ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Апрель 2019, 22:21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Собираю инфу по Йемену Ответов: 172 шт.
Прочитано: 47659 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираю инфу по Йемену  (Прочитано 47659 раз)

giddy
Путешественник
**

« Ответ #75 : 02 Март 2007, 23:44:31 »

Игорь, кстати, как вам Оман? Помните, про визу спрашивали? Я вам писала на авд, но вы похоже там не появляетесь больше.
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #76 : 03 Март 2007, 22:31:28 »

Вернулась из Йемена. Путешествовали вместе с Annataliya почти три недели. Мы обе просто в восторге. Огромное спасибо Карине Йеменской, ее мужу Славе, полицейскому Мухаммеду из Ходейды, врачу Саше из Адена и его друзьям - и всем тем, кто помог нам увидеть и полюбить Йемен. И, конечно же, спасибо Annataliya, которая так долго меня терпела - попутчицу, постоянно таскающую на себе эдак шесть кило аппаратуры, не считая штатива. Попутчицу, которая застывает перед каждой пальмой и каждым верблюдом, фотографируя их сперва на цифру, потом на пленку, теряется по дороге, вечно отстает в горах, а в свободное время развлекается исполнением русских романсов:)). И расстраивают меня только две вещи - то, что пришлось уехать из Йемена и то, что мы расстались с Кариной и Славой, с которыми мы так подружились. Расставались с ними чуть не плача. Я вернулась сегодня - и уже по ним скучаю,  и по их дочке Кристине тоже. Постараюсь в ближайшее время опубликовать отчет и картинки.
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #77 : 04 Март 2007, 18:19:05 »

Карина, Славик и Кристофорка - зе бест форевер !!!! Троекратное ура ))))

В очередь, сукины дети!
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #78 : 05 Март 2007, 19:02:18 »

Добрый день! Меня зовут Игорь Асадчий, я действительно побывал в Йемене и не очень-то удачно.
Прочитала Ваше сообщение - с пониманием и с ужасом. Я ЗНАЮ, о чем Вы говорите, ибо мне тоже однажды несладко пришлось  (причем отнюдь не в Йемене, а в одной из наших вполне себе безопасных бывших союзных республик). Отдаю должное Вашему мужеству и спокойствию (не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации). У меня и моей попутчицы Натальи в Йемене все было благополучно, правда, документы были в полном порядке, имелось разрешение турполиции и даже бумага на арабском языке, в которой объяснялось, кто мы такие. Один раз в  меня задержала полиция, но это были сущие пустяки по сравнению с тем, что пришлось пережить Вам. В общем-то, что касается моего задержания, - я отчасти понимаю йеменскую полицию. Иностранка,  ползущая по полю вдали от туристических мест, с двумя профессиональными фотокамерами, со штативом за спиной, не могла не вызвать подозрения. Ну придет в голову нормальному человеку уезжать с родины для того, чтобы фотографировать уборку перца на йеменских полях, да еще и с помощью телеобъектива? После проверки документов (примечательно, что полицейские выясняли у меня, кто я такая, на арабском языке, которого я не знаю), меня повезли делать ксерокопию документов, ибо в участке ксерокс не работал. К счастью, дяденька, делавший ксероксы на почте, знал английский, и с его помощью все быстро уладилось. Вот, пожалуй, единственный случай, когда я столкнулась с официальными властями в Йемене, да и то он скорее смешной, нежели трагический... Не то что у Вас.

От всей души желаю Вам больше никогда в жизни не сталкиваться с подобными вещами. Удачи, шершавенькой!
Jan
Бухгалтер

« Ответ #79 : 05 Март 2007, 20:01:15 »

А где фотографиии, собственно? Улыбка
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #80 : 06 Март 2007, 00:59:10 »

А где фотографиии, собственно? Улыбка

обрабатываю! И это история надолго!
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #81 : 06 Март 2007, 01:00:25 »

Карина, Славик и Кристофорка - зе бест форевер !!!! Троекратное ура ))))
Ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnnaBaskakova
Путешественник
**

« Ответ #82 : 06 Март 2007, 01:07:34 »

Я могу по пальцам пересчитать страны, где можно на самом деле пропасть. При условии, что вы не журналист. Улыбка. Журналистов и людей с камерами много где не любят. Но обычно камеры бьют...Чаще. Улыбка Чаще всего это Африка, в центре. В частности Конго (обе). Часть Сомали. Север Эфиопии (да и то маловероятно). Йемен к этому списку не относится. Вероятность быть украденным меньше вероятности быть сбитым автомашиной. Улыбка
В Йемене камеры не бьют, напротив, мужчины и дети лезут в кадр так, что снять что-либо кажется почти невозможным. В то же время женщины по неизвестной мне причине от камер бегают. Если они могут ходить по улице (хоть и в чадре), не совсем понятно, отчего они не могут в той же чадре красоваться на фотографии.
karina
Путешественник
**

