ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Март 2019, 05:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: 'Самый прекрасный остров на Земле или Что мы забыли на Суматре?'' Путевод-Онлайн Ответов: 110 шт.
Прочитано: 35665 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 'Самый прекрасный остров на Земле или Что мы забыли на Суматре?'' Путевод-Онлайн  (Прочитано 35665 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 15 Ноябрь 2006, 16:33:31 »

По малочисленным просьбам нестройного хора почитателей Суматры и подозрительных лиц, пытающихся туда проникнуть, публикую отчёт- перебранку- путеводитель по вышеуказанному острову. Отчёт задуман в виде некоего форума, опыт для меня новый, не кидайте камнями, если не получится. Что тут будет-пока и сам не знаю. Итак, знакомьтесь:
ТРУС - новичок в деле самостоятельных путешествий, однако уже побывал в Таиланде и хочет куда-нить ещё. Дерзок, самонадеян, думает, что всё знает, но при столкновении с Неизвестностью, не описанной в буклетах турфирм, теряется и задаёт глупые вопросы. Путешествует с чемоданом на колёсиках.
БЫВАЛЫЙ - везде был, всё видел и смертельно от этого устал. Главный критерий путешествия- сколько можно заработать миль и какие фотки нащёлкать. Постит на всех форумах одновременно, но загадками и не более 3-4 слов. Попытаемся его разговорить, может, скажет чего путного...
БАЛБЕС - эту неблагодарную роль беру на себя Показывает язык
Поехали!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 12:49:59 от Oakins » Записан

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Tpyc
Любитель
*

« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2006, 16:45:28 »

ТРУС - новичок в деле самостоятельных путешествий, однако уже побывал в Таиланде и хочет куда-нить ещё. Дерзок, самонадеян, думает, что всё знает, но при столкновении с Неизвестностью, не описанной в буклетах турфирм, теряется и задаёт глупые вопросы. Путешествует с чемоданом на колёсиках.

На себя посмотри, умник! Вопросы вовсе не глупые, а самые что ни на есть жизненные. Вот я, к примеру, был в Таиланде. Там очень красиво. И какого. простите, переться в такую даль? Что там есть такого, чего нет в Тае?!

Вперёд, сынки! А я за вами!
Я постою за вашими спинами!
Бывалый
Путешественник
**

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2006, 16:52:00 »

И какого, простите, переться в такую даль? Что там есть такого, чего нет в Тае?!
Да фига чего... был я там, лазил... поищи в Гугле
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 16:53:09 от Oakins » Записан

Всё плохое когда-нибудь кончается...
...И НАЧИНАЕТСЯ ЧУДОВИЩНОЕ !!!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2006, 21:10:58 »

Итак, что же это за зверь такой-Суматра, и с чем его едят?
Напомню, что Суматра- это шестой по величине остров в мире и один из самых лесистых. Народу живёт вчетверо меньше, чем на Яве, а значит, и кислороду там вчетверо больше. Но самое главное- этот дивный остров ещё не испоганен толпами туристов, как всеми нами любимый Таиланд, хотя может предложить уникальные природные атракции : лунные ландшафты потухших вулканов, огромные вулканические озёра с водой подобной детской слезе, дикие джунгли и дикие племена, в них живущие. Что там ещё, Бывалый,помогай!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Бывалый
Путешественник
**

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2006, 22:46:04 »

Ну, раффлезия там растёт-самый большой цветок в мире. Фоткался с ним-прикольно выходит... Самая маленькая рыба в мире плавает-8мм в длину. Её учёные только недавно нашли в суматранских болотах, а мы с чуваками из неё уху ещё в 2000-м варили, гы-ы! Laughing

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2006, 22:48:16 »

бывалый, я поражён твоим твоим многословием и красноречием. ЖЖошь! так держать! Танцы Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Бывалый
Путешественник
**

« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2006, 22:55:53 »

Рат стараццо Там ещё самый дорогой кофе в мире делают. ''Kopi Luwak'' называется. Лувак-это не левак Веселый, это небольшой зверёк, он кофе жрёть, причём гигантскими порциями, а что, извиняюсь, переработать не может, то высирает. Этот высер продают по 400 бачей за кило. Гурманы и эстеты говорят, что он(высранный кофе) пахнет карамелью и шоколадом. Мне предлагали местные, я не стал пробовать, шо я-одичала штоль?! Laughing On The Shitter

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2006, 23:00:38 »

он кофе жрёть, причём гигантскими порциями, а что, извиняюсь, переработать не может, то высирает.
  Shocked ShockedЭ-э...ну да ладно...продолжим.
Ну, и конечно, знаменит остров своим центром реабилитации орангутангов ''Бохорок'', что находится неподалёку от Медана. Monkey Pissing Крутой

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 23:08:31 от AddictedToThai » Записан

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Tpyc
Любитель
*

« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2006, 23:10:04 »

.
Ну, и конечно, знаменит остров своим центром реабилитации орангутангов ''Бохорок'', что находится неподалёку от Медана.

Они что-алкаши? Drinking Beer Зачем их реабилитировать? Shocked

Бывалый
Путешественник
**

« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2006, 23:15:26 »

Затем, что всякие упыри, вроде тебя, забирают их себе, развлекаются, потом выбрасывают на улиццу. Ну, или держат в клетках , как политкаторжан In Jail. мы, короче, один раз ездили с ребятами из центра, выкупали одного орика. Блин, как он орал, его не кормили уже неделю. Кстати, ''оран'' на бохасе-это парень, а ''гутанг''- джунгли.

Tpyc
Любитель
*

« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2006, 23:20:54 »

Да-а...складно звоните, парни. А как насчёт цунами? Я приеду, а меня- р-раз!-и накрыло... тем более, там наверное смыло всё.

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2006, 23:26:26 »

Накрыть может везде, в том числе, сосулькой у вашего подъезда. Во время цунами двухлетней давности очень сильно пострадала только побережье провинции Banda Aceh (Банда Аче) на севере Суматры, а основные достопримечательности находятся в центре и ближе к югу. так что ничего страшного!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Бывалый
Путешественник
**

« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2006, 23:28:59 »

Бывал, бывал в Аче...как щас помню, в 2003-м приежжаю, а там трупы на тротуаре штабелями кладут. Shocked

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2006, 23:34:19 »

Действительно, провинция Банда Аче известна своим кровопролитным конфликтом с индонезийским правительством. население его не признаёт, считает себя самостоятельным государством и даже провело на этот счёт референдум. 95%-за отделение. Регион богат нефтью, но ничего не получает от неё, последствия цунами до сих пор не ликвидированы.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Tpyc
Любитель
*

« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2006, 23:37:17 »

Стопудово это чёртовы муслимы воюют. Вечно им чё-нить не нравится. Приедешь туда, а тебя- чик!, и на перо, во имя аллаха! Sliced By Sword

[1] 2 3 4 5 6 ... 8
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Июнь 2018, 00:05:36