ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Сентябрь 2019, 06:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: В Северну Африку на автомобиле. Май 2007 года. Ответов: 31 шт.
Прочитано: 13567 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Северну Африку на автомобиле. Май 2007 года.  (Прочитано 13567 раз)

GD_SPb
Инструктор

« Ответ #15 : 07 Декабрь 2006, 22:22:13 »

Кстати, в мае в Марокко и вообще в тех краях может быть немного жарковатто...
автокемпер
Путешественник
**

С автодомом путешествие становится комфортным.

« Ответ #16 : 07 Декабрь 2006, 22:34:26 »

Кто может мне сказать, что означает сия надпись? Карма: +1/-0 У меня по автаркой написанно!
Насчет погоды...... не думаю что будет жарче +35 днем на солнце в это время года. У вас есть кака-то другая информация?

Комфорт+ независимость= дом на колесах
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #17 : 07 Декабрь 2006, 22:38:33 »

Кто может мне сказать, что означает сия надпись? Карма: +1/-0 У меня по автаркой написанно!

allplanet.ru/forum/index.php/topic,3641.0.html
С вопросами по сайту заглядывайте пожалуйста в соотв.раздел.
M+M
Путешественник
**

« Ответ #18 : 08 Декабрь 2006, 00:42:13 »

В Марокко - паром из Испании, ну очень недорогой.
В Тунис - летал без всяких виз. А что, виза нужна?
Граница Марокко с Алжиром закрыта и прочно. Через Алжир проехать куда-либо вообще проблематично - только с дорогим сопровождением.
Туркмены - реально, но только с сопровождением (объявляли от 100 долл/сутки)
автокемпер
Путешественник
**

С автодомом путешествие становится комфортным.

« Ответ #19 : 08 Декабрь 2006, 15:46:24 »

Без коментариев остаются еще следущие вопросы.
Стоимости бензина в Марокко и Тунисе пока тоже не известны. Отношение местного населения к автомобильным туристам тоже не понятно?
Но тема с поездкой в Марокко остается рабочей.Есть еще у кого нибудь инфа, будут ли таможенники Марокко изымать навигационное и радио оборудование?

Может быть кто-то брал машины в прокат в этих странах и осталась информация по ценам бензина? Паром из Испании в Марокко понятно, что будет дешевым, там плыть всего-то 2 или 3 часа.

Комфорт+ независимость= дом на колесах
Jan
Бухгалтер

« Ответ #20 : 02 Июль 2007, 22:16:36 »

С какой радости таможенникам Марокко изымать навигационное и радиооборудование? Где его вообще изымают, собственно? Последний раз хохлы любили лет 10 тому мозг поморочить на тему "Рация?! 10 долларов дай!", так то хохлы...

А вообще смешно получается - человек едет на машине через ВСЮ Европу (марка авто не так уж и важна), но при этом интересуется ценой на топливо в Марокко. Сколько там намотать можно - 2000 тысячи километров? 3 бака бензина? В целом разброс получается от 10 до 100 долларов при самом дорогом - самом дешевом топливе... И из-за 100 долларов столько суеты? Да интернет уже вскоре дороже будет стоить...

Jan
Бухгалтер

« Ответ #21 : 02 Июль 2007, 22:17:27 »

Кстати, спорю (посмотрел на дату поста), что человек никуда так и не поехал.. Улыбка
aslan
Адмирал

« Ответ #22 : 02 Июль 2007, 23:54:06 »

Кстати, спорю (посмотрел на дату поста), что человек никуда так и не поехал.. Улыбка

Разумеется, не поехал. См у Винского, там он довольно много флуда разводит
Jan
Бухгалтер

« Ответ #23 : 08 Июль 2007, 20:12:20 »

Думаю, это у него типичное автокемперское Грустный
Gryphus
Новичок

« Ответ #24 : 13 Декабрь 2008, 21:21:18 »

Есть такая мечта поездить по пустыне, без туров сафори и квадрациклов. Добраться на пустыни на своем авто, испытать машину и опробывать свои навыки водительского мастерства.
Насколько я понял из источников в инете кроме Туниса в остальные страны африканского континента нужен корнет де пассаж. В России его пока не оформляют, поэтому процедура оформления через швейцарцев. Не хочется перечислять залоги и платить за сам корнет от 500 евро. По имеющейся у меня информации для въезда в Тунис необходима только гринкарта 30 евро, как в страны шенгена. Расказов или отчетов о путешествиях по пустыне на своем авто не так много, точнее мне попался один. И то, человек работал во франции в Авиньоне и из Марсельского порта на пароме в организованной группе на французских номерах( но с украинским загран паспортом) из 20 машин ездил по стандартному маршруту.
Возникли следущие вопросы
1. Как получить Тунисскую визу без брони отелей? Мы планируем ехать 2 машинами, я буду с палаткой на крыше автомобиля, друг с женой планируют взять обычную палатку.
2. Может быть у кого то в избранном есть еще рассказы или отчеты об автомобильных поездках в Тунис
Многие вопросы уже проработанны, поэтому их я задавать уже не буду.
Заранее спасибо!