« Ответ #83 : 06 Март 2007, 08:56:30 »

Да ну вас...
Annataliya
Путешественник
**

« Ответ #84 : 06 Март 2007, 10:47:15 »

Да, у Игоря потрясающая история...
А вообще, если честно, путешествуя с Аней по Йемену, мы не раз уже в процессе перечитывали рассказы Яна и Семена Павлюка и частенько задавались вопросом: а в тот ли Йемен мы, собственно, попали??? Подмигивающий
Может быть, нам просто крупно везло и повсюду попадались в основном только хорошие люди? Единственное, что сильно доставало - это дети, вечно ходившие за нами толпами и заунывно кричавшие "Сура, сура!" (сфотать просили). А так все очень здорово!
Карина, Слава спасибо! Без вас бы Йемен не стал бы таким ярким и мы не посмотрели бы столько всего! Вот! Улыбка
Ань, а ты не наговаривай на себя - попутчица, мол, такая-сякая. Все равно никто не поверит! Smile) А русские романсы... Ох, помню-помню я тех двух в восторге застывших йеменцев в машине по дороге из Ината в Тарим! Улыбка

Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Ctrelok
Любитель
*

« Ответ #85 : 07 Март 2007, 12:42:54 »

По поводу документов. Я ехал из Омана в Йемен по самым, с точки зрения ментов, опасным регионам пустыни, а пермиты выдают в Сане. Так что с самого начала у меня не было возможности получить этот самый пермит.
в окрестностях Саны и Адена как раз наименьшие приставания ментов имели место. а вот восточнее в зависимости от опасности региона мен возили от 2 до 8 автоматчиков, а кое-где - и с крупнокалиберном пулеметом. причем было интересно - пока пулеметчик не появится и не наденет свой специальный шлем - мы никуда не едем.
в принципе, такой способ путешествия сносен, когда движешься на большие расстояния - сначала много часов выясняют твою сущность, потом передают тебя с рук на руки,  и времени тратится уже меньше.
Annataliya
Путешественник
**

« Ответ #86 : 07 Март 2007, 12:50:04 »

Игорь, на самом деле, пермиты выдают во всех крупных городах. Мы его получали в Аль-Мукалле, чтобы поехать в Хадрамаут. За 20 минут все сделали в местном полиц.участке.

Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
karina
Путешественник
**

« Ответ #87 : 07 Март 2007, 14:55:39 »

На сколько я помню, Игорь и меня про разрешения спрашивал...
Jan
Бухгалтер

« Ответ #88 : 07 Март 2007, 15:03:27 »

А зачем ездить без пермитов, если их можно получить? Времени уходит невероятно много. Путешествие по стране в полицейской машине называть путешествием сложно.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #89 : 07 Март 2007, 15:12:59 »

А вообще, если честно, путешествуя с Аней по Йемену, мы не раз уже в процессе перечитывали рассказы Яна и Семена Павлюка и частенько задавались вопросом: а в тот ли Йемен мы, собственно, попали??? Подмигивающий
Может быть, нам просто крупно везло и повсюду попадались в основном только хорошие люди?

Что-то я не пойму.. а что, я где-то писал, что мне Йемен не понравился, люди ужасны, страна отвратительна? Интересно-о... Или вы фразы о пыли в дороге и отсутствии нормальной еды восприняли в ключе неприятия всего полностью? Еще раз и с уверенностью - люди всюду хорошие, от полиции до детей. Самобытны, любопытны, забавны. Жратвы нет, сервиса нет. Но стараются. На свой лад. Если с точки зрения избалованного европейца, подсмеиваясь по-доброму - эта не та страна, в которой я хотел бы прожить от года и далее. Но при чем тут ".. повезло...повсюду попадались хорошие люди"? Страна интересна дважды-трижды. Потом можно ездить, выжидая хороший рассвет над Шибамом или ливень в Сане... Но это уже другое.

Анна, женщины в кадр не лезут по многим мотивам. Но в целом все можно фотографировать без особых проблем. Лезть в камеру - не замечал. Если только дети...

Про йеменских женщин. Именно Шибам.

1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 14:13:17