ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Сентябрь 2017, 02:35:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Энциклопедия туалетов мира. Ответов: 52 шт.
Прочитано: 17353 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Энциклопедия туалетов мира.  (Прочитано 17353 раз)

Wolfson
BB Wolfson

« : 04 Февраль 2005, 01:25:31 »

Когда-то уже давно разразился я одной такой статьёй. Щас её найду, плавает она где-то в пиратских морях, свободных от копирайта... А, вот оно, всплыло:
pressa.spb.ru/newspapers/na_dne/arts/na_dne-44-art-5.html
(Любопытно, что гуглится также ссылка на крупный журнал "Сто дорог", однако на сайте самого журнала моей статьи нет -- это правильно, ребята, это значит, вы узнали, кто автор, и вы решили не связываться. Молодцы).
Ну дык вот, я не к пропаганде своей статьи эту ссылку проставил. Вообще не о статье речь. Статья как статья, сел да написал. Речь о поднятой пробеме. А суть её вот в чём: туалет (прежде всего туалет общественный) -- это матрица всего культутрного уклада и душевного склада нации. Каков туалет, таков и балет. Каков сортир, таков и гарнир. Опиши мне твой туалет, и я скажу... этсетера. Такой вот тЭзис.

Предлагаю тему развить. В общем и целом можно писать здесь, а если есть желание поделиться каким-нибудь национальным по форме и человеческим по содержанию опытом -- можно в темах про отдельные части света.
Как идея?

ВольфсОн подкрался незаметно.
Grant
Гость
« Ответ #1 : 04 Февраль 2005, 02:01:03 »

Молодец Володя - правильнуыу тему поднял!
"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке"(В.Высоцкий)
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #2 : 04 Февраль 2005, 02:17:22 »

Да, но вот про тайские туалеты, Грант, писать неинтересно -- слишком уж всё безукоризненно. Если бы был в модных журналах раздел "Туалетная критика", его ведущие обозреватели не любили бы писать о тайских туалетах. Одно сплошное и ровное до блеска совершенство.

AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #3 : 04 Февраль 2005, 03:05:43 »

Для ностальгирующих по тайским туалетам предлагается саундтрек туалета аэропорта г. Бангкок: toiletsound.narod.ru/10044.wav
Advocat
Гуру

« Ответ #4 : 04 Февраль 2005, 07:57:12 »

Апофеозом туалетного дела, на мой взгляд, являются туалеты типа "сортир" на улицах Дели.  Я когда их первый раз увидел был очень впечатлен.  Shocked
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #5 : 04 Февраль 2005, 08:17:14 »

Цитата: "Advocat"
Апофеозом туалетного дела, на мой взгляд, являются туалеты типа "сортир" на улицах Дели.  Я когда их первый раз увидел был очень впечатлен.  Shocked

Ты уж говори как есть! Так и скажи- "Я ахуел, когда впервые увидел!"
А то дезинформируешь народ, понимаишш! Laughing  Laughing

На волю! В пампасы!
Advocat
Гуру

« Ответ #6 : 04 Февраль 2005, 08:21:39 »

Хорошо! Скажу как есть! Ахуел просто  Веселый Такого чуда я в жизни не видел Shocked
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #7 : 04 Февраль 2005, 08:27:00 »

Можно про Дели поподробнее? Что там такого ахуительного?
NEGORO
Эксперт

« Ответ #8 : 04 Февраль 2005, 08:58:40 »

в городе Давид в Панаме зашёл в туалет при кафе.  Кафе-не помойка.так я том туалете боялся дыхнуть даже или к чему висящему на стенах прикоснуться Shake That Ass  вжался внутрь себя на 2 размера

Я не Негоро! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом!
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #9 : 04 Февраль 2005, 11:54:10 »

Цитата: "AddictedToThai"
Можно про Дели поподробнее? Что там такого ахуительного?

Тема индийских и особенно делийских туалетов очень благодарная.
Там, честное слово, есть о чём порассказать! Надо чтобы кто нибудь серьёзно за неё взялся...

Обязуюсь дополнить!

На волю! В пампасы!
Grant
Гость
« Ответ #10 : 04 Февраль 2005, 12:14:15 »

Вспомнился мне туалет на заправке в районе Мюнхена.
Идеальная чистота,новомодный дизайн и все на сенсорах - даже туалетная бумага.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #11 : 04 Февраль 2005, 14:14:58 »

Цитата: "Olli"

Тема индийских и особенно делийских туалетов очень благодарная.
Там, честное слово, есть о чём порассказать! Надо чтобы кто нибудь серьёзно за неё взялся... Обязуюсь дополнить!

Ловлю на слове, Олег Улыбка Открываю тему "Индийский туалет". А тип туалета, о котором писал Адвокат и расспрашивал Денис, у меня запечатлён на нескольких фото...

Цитата: "Grant"
Идеальная чистота,новомодный дизайн и все на сенсорах - даже туалетная бумага.

Да, склонность немецкого духа ко всему сенсорному и чувственному мне тоже известна. Немцы, как ни один другой народ, очень любят сенсорные сливы. Но die Toilette, оборудованный сенсорной бумагой?
 Веселый
Так-так-так...  А в каком смысле она сенсорная?
Уж не та ли это сенсорность, что позволяет отступить от косных условностей эксплуатации изделия "Белоснежка", предстваленной в инструкции на
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=367
То есть избежать "плотного прижатия изделия к кожному покрову", а также необходимости "последующей проверки чистой, сухой рукой" состояния межъягодичного пространства?  
Едва поднёс только сенсорную бесконтактную смарт-бумагу к своему межъягодичному -- и дело в шляпе, то есть на сенсорном изделии. И не нужно никаких проверок... Das ist perfekt!!!
Вот она, тонкая немецкая чувственность.

Mil
Знаток

« Ответ #12 : 04 Февраль 2005, 14:50:22 »

А я вот туалетом в бирманском поезде впечатлилась. Вагон типа электрички нашей, только ему лет 50! Проводников-билетёров (надсмотрщиков) - нет! Туалет типа дырка в полу. Света ночью в вагоне нет. С начала даже и не решалась двинуть в его сторону, но когда пришлось...  Очень удивилась. Задвижка на месте. Чисто и запах не чувствуется - хоть босиком заходи!
 А вообще, Бирма поразила. На территорию храмов принято заходить босиком. Некоторые маленькие ступы совсем заброшены, но люди проявляют уважение к историческим памятникам - все чистенько и аккуратно - убирают местные жители - а служителей никаких и нет! В отличии от Анкора. Там то и дело присутствовал запах мочи и всего остального - неужели трудно в лес отойти ?!
Галыч
Знаток

« Ответ #13 : 04 Февраль 2005, 15:16:36 »

Цитата: "NEGORO"
в городе Давид в Панаме зашёл в туалет при кафе.  Кафе-не помойка.так я том туалете боялся дыхнуть даже или к чему висящему на стенах прикоснуться Shake That Ass  вжался внутрь себя на 2 размера

Тоже самое испытал в ресторанчике в БКК, а точнее в его уборной.
jilda
Эксперт

« Ответ #14 : 04 Февраль 2005, 15:20:15 »

Цитата: "Галыч"
Цитата: "NEGORO"

Тоже самое испытал в ресторанчике в БКК, а точнее в его уборной.

Да и про туалет в симпатичном кафе в Мумбае могу сказать тоже самое Веселый
[1] 2 3 4
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 18 Август 2017, 07:07:49