее Улыбка. Хотя мы мотались туда понырять, так даже баллоны нашлось чем забить. Палеофлора на каждом углу. Археологи раскопали пещеру с древними письменами, теперь их там человек 20 живет. К ним в гости можно заскочить. Что до фото - пустыня, чуть гор, деревья необычные и, пожалуй, все. С камерой там особо делать нечего.
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2006, 20:25:24 »

Сфотографировалась на визу, честно прикрыв норковым шарфиком декольте, чтоб не смущать посольских работников. После чего приятель сообщил мне, что фото, где я с непокрытой головой,  могут в посольстве и не взять. Интересно, сие правда?
Jeita
Авантюрист

« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2006, 20:34:53 »

Неправда, конечно
Вот с покрытой головой могли бы и не взять

А приятелю скажите, что у него дикое представление о Йемене

Офф
А как вас, интересно, фотографировали, что декольте в кадр попало?? ))
Сколько ни прихожу в майках на фото, сколько ни стараюсь, но на паспортных/визовых фотографиях декольте не видно )) Может, у меня, конечно, размер несоответствующий ))

В очередь, сукины дети!
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2006, 22:51:05 »

Неправда, конечно
Вот с покрытой головой могли бы и не взять

А приятелю скажите, что у него дикое представление о Йемене

Офф
А как вас, интересно, фотографировали, что декольте в кадр попало?? ))
Сколько ни прихожу в майках на фото, сколько ни стараюсь, но на паспортных/визовых фотографиях декольте не видно )) Может, у меня, конечно, размер несоответствующий ))

Приятелю насчет дикого представления о Йемене скажу с превеликим удовольствием, тем более, что он меня сегодня с покупкой снаряги продинамил. Прямо щас ему ссылочку и кину!

офф: Насчет съемки декольте - фотограф в ателье оказался болен, замещала его юная девица - видимо, родственница, с с трехмегапиксельной "сонькой", которую пришлось у девицы отобрать и настроить самостоятельно:). Перепуганная девушка после съемки просила возобновить все обратно. Надеюсь, она не ошиблась хотя бы с размером фотографии на визу. Завтра в йеменское посольство позвоню и уточню.
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2006, 13:07:25 »

А еще, когда я там жила (в Сана’а), нам не разрешали по одному выходить в город. Внимания мужского было действительно хоть отбавляй. Как раз из-за того, что существовала опасность быть украденной и проданной какому-нибудь Али или Ахмеду в жены, мы и ходили группками.
Ну думаю, что мне бояться нечего -  38-летние русские жены Али и Ахмеду вряд ли нужны - еще и самой приплачивать придется, чтобы заинтересовались:). Так что смело можно ходить без группки.
1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 20 Июнь 2018, 23:16:57