ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Апрель 2019, 09:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Собираю инфу по Йемену Ответов: 172 шт.
Прочитано: 47663 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираю инфу по Йемену  (Прочитано 47663 раз)

Annataliya
Путешественник
**

« Ответ #60 : 21 Декабрь 2006, 15:28:54 »

Хорошо бы...
Анна, а Вы кем летите? Билеты брали уже? Визу дали?

Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #61 : 21 Декабрь 2006, 15:35:35 »

Хорошо бы...
Анна, а Вы кем летите? Билеты брали уже? Визу дали?
Ох... вот сижу я пока с распухшей щекой и билет брать боюсь. Вдруг хуже станет. Пока зубы не пройдут - не поеду
karina
Путешественник
**

« Ответ #62 : 22 Декабрь 2006, 23:50:45 »

ой. мне не приходят уведомления, я и не знала про вопросы.

Sven Hedin  заказывать визу не надо, ставят при прохождении паспортного контроля. в порядке живой очереди со всеми остальными.
Копии паспортов отсылать? для визы? Кто сказал??

Annataliya  Какие документы надо - уточню. Пока все ограничивались билетом (И транзитным ) и заказом на отель.
На счет самопальных путешественников непонятно, Самопальный как на джипе ехал? В аренду взял? в туристическом агенстве??? В данном случае (по ссылке) туристы - за них ОТВЕЧАЕТ агенство и никто другой. Агенство и разрешение на передвижения делает. С этим строго - колонна обычно сопровождается охраной.
На счет передвижения - смотря куда поехали- тут или можно гулять пешком(как в Адене, Ходейда, нек. др. места) или НЕТ. Только на машинах, как например в Марибе.На машинах не попутных - а заказанных.

Annataliya
Путешественник
**

« Ответ #63 : 23 Декабрь 2006, 12:13:25 »

В Марибе можно только на машинах заказных передвигаться?
Карина, можно ли из города в город ездить на общественном транспорте?

Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
karina
Путешественник
**

« Ответ #64 : 24 Декабрь 2006, 01:34:13 »

В принципе можно. Но  не во все города (опять Мареб, Шихара...) и разрешение нужно в зависимости от места .
Sven Hedin
Nach Osten!
Знаток

Nach Osten!

« Ответ #65 : 09 Январь 2007, 15:13:19 »

Ага! А в Мареб (Мариб) нужно ехать не только из-за храма Луны, но и потому, что оттуда можно махнуть на джипе в Хадрамаут. Но фишка в том, что это можно сделать только под эскортом полиции!

Die Zukunft gehört uns!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #66 : 09 Январь 2007, 16:29:00 »

Вот человек только из Йемена вернулся- вроде визу спокойно на границе дают и путешествовать можно самому:
bpclub.ru/index.php?showtopic=9294&hl=
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:24:43 от Matrix » Записан

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #67 : 05 Февраль 2007, 22:56:07 »

Интересно, кто-нибудь что-нибудь знает о человеке под ником Стрелок?
В турагенстве, отправляющем народ в Йемен, - там меня долго отговаривали от идеи ехать самостоятельно, мне сказали, что "Стрелок" отправился по стране без тура и просто пропал. По крайней мере, не подавал о себе вестей. Поскольку страна, насколько я поняла по отчетам, довольно безопасная, сие странно. Думаю, что он вряд ли исчез - скорее просто действительно не подавал о себе вестей в турагенство, но стало мне любопытно... Может, у кого-то есть о нем информация?
Jan
Бухгалтер

« Ответ #68 : 05 Февраль 2007, 23:42:07 »

А он что, обещался в турагенство докладывать, как у него дела? Улыбка
Jan
Бухгалтер

« Ответ #69 : 05 Февраль 2007, 23:44:27 »

Я могу по пальцам пересчитать страны, где можно на самом деле пропасть. При условии, что вы не журналист. Улыбка. Журналистов и людей с камерами много где не любят. Но обычно камеры бьют...Чаще. Улыбка Чаще всего это Африка, в центре. В частности Конго (обе). Часть Сомали. Север Эфиопии (да и то маловероятно). Йемен к этому списку не относится. Вероятность быть украденным меньше вероятности быть сбитым автомашиной. Улыбка
pavlyuk
Новичок

« Ответ #70 : 06 Февраль 2007, 00:15:18 »

Это Игорь Асадчий - он объездил весь Йемен и успешно вернулся домой. Правда, так как ездил он без пермитов, у него были многочисленные проблемы с полицией. Зато и в Мариб, и в Шихару он без пермитов пробрался.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:25:12 от Matrix » Записан

Via Est Vita
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #71 : 06 Февраль 2007, 00:33:50 »

Это Игорь Асадчий - он объездил весь Йемен и успешно вернулся домой. Правда, так как ездил он без пермитов, у него были многочисленные проблемы с полицией. Зато и в Мариб, и в Шихару он без пермитов пробрался.

