ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Сентябрь 2019, 05:53:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: В Северну Африку на автомобиле. Май 2007 года. Ответов: 31 шт.
Прочитано: 13566 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Северну Африку на автомобиле. Май 2007 года.  (Прочитано 13566 раз)

автокемпер
Путешественник
**

С автодомом путешествие становится комфортным.

« : 07 Декабрь 2006, 17:45:50 »

Есть такая мечта поездить по пустыне, без туров сафори и квадрациклов. Добраться на пустыни на своем авто, испытать машину и опробывать свои навыки водительского мастерства.
Насколько я понял из источников в инете кроме Туниса в остальные страны африканского континента нужен корнет де пассаж. В России его пока не оформляют, поэтому процедура оформления через швейцарцев. Не хочется перечислять залоги и платить за сам корнет от 500 евро. По имеющейся у меня информации для въезда в Тунис необходима только гринкарта 30 евро, как в страны шенгена. Расказов или отчетов о путешествиях по пустыне на своем авто не так много, точнее мне попался один. И то, человек работал во франции в Авиньоне и из Марсельского порта на пароме в организованной группе на французских номерах( но с украинским загран паспортом) из 20 машин ездил по стандартному маршруту.
Возникли следущие вопросы
1. Как получить Тунисскую визу без брони отелей? Мы планируем ехать 2 машинами, я буду с палаткой на крыше автомобиля, друг с женой планируют взять обычную палатку.
2. Может быть у кого то в избранном есть еще рассказы или отчеты об автомобильных поездках в Тунис
Многие вопросы уже проработанны, поэтому их я задавать уже не буду.
Заранее спасибо!

Комфорт+ независимость= дом на колесах
yblanter
Мастер

« Ответ #1 : 07 Декабрь 2006, 18:01:58 »

Есть такая мечта поездить по пустыне, без туров сафори и квадрациклов. Добраться на пустыни на своем авто, испытать машину и опробывать свои навыки водительского мастерства.
Насколько я понял из источников в инете кроме Туниса в остальные страны африканского континента нужен корнет де пассаж. В России его пока не оформляют, поэтому процедура оформления через швейцарцев. Не хочется перечислять залоги и платить за сам корнет от 500 евро. По имеющейся у меня информации для въезда в Тунис необходима только гринкарта 30 евро, как в страны шенгена. Расказов или отчетов о путешествиях по пустыне на своем авто не так много, точнее мне попался один. И то, человек работал во франции в Авиньоне и из Марсельского порта на пароме в организованной группе на французских номерах( но с украинским загран паспортом) из 20 машин ездил по стандартному маршруту.
Возникли следущие вопросы
1. Как получить Тунисскую визу без брони отелей? Мы планируем ехать 2 машинами, я буду с палаткой на крыше автомобиля, друг с женой планируют взять обычную палатку.
2. Может быть у кого то в избранном есть еще рассказы или отчеты об автомобильных поездках в Тунис
Многие вопросы уже проработанны, поэтому их я задавать уже не буду.
Заранее спасибо!

Я думаю, надо тут дождаться GD_SPB, он должен знать.

Про северную Африку поищите, кроме того, что есть тут, еще в ФАQе ауто.ру "отдых и путешествия". Там есть такой участник и одновременно фаqовод Марианна, она ездила и в Тунис, и в Алжир, и в Марокко.

Я пытался когда-то получить тунисскую визу на голубом глазу, то есть прийдя в посольство с адресом отеля (без всякой брони, естественно). Документы они взяли, но отправили их в Тунис, за пять недель я ответа не дождался, а потом оказалось, что я туда поехать не могу, и я так и не знаю, чем история кончилась. С тех пор у меня так времени и не нашлось. Сейчас я бы пошел в агенство, попросил бы у них "индивидуальный тур", и пусть на его основании либо делают визу, либо гарантируют безвизовый вьезд.

Самая простая, и, как я понимаю, самая интересная страна северной Африки - Марокко, к тому же безвизовая. Может, Вам на нее посмотреть. Я не знаю, как с carnet de passage, но лично у меня и Марокко, и Тунис включены в зеленую карту (Алжир, кажется, нет, надо будет в машине посмотреть).