Доброе время суток.
Соседний форум "Владельцев автомобилей марки Land Rover" организовывается экспедиция в Марокко. Едет машин 10. Интересно? Могу дать ссылочку на обсуждение. Они, тоесть мы рады всем Подмигивающий
VIKA
Гуру

« Ответ #25 : 14 Декабрь 2008, 11:15:26 »

ничего сложного в езде по Марроко нет-на *соседних форумах* уже куча отчетов...
и 10 машин собирать не надо)))))
сел и поехал.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #26 : 16 Декабрь 2008, 08:17:01 »

Это у тебя ''сел и поехал''. А людям надо собрать группу и по паре тыщ евро с носа за эксклюзивную экспедицию по дорогам экзотического Марокко. Идея!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Fuse
Новичок

« Ответ #27 : 22 Декабрь 2008, 14:03:34 »

Доброго всем времени суток! Не хочу постить новую тему, поэтому пишу здесь. Я так понял, что поездка по маршруту заявленному автором не состоялась... Всвязи с планируемой весенней поездкой, прошу уважаемых форумчан помочь с ответом на несколько вопросов.
Я с моим другом и верным спутником планируем в апреле-мае 2009г. проехать на мотоциклах по средиземноморскому побережью северной Африки: Тунис-Алжир-Марокко. Это будет частью нашего очередного весеннего путешествия. Заезжать планируем в Тунис на пароме из Сицилии. Далее из Туниса в Алжир, потом из Алжира в Марокко(если это возможно). Из Марокко на пароме в Испанию(если получится проехать Алжир)
Есть несколько вопросов по предполагаемому маршруту:
1. Надо ли заранее оформлять визу в Тунис, или  если заезжать в страну из Италии,то можно оформить на месте;
2. Надо ли заранее оформлять визу в Алжир или можно оформить визу на границе(про платное сопровождение по Алжиру знаем);
3. И самое на мой взгляд главное - открыта ли граница Алжир-Марокко. Можно ли выехать из Алжира в Марокко?Непонимающий
Будем очень благодарны за любую полезную информацию!!!
VIKA
Гуру

« Ответ #28 : 22 Декабрь 2008, 14:13:40 »

буду в Алжире в апреле 2009 года,на юге,тур по Сахаре.
визу Алжира пролучить очень сложно!!!!
только если купив приглашение у местных за 200-300 долл.
граница с Марроко не открыта и попасть из Алжира в Марроко по земле нельзя!
по югу перемещаться без экскорта не получиться.Сопровождение туарегов южнее Таманрасета стоит 200 евро в день.
это-со слов парня,недавно проехавшего весь Алжир на мотике и пересекшего границу Алжир-Нигер.
Fuse
Новичок

« Ответ #29 : 23 Декабрь 2008, 10:28:41 »

буду в Алжире в апреле 2009 года,на юге,тур по Сахаре.
визу Алжира пролучить очень сложно!!!!
только если купив приглашение у местных за 200-300 долл.
граница с Марроко не открыта и попасть из Алжира в Марроко по земле нельзя!
по югу перемещаться без экскорта не получиться.Сопровождение туарегов южнее Таманрасета стоит 200 евро в день.
это-со слов парня,недавно проехавшего весь Алжир на мотике и пересекшего границу Алжир-Нигер.
Спасибо большое! Да,дела... Я с Сашей общался. У него был другой маршрут.Он мне много чего прояснил. Получается, что из Алжира в Марокко не попасть. Алжир лучше пересечь по диагонали и выехать,ну например, в Мавритании или Зап.Сахаре, а потом в Марокко(так же не известно открыта ли граница между Алжиром и этими гос-ми) или объезжать. Если объезжать,то крюк получается большой.
Или из Туниса паромом в Марокко добраться. Может подскажете есть ли паром в Марокко из Туниса?
1 [2] 3  Все
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 03:00:38