Спасибо, не премину рассказать об этом в турагенстве.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:25:32 от Matrix » Записан
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #72 : 06 Февраль 2007, 00:37:26 »

Я могу по пальцам пересчитать страны, где можно на самом деле пропасть. При условии, что вы не журналист. Улыбка. Журналистов и людей с камерами много где не любят. Но обычно камеры бьют...Чаще. Улыбка Чаще всего это Африка, в центре. В частности Конго (обе). Часть Сомали. Север Эфиопии (да и то маловероятно). Йемен к этому списку не относится. Вероятность быть украденным меньше вероятности быть сбитым автомашиной. Улыбка
Да кто бы спорил, просто мне любопытно стало. Я еще разок должна туроператору позвонить (сама его услугами пользоваться не собираюсь, просто мне там кое-какую инфу обещали), и непременно поделюсь окончанием истории. Чтобы впредь не пугал несчастных одиноких путешественниц страшным Йеменом:))))
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #73 : 07 Февраль 2007, 23:37:25 »

Ежели ничего не сорвется (ни с одной страной у меня так сложно не складывалось), вылетаю 13-го...
Ctrelok
Любитель
*

« Ответ #74 : 02 Март 2007, 20:23:35 »

Добрый день! Меня зовут Игорь Асадчий, я действительно побывал в Йемене и не очень-то удачно. К сожалению, не сообщил о себе в агентство, потому что это должна была сделать моя девушка, которая улетела раньше на месяц из Омана (мы путешествовали ОАЭ-Оман-Йемен)

В Йемене, в независимости ездите вы с пермитом или нет, менты все равно будут вас “спасать”. В принципе, это даже удобно. Я путешествую стопом, и в Йемене он не очень хороший. Поэтому, это я сначала только раздражался, когда менты вытаскивали меня из машин. А потом просто стал полностью складывать все мои насущные проблемы по передвижению на их плечи. Они меня возили по всей стране, я ночевал с ними на полицейских участках (читайте – практически помойках), осматривал с ними достопримечательности.

В последний день с одной из машин, везущей меня в Сану (назавтра утром я должен был улетать в Сирию) меня сняло КГБ. Мало приятного: многочасовой допрос, обыск (нашли все, кроме денег), недоумение, что человек может ПРОСТО путешествовать, а не заниматься шпионажем – обычная йеменская тупость сложилась с крайней подозрительностью. После пяти часов мне объявили, что я задерживаюсь до завтра – приедет важный начальник. Позвонить в консульство не давали, о том, что завтра утром не улетать и слушать не хотели. Никаких объяснений или обвинений не звучало.
Я моментально взбунтовался и пригрозил, что порежу вены, а потом выступлю по телевидению все равно какой страны, что меня пытали менты в Йемене. Это подействовало. После еще часа переговоров по телефону мне сказали, что повезут в Сану, и там со мной пусть разбираются большие начальники. На меня как на преступника надели наручники, со мной сели солдаты и мы поехали. За 9 часов до вылета…
Приехали мы в тюрьму. За колючей проволокой, с автоматчиками и вышками. Меня привели в распределитель. И вот тут стало по-настоящему страшно. Представьте себе: пустая камера с цементным полом (правда, с открытой дверью) и кучи людей, сидящих на корточках – в цивильных пиджаках, с дипломатами. Кто до этого насмотрелся полубомжевских прикидов обычного местного населения Йемена, поймет, о чем я говорю. То есть, эта тюрьма была как бы для высокопоставленных преступников – государственных изменников, коррупционеров, политических заключенных… ну и меня за компанию.
Правда, нужно отдать должное, в тюрьме со мной разобрались быстро. Опять просмотрели вещи, фотки на камере, расспросили при помощи переводчика – и вынесли неожиданный вердикт, который никому в голову не приходил: Так это же… турист! Ну я тебе точно говорю – турист. Оказывается, и такие в нашей стране бывают. После чего отдали все вещи (ничего не украв), отвезли в аэропорт, посоветовали никуда из него не выходить, если не хочу в тюрьму, а паспорт отдали только в самолете. Вылета как высокопоставленный преступник я ожидал в VIP зале, где все, включая инет и питание, было бесплатно.
Ездить или не ездить в Йемен – выбор каждого. Очень необычная страна, как будто в 1001 ночь попал. Я там все объездил, кроме моста над пропастью по дороге на север от Саны и Тулы. Около 500 фоток сделал, в том числе, много уникальных.
Страна замечательная в плане древностей. И замечательная - в плане тамошних мусоров.
Лично я бы поехал. Люблю все экстремальное… Но только один раз.
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 13:58:55