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #2 : 07 Декабрь 2006, 18:09:39 »

Карнет де Пассаж требуется при въезде в следующие страны: Австралия, Боливия, Ботсвана, Бурунди, Бразилия (при въезде в страну по воде), Венесуэла, Египет, Индия,  Индонезия, Иран, Катар, Кения, Колумбия, Кувейт, Ливия, Малави, Малайзия, Новая Зеландия, Непал, Намибия, Оман, Пакистан, Перу, Парагвай, Сенегал,  Сингапур, Судан, Танзания, Уганда, Шри Ланка, Эквадор, ЮАР,  Япония
Карнет де Пассаж принимается при въезде в следующие страны:   Аргентина, Бангладеш, Бенин, Берег Слоновой Кости, Буркина Фасо, Гана, Гвинея, ДРК, Замбия, Зимбабве, Камерун, Мали, Нигер, Нигерия, Сирия,  Того, ЦАР, Чад, Чили, Эфиопия.
Опаньки! Оказывается вы правы. Морокко в списке стран окорнеченных нет. За ссылочки спасибо. Схожу поищу человека.
Тогда вопрос такой. По Тунису уже есть карта OZI, а по Марокко ее нет, но может быть у мараканцев без брони отелей получение виз попроще.

yblanter
Мастер

« Ответ #3 : 07 Декабрь 2006, 18:17:14 »

Марокко для граждан России безвизовое год уже как. Про карты, к сожалению, ничего не знаю. Паромов полно.

GD_SPb
Инструктор

« Ответ #4 : 07 Декабрь 2006, 20:51:34 »

Если есть желание поехать в пустыню - то легче всего, конечно, в Марокко. ОЗИ карты Марокко ищите в Инетернете, у меня они будут, но попозже - в конце января.
автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #5 : 07 Декабрь 2006, 21:25:29 »

Про паромы у меня информация вся есть. Есть даже скидка не то 5, не то 8%. Просто я почему-то вбил себе в голову, что Марокко только с Корнетом, а тут вот всплыло, что нет. Там есть гора 4600 можно будет на трекинг сбегать помимо пустыни. Есть только одно НО!
От Марселя до Tarifa (мне кажется именно в этом городе порт) 1632 км туда и 1632 км обратно это лишних 4 суток. Соответственно затраты на бензин на каждую машину получатся около 500 евро, а разница в стоимости паромов будет 300 евро. Стоимость виз в Тунис пока не понятна по сравнению с бесплатными Мароканскими. Стоимости бензина в Марокко и Тунисе пока тоже не известны. Отношение местного населения к автомобильным туристам тоже не понятно?
Но тема с поездкой в Марокко остается рабочей.Есть еще у кого нибудь инфа, будут ли таможенники Марокко изымать навигационное и радио оборудование?

Себастьян
Гуру

« Ответ #6 : 07 Декабрь 2006, 21:34:29 »

А чего не в Каракумы?Намного реальней.И бензин,говорят,дешевый.
yblanter
Мастер

« Ответ #7 : 07 Декабрь 2006, 21:38:40 »

Почему в Каракумы реальней? Туркменскую визу хрен получишь.

Себастьян
Гуру

« Ответ #8 : 07 Декабрь 2006, 21:48:28 »

Почему в Каракумы реальней? Туркменскую визу хрен получишь.
Х.З.Не пробовал.
Тада можно в Кызылкумы.Узбеки лояльней,по-моему.
автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #9 : 07 Декабрь 2006, 21:51:49 »

Самая простая, и, как я понимаю, самая интересная страна северной Африки - Марокко, к тому же безвизовая. Может, Вам на нее посмотреть. Я не знаю, как с carnet de passage, но лично у меня и Марокко, и Тунис включены в зеленую карту (Алжир, кажется, нет, надо будет в машине посмотреть).

Зеленая карта (Green Card)
Данный вид страхования является обязательным в следующих странах: Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Голландия, Дания, Израиль, Ирландия, Иран, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Марокко, Молдавия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Тунис, Финляндия, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония.

автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #10 : 07 Декабрь 2006, 21:53:16 »

Мечта детства,- Африка! Помните сказку про доктора Айболита.

Себастьян
Гуру

« Ответ #11 : 07 Декабрь 2006, 21:57:04 »

Мечта детства,- Африка! Помните сказку про доктора Айболита.
Помню.....Здорово не советовал.))))))
автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #12 : 07 Декабрь 2006, 21:58:03 »

Про северную Африку поищите, кроме того, что есть тут, еще в ФАQе ауто.ру "отдых и путешествия". Там есть такой участник и одновременно фаqовод Марианна, она ездила и в Тунис, и в Алжир, и в Марокко.

На авто ру движек форума какойто древний и не дружественный. Привыкать к нему требуется. Может, эту девушку сооблазнить ( с таким обширным опытом) сюда перейти или ее расказы есть где нибудь в консолидированном виде?

автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #13 : 07 Декабрь 2006, 22:00:53 »

Интересное кино! У меня почему-то под аватарой женский пол стоит!!!! Танцы

автокемпер
Путешественник
**

« Ответ #14 : 07 Декабрь 2006, 22:04:04 »

Ага! С полом я разобрался.

[1] 2 3  Все
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Июнь 2018, 11:01:18