ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Март 2019, 05:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Собираю инфу по Йемену Ответов: 172 шт.
Прочитано: 47627 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираю инфу по Йемену  (Прочитано 47627 раз)

muhammad
Путешественник
**

« Ответ #165 : 12 Февраль 2008, 16:33:51 »

Motik, по поводу Израиля - никто к Вам в ноутбук в Йемене не полезет, да и большинство людей (включая таможню и полицию) просто не смогут этого сделать Улыбка В аэропорту Саны улетая я видел группу религиознах евреев - с пейсами, в кипах... Местные. НО, отношение йеменцев к евреям и государству Израиль - 2 большие разницы. Иногда я слышал фразы типа "Амэрика-Исраиль килл!".
По поводу цены поездки - у меня ушло 660$ НА ВСЁ, кроме а/б Москва-Сана-Москва. А это - все гостиницы, еда, перемещения, в т.ч. а/б в Хадрамаут и обратно, 4-днев.тур на джипе (правда, платил 25%, т.к. ездили вчетвером), немногочисленные музеи, чаевые, подарки домой и т.п. Жил в скромных, но чистых гостиницах, в еде никогда себе не отказывал, ездил куда хотел... Уровень сервиса не очень влияет на цену. А вот коммуникабельность, умение влиться в происходящее - очень влияет Подмигивающий

VIKA, смотрел Ваш отчет - классно! У меня вот времени никогда нет отчеты писать, от чего совесть мучает: ведь сам беру инфу для путешествий прежде всего из таких же отчетов. И фотки есть достойные, и есть что рассказать...
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #166 : 22 Февраль 2008, 23:47:29 »

Платок одевать надо, и к этому вы быстро привыкните.Я не любительница платков, но пришлось ходить в нем.Особенно на севере страны, где полно разных агрессивных племен.
В Сане можно обойтись и без платка,но учтите-внимание вам обеспечено.....
приведу пример-ездили 8 человек, одна-светловолосая с голубыми глазами.В первом же месте ее окружили так плотно, что выход был один-забиться в машину......
в Шихаре, на севере, на трек пошли без платков, так нам первые же мужчины сделали замечания и настойчиво попросили-приказали *забинтовать*голову.
персонально для Popados
вышла на этот сайт, благодаря Вашему рассказу,который нашла на сайте иорданского клуба, начала читать, понравился безумно, в диком восторге, спасибо Вам!!
P.S.я конечно, понимаю, что немного не по теме, так как не имеет ниакакого отношения к Йемену, но я сейчас в таком состоянии эйфории, что думаю, друзья, вы меня простите
Rock On Смеющийся

вернемся все же к нашим баранам))) так что там Йемен?прежде всего стоит ли одевать платок?
я тоже.....
нас было 3и женщины и мы почти всегда ходили в платке.Сана-не в счет.
в Хадрамауте немного расслабились,на Сокотре вполне можно гулять и так, но там от солнца прикрывали голову.
А я и в Шихаре без платка ходила.  И ничего как-то...
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #167 : 22 Февраль 2008, 23:55:34 »

Вика, а где можно твой отчет глянуть? И вообще я думаю в Питер смотаться, как только появится солнышко. Пересечемся?
VIKA
Гуру

« Ответ #168 : 23 Февраль 2008, 00:10:56 »

отчет написан только по Сокотре, он висит в Ближневосточных дневниках+там же есть фотки севера и юга Йемена.
По северу и югу отчет написать не успею, уезжаю в Боливию на месяц.
Буду только в апреле, так что -пиши, пересечемся.....
Lolita
Путешественник
**

« Ответ #169 : 27 Апрель 2011, 15:47:09 »

Не питаю особых чувств к Йемену
keeper
странник
Знаток

удачного дня и хорошего настроения

« Ответ #170 : 06 Июнь 2011, 22:18:05 »

Прочитал, что не рекомендуют ездить сейчас в Йемен. Вроде бы как самый популярный заработок, - это брать в заложники иностранных туристов в дальнейшем с целью выкупа.

- "Верят только в тех, кто верит в себя".

Шарль Морис де Талейран.
Мария Куницина
Путешественник
**

« Ответ #171 : 08 Июнь 2011, 14:32:15 »

Прочитал, что не рекомендуют ездить сейчас в Йемен. Вроде бы как самый популярный заработок, - это брать в заложники иностранных туристов в дальнейшем с целью выкупа.
Ну, такая проблема существует практически во всех арабских странах, главное не сачковать и не боятся. Просто чувствуйте себя как дома. Не волнуйтесь, и на всякий случай лучше подстрахрентесь, я всегда так делаю, когда выезжаю куда-нибудь!
keeper
странник
Знаток

удачного дня и хорошего настроения

« Ответ #172 : 08 Июнь 2011, 19:36:51 »

Ну, такая проблема существует практически во всех арабских странах, главное не сачковать и не боятся. Просто чувствуйте себя как дома. Не волнуйтесь
Некоторые могут воспринять это как руководство к действию.
Ведь как у некоторых дома, идёт вечером домой после работы захотел резко в туалет, взял и поссал на забор.
Если он так в Йемене сделает, то на первом же фонарном столбу повесят.
Так что, поаккуратнее с советами.

- "Верят только в тех, кто верит в себя".

Шарль Морис де Талейран.
1 ... 7 8 9 10 11 [12]
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 15:37:50