ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Март 2019, 13:01:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Особенности получения виз для граждан Украины Ответов: 2 шт.
Прочитано: 5087 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности получения виз для граждан Украины  (Прочитано 5087 раз)

Mifolog
Путешественник
**

« : 20 Ноябрь 2006, 10:50:41 »

Здесь на форуме есть замечательный список безвизовых для граждан Российской Федерации стран и стран, где граждане России могут получить визу при пересечении границы (allplanet.ru/forum/index.php/topic,368.0.html). При изучении этого перечня я пришел к выводу, что для граждан Украины в подавляющем большинстве случаев все это тоже действенно. Но! Есть некоторые особенности, связанные с тем, что мы, увы, но все же разные страны. И если государство Россия с государством Грузией не сильно дружат в последнее время, то Украина, наоборот. В связи с разными политическим заморочками могут меняться и отношения между странами и, как следствие, визовый режим. А потому давайте в этой теме обсуждать наличие отличий (или отличие наличий) от уже имеющегося на форуме списка для россиян и прочие особенности визового режима, важные для украинских путешественников.

Я постараюсь добавлять сюда то, что буду находить, но поскольку мой опыт самостоятельных путешествий еще не так уж и велик, то прошу откликнуться матерых путешественников, владеющих темой.
Mifolog
Путешественник
**

« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2006, 20:47:16 »

Что ж, начнем с визы индийской. На Украине получить ее легче, чем в России. Что для этого нужно на практике: загранпаспорт, заполненная в посольстве анкета (с 2-мя фото, кстати, гражданам Пакистана следует предоставить 5 фото), авиабилеты (туда-обратно) и сорок долларов.

Что касается, авиабилетов, то это неофициальное требование. При их отсутствии желательна броня хоть на денек номера в какой-то гостинице.

Всю официальную информацию можно изучить на сайте посольства (естественно, на украинском языке). Ссылочка:  indianembassy.org.ua/ukrainian/visa.htm

Находится посольство в стольном граде Киеве на улице Терехина, 4 (я не киевлянин, но по-моему ближайшее метро – Петровка).

Тел.: (044) 468-6219, 468-6661, 468-7032
Факс: (044) 468-6619

E-mail: india@public.ua.net

Веб-сайт: indianembassy.org.ua

Часы работы: 9.00-17.30 (понедельник - пятница)

Консульский отдел: 9.30-11.30 (понедельник, среда, пятница)

Визу выдают за два дня. В прошлом году так и было: утром я сдал документы, на следующий день мой товарищ по моей доверенности (на английском языке, разумеется) забрал паспорт.

В этом году по информации от других путешественников все обстоит примерно также. Скоро буду получать новую визу, тогда если что-то поменялось уточню.
Navigator
Эксперт

« Ответ #2 : 06 Декабрь 2006, 18:26:07 »

Для посещения Монголии виза гражданам Украины не нужна. Безвизовое пребывание - 90 дней. Необходимо зарегестрироваться в течении первых 10 дней пребывания в стране.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 27 Январь 2017, 08:04:22